Мужчина на кухне

And1784

Один мой далекий друг попросил рецепт блюда (рулька), которым я его угощал, когда он был у меня в гостях. Я просьбу выполнил и оформил все как полагается, с картинками. И мне самому понравилось, как наглядно получилось. Вот тут: rulka.pen.io
Наверняка у многих “жителей” этого форума есть свои “фирменные блюда”, которыми они радуют своих друзей и близких. Делитесь😒

Shavelsky

www.tveda.ru/recepty/svinye-otbivnye-s-garnirom/
tveda.ru/…/kurinye-krylyshki-s-dvumya-sousami/
tveda.ru/…/principy-Lazersona-prigotovlenie-piccy/
tveda.ru/…/svinye-rebryshki-v-soevoy-glazuri/
tveda.ru/…/principy-lazersona-prigotovlenie-salata…
www.tveda.ru/recepty/salat-olive_2/
tveda.ru/…/principy-lazersona-prigotovlenie-borsch…

Практически все рецепты этого товарища - относительно просты, а результат - отменный. Но к выбору ингредиентов - тщательное внимание. Например, два прекрасных рецепта свиных рёбрышек, приведённые в ссылках выше. Если брать “рёбра” на рынке, то там обычно продают не “рёбра”, а “Грудинку с рёбрами” - жирно и не для этих рецептов. Я покупаю те, что нужно - на Микояновском комбинате в магазине, недорого (где-то 180 -190 р/кг), в отличие от “рыночных жирных” - там от 300.

Желаю удачи на кухне.

guktu
And1784:

Делитесь

Баян баянистый! Подобная тема уже была, да канула в лету.

former

Продолжение сериала “Кухня” 7 сезон…

Serjrv68
former:

Продолжение сериала “Кухня” 7 сезон…

А почему бы, и нет, так сказать в споре рождается истина !

psn151

Если затушить рульку в настоящей квашеной капусте с солёными огурцами,то получим блюдо с новыми,интересными вкусами. Немцы балдеют от таких композиций.+ пиво

Aleksandr1974
psn151:

…+ пиво

ну дык под хорошее пиво всё прокатит…

Маэстро
Aleksandr1974:

ну дык под хорошее пиво всё прокатит…

Ключевое слово - “хорошее”. 😃

Rijiy

Мужчина на кухне - Творец! - рутиной его туда не затянуть…
Настоящий творец - открыт для эксперементов, в отличии от жен, - на кухне по долгу, и так же в основном и готовят - отдавая долг…
Кролик с овощами (экспромт, но моим домочадцем - понравилось):

  • рубим порционно тушку (ногу - тоже на 2 части);
  • в емкость его, и туда соль Гималайскую (соль с травками ароматными), перец, 3 ложки соевого соуса, столько же горчицы, и 2-3 столовые ложки меда… - перемешиваем, и идем смотреть фильмец (на 1,5- 2 часа…)
  • с впечатлениями от просмотренного - возвращаемся в лабораторию: - на огонь сковородку, туда масла сливочного - много - грамм 200 сразу, потом еще столько же уйдет, и чистим - мелко режем часнок - головку, - и в сковородку;
  • обжариваем нашего кролика в сливочном масле с часноком, но до полу готовности - что б у кости - был сырой, ( обжаренные части - в большую кастрюлю).
  • как все обжарили - в сковородку - в масло с уже зажаренным часноком - 3-4 головки синего порезанного кубиками лука, туда же 100 грамм воды, и на мелкий огонь - тушится…
  • 2 плавленные сырка - режем дольками шириной в два пятака СССР, и кладем сверху на лук, он там размягчается, и минут через 10 - вилкой - колбасим сырок - в однородную массу;
  • перекладываем содержимое сковородки в кастрюлю к кролику, еще грамм 100 воды, ложку меда, и на слабый огонь;
  • должно чуть пузыриться, огонь совсем малый, иначе подгорит…
  • минут 30 - и готово.
psn151
Rijiy:

Кролик

без ничего,варёный, - постное,безвкусное мясо.Имел в собственности ферму по Миакро(200 самок), вокруг горы крольчатины,а сам предпочитал кур. Зато моих зайцев-акселератов любили - Московский зоопарк,биофак МГУ, рынок садовод и форумы звероводства.

Маэстро:

Ключевое слово - “хорошее”.

кстати пиво у Владимира Васильева - само совершенство! Дегустировал три сорта.На НГ закажу обязательно.

8 days later
Gora77

Вот уже более 10 лет готовлю творожники,кто-то их сырниками называет.Рецепт такой: на пачку творога одну столовую ложку сахара, 1 столовую ложку муки, одно яйцо.Я сразу делаю 4-6 пачек.Всё перемешиваем,разогреваем сковородку.Я по первости обваливал творожники в муке,потом клал на сковородку,но руки,ручка сковородки,бутылка с подсолнечным маслом,всё было в твороге.Поэтому пришло решение: беру 2 столовые ложки,одной зачёрпываю,другой ложкой снимаю полученную массу на сковородку и руки чистые и творожники без лишней муки.
Всем приятного аппетита!