Видеорегистратор в машину

Covax

Чтото захотелось)
Посоветуйте видеорегистратор до 5000 с максимально хорошим чипом для этой ценовой группы, матрицей, оптикой. Покупка в РФ непринципиальна, срочности нет, переплачивать не хочется. Гпс и прочих наворотов не нужно. Главное, чтобы читались номера справа, слева в потоке, днем и ночью. Ну и чем компактнее, тем лучше. Легкость монтажа/демонтажа, чтобы не привлекал воришек, приветсвуется. Заранее спасибо!

alek_j
Covax:

Гпс и прочих наворотов не нужно

Боюсь, что в эту цену что-то нормальное не уложится 😦 если не прав буду рад поправкам - сам задумываюсь о смене своего уж очень он стар, акк уже почти не держит… А вот про именно ЖПС поспорю - вещи нужная, у меня сосед с ней отбрехался, хотели ему приклеить превышение и, соответственно, вину за аварию, говорит штамп скорости на видео здорово помог.
Вот нашел старую уже закрытую тему rcopen.com/forum/f6/topic352431 Кстати в ней одно из предложений вместо регистратора прогу на смартфон использовать.

Covax

Ни кто вам превышение без средств обьектмвного контроля или экспертизы (стоит немалых денег) вменить не может, с таким же успехом другая сторона может оспорить ваши километры в час на регистраторе, ведь никакой сертификации и поверки он не проходил скорее всего. Гпс в регистраторе модная, но далеко не обязательная штука. Свои приоритеты я обозначил выше. Сам ищу, будут выкладывать кандидатов в ветку.

IGOR_70

А вот этот я бы себе не стал брать. Именно потому, что описания нет. Если в регистраторе стоит например Амбарелла А7 или Новатек последний, матрицы omnivision ov2710, ov4689 или aptina ar0330, линзы стекло, ни один продавец не забудет об этом написать. Если молчок- значит потроха старье. Вот ссылка, где я брал
http://https://ru.aliexpress.com/item/Novatek-96650-mini-car-dvr-camera-dvrs-cam-full-hd-1080p-black-box-recorder-parking-video/32401097291.html?spm=2114.13010608.0.0.XTVpHQ
Там продавец подробно каждым пунктом похвастался.😃

yakav

Я тоже в поиске 😃 но пока взял Мобиус и использую его, неплохо кстати пишет 😃 Только у меня линза А и угол маловат.

Владимир#
alek_j:

Вот нашел старую уже закрытую тему

Там кстати на первой странице в конце хороший рег советуют GS408. У меня три таких, правда один был изначально с брачком. К двум другим претензий нет, качество записи отличное. Но их сейчас нет. Написал продавцу, спросил, что вместо таких теперь делают. Он ответил, VIOFO B40 A118C. В Ваш бюджет легко, даже с GPS. Так же он рекомендует VIOFO A119, это уже на новом чипе пишет в 2К.

FFedor
Владимир#:

Он ответил,

Владимир#:

он рекомендует

Всё это конечно хорошо, но к продавцам доверия нет, извините.

26 days later
Саригор
Андрей_Pensioner:

я вот этот получил,

выписал товарищу такой же, только за гораздо дешевую цену там же.

FFedor
Саригор:

выписал товарищу такой же

понял так, что текст там, не на русском языке.

Владимир#
Саригор:

выписал товарищу такой же, только за гораздо дешевую цену там же.

Написали бы чем он хорош. По ссылке описания можно сказать нет. Вы чем руководствовались?

3 months later
SRC

Для авто взял один из самых дешевых Prestige. Работает второй год, нареканий нет. На мтоцикле стоит sjcam 4000, прикрученная к пластику. Объектив широкоугольный. На той неделе пришлось воспользоваться, видео доказало мою невиновность. Разошлись на месте

Игорь_Котельников

Вдва раза дешевле и не тот уровень, но интересен функционал - вторая камера (не высокого разрешения) пишется в отдельную папку, при включении задней скорости ее изображение выводится на монитор и подкладывается парковочная сетка. На записи сетки нет.

В остальном просто регистратор. Тестирую уже две недели, вроде нормально.

Covax
Игорь_Котельников:

пишется в отдельную папку

пишется постоянно?

alek_j
Игорь_Котельников:

при включении задней скорости ее изображение выводится на монитор и подкладывается парковочная сетка.

А как оно определяет зх по описанию не нашел, какие штампы выдает на записи? Интересно, т.к. подыскиваю регистратор для дочки.
ЗЫ себе все же придушив жабу взял датакам

Игорь_Котельников
Covax:

пишется постоянно?

По 5 минут вроде. Можно изменить в настройках.
Передняя камера в папку А, задняя камера в папку В.
Да постоянно, не только когда едешь назад.
Отображение на основном мониторе можно менять. По умолчанию это картинка в картинке 75/25, можно сделать 50/50 или только одна камера.
При включении заднего хода задняя включается на весь мониторчик.

Игорь_Котельников

В заднюю часть машины идет кабель 4мм диаметром, в районе багажника из него выведены провода к лампе заднего хода. Когда на них приходит 12В монитор переключается. В меню можно отключить эту функцию.
Штампы на записи видны на скриншотах. Там дата и время. m.banggood.com/1080P-170-2_7-HD-LCD-Dual-Lens-Car-…
Если ссылка не сработала, то смотрите фотки в отзывах о товаре.

FFedor

Обратил внимание на две последние фотки, авто вблизи, но номер не чёткий, на следующей фотке, машина гораздо дальше, номер чётче. Не смог найти имя регистратора. А, вообще тема нужная, на побережье, остро чувствуется нехватка данного приборчика, одно неудобство, язык не держится за зубами.

авсенев

А GPS сейчас на всех камерах есть?
obzornash.ru/go/car-dvr-mirror.php.
Хочу купить такую штучку. Вроде и по деньгам не плохо и куча функций. Может кто пользовался, стоит покупать?

alek_j
авсенев:

А GPS сейчас на всех камерах есть?

Нет, далеко не на всех… но некоторые считают, что он и не нужен (тут спорить не буду, у каждого свое мнение) А вот про зеркало, не уверен, что это удобно - тяжело снять, например для обслуживания или при долгом простое, во избежании провокации отдельных личностей, не получится направить (поворот в бок) в сторону инспектора, насколько хорошо оно (зеркало) исполняет свои прямые обязанности…

Игорь_Котельников
FFedor:

Обратил внимание на две последние фотки, авто вблизи, но номер не чёткий, на следующей фотке, машина гораздо дальше, номер чётче.

Это и есть две камеры одного регистратора - передняя и задняя. Ссылка выше.
Для сравнения они установлены рядом, у задней разрешение слабенькое. Мало того, на них мужчина идет по разным сторонам обочины. Это тоже по тому, что одна задняя, другая передняя. Читайте тему полностью.
Фотки немножко пожаты Бангудом, в реальности немножко лучше. Розовый цвет дома - это закат)))