Распродажи модельных залежей в Европе.

bob1

Знакомый моделист прислал фото регулярных распродаж ненужных модельных запасов на импровизированных “базарах”. В удобный день арендуется большое
помещение, куда может прийти любой имеющий отношение к моделизму гражданин с ненужными в данный момент модельными запасами и за небольшую плату (для покрытия аренды) попытаться их продать. Само мероприятие - хороший повод встретиться коллегам по увлечению, пообщаться, наладить непосредственные контакты. На фото такое мероприятие в Болонье, Италия. Помещение - местная школа.

Sanekk

Даже захотелось попасть на такую распродажу.

pv11
bob1:

На фото такое мероприятие в Болонье, Италия. Помещение - местная школа.

Извините за офф.
“Мои друзья хоть не в болонии, за то не тащат из семьи, а гадость пьють из экономии, хоть и с утра но на свои!”
Плакат на дальнем плане “Forza ragazzi” умиляет…😒

biver72

А у нас в школы не пускают даже полетать в спортзал. Антитеррор, бл@…

Сергей-К

Я бы с удовольствием посетил такую барахолку в качестве покупателя и продавца, тем более если она будет проводиться в зимнее время.

bob1

На последнем фото мужичек приступил к “красному”, перед этим, со слов коллеги, перед ним была фляга “белого”. В общем, приятное с приятным.😃

Aleksandr1974

Похоже, новый формат модельной тусовки- “распродавУшки”…

Colo

можно летом при хорошей погоде такое организовать где-нить на стоянке ашана или чего-нить подобного или в поле (что хуже - не все на колесах)

то же мелочевки невостребованной скопилось немеряно…

IDepo

Хорошая идейка.Только у ашана будет много ротозеев и дебилов. Да и не пустят. А вот возле сюта или дворца пионеров попробовать можно. И не далеко от метро. И желательно в теплое время. А там можно и под беленькое и под красненькое и пообъщатся.

MANS
IDepo:

А там можно и под беленькое и под красненькое и пообъщатся.

Примерно такое, только применительно к старым и пользованным радиоприборам, советским радиодеталям и старинным вещам, происходит на митинском радиорынке по выходным. На улице в уголке парковки барахолка.

4 months later
Colo
Colo:

можно летом при хорошей погоде такое организовать где-нить на стоянке ашана или чего-нить подобного или в поле (что хуже - не все на колесах)

В продолжение темы

Сегодня с утра (воскресенье) специально проехал мимо перехватывающей парковки у м славянский б-р - она практически пуста. Около западного выхода. Едва с десяток машин наберется.
yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.469672%2C55.72942…
Два в одном - есть где машину поставить и метро рядом

sanych49

И тут же появится полиция ,и начинается муд…ж,и разгон всех продавцов. У нас на поселке в Новой Москве стояли две палатки по продаже овощей и палатка “Союзпечать” - все ликвидировали за неделю. Теперь ни овощей, ни газет не купить.