Машина из Калининграда

motozmii

Собираясь прикупить очередное авто нашел интересное предложение в Калининграде (машинка растоможена на всю Россию), порывшись на просторах тЫрнЭта вразумительны комментариев не нашел - все старье 😃
Подскажите кто сталкивался! Возможно ли пригнать автомобилинку по ДКП? Дабы не сталкиваться с бюрократией на местах, да и шенген у меня на обратную дорогу закончился😈. Договорился с продаваном о встрече в Гродно (так сказать на нейтральной полосе)
Схема такая: Продаван пригоняет авто в Гродно, осмотр, торг,деньги, ДКП и по домам.
Так что скажете ??? Проканает???

motozmii

Не канает паром может и не идти, зима все-таки…

yakav

Есть такие пароходики - ледоколы. Они фарватер ото льда чистят 😃

J_MoToR
motozmii:

Схема такая: Продаван пригоняет авто в Гродно, осмотр, торг,деньги, ДКП и по домам.

Продаваны не очень любят гонять машины на осмотр в “далекие края” - вдруг что то покупателю не понравится… а это время, деньги.
С другой стороны - а вдруг одна из сторон тупо не приедет?
В свое время, когда машину надо было регистрировать по месту прописки, а хотелось купить и поехать дальше, мы делали просто - продаван писал на нас генеральную доверенность и тут же оформляли договор купли продажи. Первое давало возможность спокойно везде ездить и пересекать гос. границу, а второе - защищало от недобросовестных продавцов и позволяло позже регистрировать машину на себя.
В вашем случае - покупаете машину в Калининграде, тут же оформляете на себя и тут же пишите доверенность на того, кто погонит машину до того же Гродно, где вам не понадобится Шенген.