38 попугаев

AeroLEX
toreo:

Не злоупотребляйте советской пропагандой. В вашем посте описаны сугубо позитивные моменты, а вы их не видите. В отпуск езжайте.
вы что и вправду считаете, что в вашем ярчайшем примере копиистами вам помогут только руки голова и энтузиазм?? где наши мега супер пурпер корифеи на топгане??
нравится мне люди, которые имея доступ к станочному парку, заливают, что деньги здесь не главное…

“Эко тебя “воткнуло”! На, долбани, может отпустит…”(ДМБ)

vovic:

Раньше не было и десятой доли тех знаний по моделизму, которые есть сейчас.
Было бы желание получить эти знания. А вот его то у большинства просто нету. 😦

Да знаю я где всё это взять. А “поговорить”? Я же не о дефиците информации, а об отношении.

vovic

Эт точно по анекдоту:
Идет мужик интеллигентный с работы, в пакете бутылка, которую предполагалось распить с друзьями, но не срослось. Одному пить - западло. Видит в подворотне пару бухих уже сидят. Ну, предложил им - сели в песочнице, приняли по одной, потом еще, потом водка кончилась. Интеллигенту глаза открылись, стало стыдно, до чего он опустился и он бочком потихонку решил слинять. Мужики за ним. Он бегом. Чезез три двора они его нагнали таки.Он взмолился:

  • “Мужики, ну че вам еще надо - выпили, посидели, чего еще?”
  • “А попи*дить?” 😁
rrteam
vovic:

С композитным тоже было до фига переделок.

Мне несколько раз приходилось ремонтировать-собирать последствия
сборки АRF людьми по … инструкции 😃 Бензинычи и 15сс. Собраны… -
Ну это почти как Брониславыч тогда прикололся - про гитару.
Типа “тут один поворот, а тут два с половиной - не едет.”
Приходилось менять от настроек, до полной переделки линии вала.

Учитывая пасудную специфику - их не разложили сразу в стенку.
А вот если бы это летало? 😃

Lazy
rrteam:

Учитывая пасудную специфику - их не разложили сразу в стенку.
А вот если бы это летало? 😃

Так ведь оно и “летает” 😃

rrteam
Lazy:

Так ведь оно и “летает” 😃

Тока низэнько… 😁

modeler

ИМХО мужики вы просто зажрались!
Какой нахрен приток молодежи в моделизм с таким настроем, вот и получаете
всяких там Gleb ов и тому подобных(без обид) которые если и берутся за постройку модели,
то тут же бросают, увидев что-то поинтересней, а вот талантливые парни такие как
например Viper91, или Димка Гашнев которые не нашли хорошего наставника или любой
другой соответствующей поддержки попилив нервюрки дома на кухне просто забивают на это, так и не добившись
ожидаемого результата. Проработав в детском лагере руководителем авиамодельного
кружка все лето я заметил, что в каждой смене есть 2-3 человека которые этим просто
заболевают и за починку разбитой бойцовки готовы порвать друг друга, а вы говорите лучше дрова сжигать. Конечно, родители не станут покупать детям
Graupner mc-24 в придачу к эстрелле узнав цены за такие “игрушки”, а вот насчет депронового Г*вналета еще подумают. Дети вовсю прутся от пенопластового пайпера. И если всем говорить: « ты не моделист раз покупаешь ARF ; cтроишь из потолочки», и т.п. , то кто тогда моделист?

Товарищи АСЫ давайте уважать Чужие предпочтения, ведь именно вам стремится подражать наше
“желторотое” (в вашем понимании)поколение, и если вы это делать не будите, то кто вообще?

vovic

Алексей!
Тема то о мере вещей. Конечно глупо пацану покупать МС24 и супер-модель. Мера, должна соответствовать обстоятельствам. В т. ч. и возрасту, статусу, возможностям в конце-концов человека. Когда 30-летний мужик прется от Лего - это ничем не лучше МС24 в руках пятилетнего мальчика.
Как мне тут обьяснили в прошлом году в теме “Только ли понты” гармонии потенциала моделиста с его моделистской практикой и не бывает. Ну и фиг с ней, с гармонией. Но ориентиры то быть должны. Некие моральные принципы моделизма.

modeler

Полностью согласен. Просто хотел сказать, что каждому свое.
Я допустим прусь от планеров, и когда ДВСники их обс*рают просто злоба берет.
Нравится тебе эта жужжалка ну и летай на ней, кто мешает? Вот тока не надо говорить
выкини это и купи то!
😕
Вот Prikupets Летает на дельталете и хоть кто-нибудь тут сказал ему что это не дело
и надо что-то более серьезное - нет!

AeroLEX
modeler:

…выкини это и купи то!

Вот она, современная мера всего! А мы тут про попугаев и “слонёнков”! 😈

Шифт

и на лего ненадо наезжать! тоже моделизм между прочим

Панкратов_Сергей

www.vth.de
Удобный заказ с оплатой кредиткой.

Заказал на дисках за последнии 3 года.
Деньги сняли.
Но нет подтверждения на E-mail.
По Вашему опыту- сообщают они об отправке?

vovic
Панкратов_Сергей:

По Вашему опыту- сообщают они об отправке?

Насколько я помню - нет.

V_Alex

Успокойтесь мужики, формула проста : 1 удав = 1 попугаю (в диаметре) 😁

vovic
modeler:

Че притихли то?

Да, видно, спорить не о чем.
Я вот лишний раз убедился в том, что все познается в сравнении. Вживаюсь в эксплуатацию Thermik XL. Трудно идет. Вдвое тяжелей Графита. Размах крыла в 4 метра обманывает глазомер напроч - ни удаление, ни скорость не оцениваются пока адекватно. Полеты даются с напряжением. Нагрузка на квадрат в 50 грамм позволяет игнорировать сильный ветер с одной стороны, но не позволяет отрабатывать маленькие пузыри - с другой.
В общем, сравнивать хорошо только соразмерные вещи.