Красиво полетать...

Сергеич

Каждый то хоть раз передвигал ручку газа вперед до упора, зная что теперь 2 пути - либо в небо, либо в “дрова” - МОДЕЛИСТ.

У меня нет ручки газа. Я не моделист? Ну и славно.

Sergey_S
Сергеич:

У меня нет ручки газа.

Врете все, вы ей просто закрылками управляете, или кривизной профиля, например. 😅

bodydoc
Сергеич:

У меня нет ручки газа. Я не моделист? Ну и славно.

О! Я же говорил что мои утверждения не бесспорны!!!
Олег, Маладес, давайте разовьем эту тему.

Действительно, у планера с тряхопырческим двигателем нет “газа”, там есть ручка регулятора оборотов.
(но выше я писал, что чел с аппаратурой и самиком в поле - моделист. Но с другой стороны, этот человек может быть и трактористом, или фермером (с берданом за плечем))

Но ежели вернуться к заначению слова “МОДЕЛИСТ”, открываются непаханые дали для самоанализа и флуда. Т.е. изначально это человек, который что-то МОДЕЛИРУЕТ.
А ЧеловекРазумный с аппаратурой и аппаратом превращается в банального ПИЛОТА, если не назвать его еще круче - инфантильным придурком не наигравшимся в самолетики в детстве.

________________________________________________________
(данный текст написан в твердом уме, трезвой памяти человеком, так и не наигравшимся в самолетики в детстве)

Lazy
bodydoc:

Действительно, у планера с тряхопырческим двигателем нет “газа”, там есть ручка регулятора оборотов.
________________________________________________________
(данный текст написан в твердом уме, трезвой памяти человеком…

Утверждение последнее противоречит утверждению первому. 😂
У планера НЕТ регулятора оборотов 😜

bodydoc
Lazy:

Утверждение последнее противоречит утверждению первому. 😂
У планера НЕТ регулятора оборотов 😜

Действительно, тут мы имеем неточность в формулировках. Пустую тушку(без двигателей и аппаратуры) воздушного судна действительно называют планером.
Я же имел ввиду Электропланер использующий электрический двигатель (с регулятором оборотов) для набора высоты.

________________________
О твердой памяти я тоже ничего не говорил 😉

Lazy
bodydoc:

Действительно, тут мы имеем неточность в формулировках. Пустую тушку(без двигателей и аппаратуры) воздушного судна действительно называют планером.

Вот как раз НЕ-МОДЕЛИСТ Сергеич и летает на пустых тушках 😂

Сергеич

У меня на планере нет мотора. Никакого. И ручки управления оборотами чего-нибудь тоже нет. Отсюда следует вывод №1 - я моделистом не являюсь.

Далее.

ЧеловекРазумный с аппаратурой и аппаратом превращается в банального ПИЛОТА, если не назвать его еще круче - инфантильным придурком не наигравшимся в самолетики в детстве.

У меня покупной планер и покупная аппаратура. Вывод №2 - я инфантильный придурок, не наигравшийся в самолётики в детстве.

Круто, мля.

bodydoc
Сергеич:

Круто, мля.

Олег, Ну ты хоть смайлики вставляй!!! Я ж не пойму - вдруг ты обиделся

Сергеич

Ну ты хоть смайлики вставляй!

А вот угадай 😂

Слушайте, а чего вы вообще до меня докопались? Вон у вас, Lazy какой есть, его и спрягайте 😃

bodydoc
Lazy:

Вот как раз НЕ-МОДЕЛИСТ Сергеич и летает на пустых тушках 😂

У Сергеича в “тушке” аппаратура все же есть! (или он перешел на свободнолетающие?)

Gugo36
toreo:

Смотри-ка, стоило Lazy пощипать за загривок, так сразу минские подтянулись.
Похоже еще пару страниц осилим.

Погода нифига не летная, вот и решил саморезов по рекомендациям повкручивать, может вдруг да получится. а все равно красиво то полетать охота.

Да и ёще , я сделал вывод что я оооооооочень крутой моделист, ну согласитесь:
рейки на станке сам пилю, потолочку нихромом кромсаю, правда летаю так себе блинчиком и петли с пикирования, но по количеству клея и саморезов я впереди планеты всей
Я крутой, я самый крутой я супер крутой моделист
во как

bodydoc
Сергеич:

А вот угадай 😂

Слушайте, а чего вы вообще до меня докопались? Вон у вас, Lazy какой есть, его и спрягайте 😃

А чего его спрягать он с пол оборота заводится и на все согласный!!!
Потом мы с ним практически не знакомы, но мы оба, видимо, знакомы с тобой, так что смирись!

bodydoc:

У Сергеича в “тушке” аппаратура все же есть! (или он перешел на свободнолетающие?)

отсюда следует что у Сергеича не планер! 😃

Gugo36:

Погода нифига не летная, вот и решил саморезов по рекомендациям повкручивать, может вдруг да получится. а все равно красиво то полетать охота.

Да и ёще , я сделал вывод что я оооооооочень крутой моделист, ну согласитесь:
рейки на станке сам пилю, потолочку нихромом кромсаю, правда летаю так себе блинчиком и петли с пикирования, но по количеству клея и саморезов я впереди планеты всей
Я крутой, я самый крутой я супер крутой моделист
во как

Нет!!! Ты что!!!???
Из того что ты перечислил следует только что, что ты Столяр, Кромсатель и Пилот-кулинар-вязальщик.

vovic
Gugo36:

Погода нифига не летная, вот и решил саморезов по рекомендациям повкручивать, может вдруг да получится. а все равно красиво то полетать охота.

Саморезы - прошлый век. Я активно использую заклепки, диаметром 2,4мм. На Сопрано таких шесть штук, а на Термике уже 16. Это надежнее саморезов, я серьезно!

Matros_G
lyoha:

Да ходят про Вас легенды,…

Да-а-а-а-а… Форум – это страшная сила. Не читайте, Алексей, до обеда советских газет и форум. Вот Вам информация из первых рук.

Летаю, конечно, на Як-54. Отчего ж не летать, если их в Great Planes RealFlight G3 аж три модификации только в стандартном комплекте. Не считая того, что самому можно нафантазировать по регулировкам. Даже начало что-то получаться.

А так… Нет. Не могу себе позволить такую машину. Во-первых финансовая сторона эксплуатации больших моделей меня просто пугает. А во-вторых такие самолеты требуют (ИМХО) большого количества времени. А я так – хоббист. В поле с самолетом выхожу отдохнуть, расслабиться, с друзьями, опять же, пообщаться.

P.S. И хотя цены модельных магазинов я себе в целом примерно представляю, но поставить диагноз по фотографии: почему ЭТО не летает – вряд ли когда-нибудь смогу. 😃

bodydoc
Lazy:

Вот как раз НЕ-МОДЕЛИСТ Сергеич и летает на пустых тушках 😂

И тут ты не прав, Сергеич МОДЕЛИСТ!
У меня есть Модель метательного планера, построенная Лично Сергеичем для меня.
Я руки неделю не мою после того, как беру в руки ЭТОТ ПЛАНЕР, который построил МОДЕЛИСТ-СЕРГЕИЧ!

6egemot
Сергеич:

У меня покупной планер и покупная аппаратура. Вывод №2 - я инфантильный придурок, не наигравшийся в самолётики в детстве.

по форме грубо, а по сути разве не так? имхо так и есть

bodydoc
6egemot:

по форме грубо, а по сути разве не так? имхо так и есть

😃
Привет, Женька!!!

toxa
bodydoc:

(или он перешел на свободнолетающие?)

О, дожили, свободнолетающих уже за моделистов что ли не считают? 😃

Вячеслав_Старухин
bodydoc:

Каждый, кто хоть раз передвигал ручку газа вперед до упора, зная что теперь 2 пути - либо в небо, либо в “дрова” - МОДЕЛИСТ.

😃

bodydoc
toxa:

О, дожили, свободнолетающих уже за моделистов что ли не считают? 😃

Я этого не говорил! Не передергивай!
Речь шла о том, что Сергеич (якобы)летает на тушках без аппаратуры.