А у нас в квартире- газ...

guktu
pv11:

У меня один товарищ занимается самогоноварением, так он тоже сказал, счетчик не нужон!!!

Как я его понимаю!!!

wind7
guktu:

Ну так резюме то какое будет? Платить за обслуживание газового оборудования или забить? ТС что для себя решил?

а куда вы денетесь сейчас знаете как в москве решают проблемы со штрафами , подают на должников в суд прям стопками и за 5 дней решают в пользу исца , ответчик даже не в курсе. а дальше с решением суда у вас снимают со счета вашего в банке.

по поводу заварить отвод вообще не проблема , газовая труба всегда идет снаружи дома там и заварят если что .

Baloo

с физ. лица? взять и снять со счета? ну ну…

wind7:

5 дней решают в пользу исца , ответчик даже не в курсе.

у вас есть месяц на обжалование решения суда после получения письменного уведомления сторон.

wind7
Baloo:

с физ. лица? взять и снять со счета? ну ну…

именно только смски приходят, причем только среди моих знакомых лично 3 случая видел

Baloo
wind7:

именно только смски приходят

ну если терпилы с этим согласны, то это их дело

wind7
Baloo:

ну если терпилы с этим согласны, то это их дело

с чем согласны с решением суда ? и что вы будите делать ? найдете адвоката и подадите опеляцию и даже если вложитесь и выйграете в следующий раз все повториться

Serjrv68
wind7:

а куда вы денетесь сейчас знаете как в москве решают проблемы со штрафами , подают на должников в суд прям стопками и за 5 дней решают в пользу исца , ответчик даже не в курсе. а дальше с решением суда у вас снимают со счета вашего в банке.

Такая практика не только в Москве, сам так же попал 2 года назад, было 3 не оплаченных письма счастья в общей сумме на 1500 рублей, а с издержками сняли со счета 4500 рублей, даже не известив об этом.

SAN
wind7:

заварить отвод вообще не проблема , газовая труба всегда идет снаружи дома там и заварят если что

Всему подъезду сразу?
Ввод в дом на уровне второго этажа, а дальше по старым трубам между этажами.

blade
pv11:

надо считать, что дешевле, платить по соцнорме или по счетчику

Считать надо не только оплату, но и сопутствующие расходы: самый главный- ремонт 2 счетчиков примерно через год, поскольку вода в трубе идет настолько ржавая, что труба 1/2" зарастает через три года наглухо?
Причем, “ремонт” счетчика в “контракт” не входит (да он и не разборный.Поэтому- пишем замену? Что характерно, на фирме их производящей ценик на счетчики- начинается от 400 руб (ну, не знаю сколько сейчас, года три назад узнавал, может-600?)
А у монтажников (рекомендованных УК!)- от 3500 за штуку? На вопрос: а можно, я его сам поставлю (такого же точно типа) а вы- опломбируете? Звучит визгливое “неееет!!!”. То есть, слесарь Вася с тремя классами образования- умеет его поставить, а инженер и моделист с 30ти летним стажем- эти две гайки- закрутить никак не сможет? 😂
Подведем итог: раз в два года- вынь да положь 8 тыс (это по нынешнему курсу) запросто так?
Оно нам надо?

Serjrv68:

а с издержками сняли со счета 4500 рублей, даж

Абсолютно согласен: в стране дураков-может случиться все, что угодно: по ящику показывали штраф, за пересечение тенью автомобиля сплошной, отделяющей полосу А от правой полосы движения!

Панкратов_Сергей

Странно относительно счетчика. У нас хоть обменяйся сам, но, понятное дело, на пломбировку товарищей позови. В общем то логично.

pv11
blade:

поскольку вода в трубе идет настолько ржавая, что труба 1/2" зарастает через три года наглухо?

Хренасе, у меня счетчик стоит с 2007 года, приходится 1 раз в 6 лет проводить поверку. Ничего в трубе не заросло. Бежите с вашей Московии куды глаза глядять.
А у нас еще многие говорят вода хреновая!!! Их бы к вам на перевоспитание.
Вот насчет установки, да там нужно делать проект, требуют всякие из…ства в виде труб разных диаметров (может быть это все херня, но таки требуют и не обойдешь).
В случае замены нуно вызывать представителя с составлением акта. Саму замену счетчика можно делать и самому.
Как-то так.

Маэстро
blade:

На вопрос: а можно, я его сам поставлю (такого же точно типа) а вы- опломбируете? Звучит визгливое “неееет!!!”.

Да никаких проблем с самостоятельной установкой не было и нет. Только сейчас уже стало невыгодно менять самостоятельно. Разве только из любви к искусству, или какая-то эксклюзивная установка…
А так - опыт двухмесячной давности. Вышел из строя счетчик горячей воды. Стоимость приличного счетчика в рознице - 1500 рублей. Стоимость пломбировки с выдачей пакета документов (без проблем. практически каждая контора делает) - 1000 рублей. А установка точно такого же счетчика этой компанией, со всеми документами - 2000 рублей. Налицо выгода в 500 рублей.
Раньше пломбировка стоила 500 рублей за прибор, и счетчики подешевле, самому было выгодней менять.

pv11:

Вот насчет установки, да там нужно делать проект, требуют всякие из…ства в виде труб разных диаметров (может быть это все херня, но таки требуют и не обойдешь).

Что за проект? На основании какого докУмента?

Baloo
wind7:

с чем согласны с решением суда ? и что вы будите делать ?

вы наверное имеете ввиду судебный приказ-судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм… так он отменяется за один день. достаточно выразить несогласие с любым пунктом.

pv11
Маэстро:

Что за проект? На основании какого докУмента?

Называлось это проект установки водомерного узла. Сколько стоит сейчас не помню делалось более 10 лет назад. Деньги там были не такие уж и большие, я не стал спорить проще было заплатить, чем трепать себе нервы.