Авиамодельные прикольные логотипы

aircams

Сегодня заходил в кружок к пионерам, и в кабинете директора в шкафу увидел модельные чешские и польские журналы годов еще 70…80-х. На многих фото на моделях нанесены очень прикольные логотипы, типа вороны с пропеллером вместо клюва, фигуристой ведьмочки на метле и т.д. и т.п. Попытался найти чего похожее в нете - не смог. Может кто поможет или подскажет, где можно найти подобное в электронном виде. Рисовать самому не предлагать, не умею!😃

кошка

Попробуйте погуглить по слову “nose art”. Может что то понравится.

HS125
кошка:

погуглить по слову “nose art”.

Навскидку посмотрел. Почти 90 процентов в стиле “Пин ап”. Это несколько не то.

пилот_Дринкинс

тоже посмотрел.яндекс и гугль показывает картинки- там только девушки…воронушек и кисиков нет((

aircams
кошка:

погуглить по слову “nose art”

Совсем не то! В журналах все больше на килях картинки, и именно прикольные. Неужели это направление в наше время уже совсем умерло?

ADF

Поймать художника (их иногда дизайнерами теперь обзывают, профессия распространённая - вся реклама, весь интернет - это все труд этих самых художников) и заказать работу ему. От денег пока еще никто не отказывался и нарисовано будет профессионально, на любую заданную тему.

ADF
Mistel:

Тема то да а вот стиль…

Если это было адресовано мне: художники существуют самые разные - и в плане стилистики, и в плане предпочитаемых тем. Но чем шире диапазон возможностей художника - тем больше денег заломит за работу.

aircams

Можно, конечно, и Илье Глазунову заказ сделать, но речь немного о другом была. Жаль, что общество потребления практически полностью убивает креатив. Думал, что хотя бы “деды” вспомнят, ведь, говорят в 70…80-е и у наших моделистов такие картинки в ходу были.

Речь примерно о таком, только на моделях:

Shal
aircams:

хотя бы “деды” вспомнят

Когда я был пацаном, мои друзья из "изо-студии"нарисовали мне силуэт козла с “подробностями”. Я его приклеил на хвост (РН) схематички. Зрителям это очень нравилось. Не сохранился…

ADF
aircams:

Жаль, что общество потребления практически полностью убивает креатив.

Вы сами сказали, что не умеете рисовать, а теперь жалуетесь, что креатив убивает?!

Я вот тоже не художник. Но по необходимости, иногда, возникает потребность что-то как-то нарисовать. Берусь, пробую, выкидываю и снова пробую. В конце концов всегда получал то, что хотел и того уровня качества, которого хотел. Главное - определить ту “планку”, до которой сможешь дотянуть свою работу, чтобы не замахнуться на неподъемное, и делать.

aircams:

… бы “деды” … в 70…80-е и у наших моделистов такие картинки в ходу были.

Вот здесь не ясно: у вас ностальгия как самоцель? Сейчас можно нарисовать что угодно и с референсами проблем никаких нет! В библиотеку не надо идти, всё моментально доступно через гугл. Руки в краске тоже измазывать не требуется: всё рисуется на компьютере и даже не обязательно с применением графического планшета…

aircams

Одно плохо - теоретиков до хрена!😁

Terranozavr

мое творчество для "авиа клуба “Соколики”. осталось не востребованным:

Варианты тапок для Экстры:

на гаргрот Як-55СП:

переделка “предупреждения” под свои “самолетные” нужды 😃


и вертолетные 😃

ну и собсна, свой лого, который ляпаю на свои самолеты:

ну и из первых работ - Маша на гаргроте и тапки в огне:

ADF
aircams:
  • теоретиков до хрена!😁

Меня теоретики не очень беспокоят - мои самолеты нормально окрашены и логотип свой имееца 😎