Покупка мебели в инете

pilon310

Назрела необходимость в покупке мебелей для квартиры, в деревне дороговизна, пипец, за б\у дерут не слабо. Залез в инет, нашел магазинчик с приемлимыми ценами даже с доставкой все равно дешевле получается, причем не б\у. Ну вот заказ оформлен, правда подозрительно мало для готовой мебели запросили предоплату всего 10%. Ну оплатил, ждемс, пишут все ок оплату получили, заказ передан на исполнение. Чет стало не понятно, ладно спрашиваю у консультанта-онлайн типа как там заказ. И дальше самое интересное, отвечают заказ изготавливается, о как, оказывается работают люди под заказ. Чет как то на душе стало не спокойно, что пришлют - дрова? Кто пробовал заказывать в инете такое? Вот сайтик магазина (не реклама)esandwich.ru

wind7

Все что угодно только не мебель , раз заказывал шкаф , не то, что совсем дрова но подгонка отвратительная , схема не продуманная как следствие дверки перемещаются с заеданием , некоторые дырки за сверлены неверно , накосячили еще и с выдвижными ящиками но их переделали

В общем дешевую мебель покупаю только в ИКЕА , цена качество на уровень выше

Zont

Был случай, что в магазине подобрали мебель, но цвет не подходил.
Сфотографировал ценник, в интернете нашел производителя, позвонил и заказал. Предоплата была 50%, изготовление 2-3 дня, доставили до квартиры (подняли на лифте) и забрали оставшиеся 50%. По деньгам вышло, как если бы в магазине брал.
Качеством остался доволен, в одном месте только отверстия не было просверлено - единственный косяк 😃

юзеф

Заказывал стенку в детскую в Столплит, оплатил сразу 100% (компания серьезная), доставка из Москвы, все чин чинарем.
Сборка заняла два полных дня, собирал один, много шкафов, кровать, полки. Сама сборка доставила удовольствие - все на “аглицких” станках)) делалось, все мулиметр в мулиметр, кайф.
Вчера также заказал у них письменный стол в эту же детскую, жду две недели, в предвкушении сборки))

FRUKT

Заказывал в инете модульную прихожую с доставкой. Производитель, если не ошибаюсь, был из Иваново. Оплачивал или 25 или 30% от стоимости заказа, остальное по факту доставки. Привезли через неделю без каких либо нареканий и проблем. Собирал сам, вся фурнитура была на месте и со сборкой тоже никаких проблем не возникло.

SERGY

Тоже, приходилось заказывать. Всё что является мелко серийным, можно собирать самому, нормально подгоняются элементы без косяков, а вот как только индивидуальный проект будь хоть кухня под ключ или отдельно шкафчик в коридор, обязательно случится какая нибудь фигня. Единственный правильный вывод, если дёшево, то лучше вообще не связываться, так как даже в конторах с именем которые используют качественные материалы и немецкую фурнитуру бывают косяки во время сборки. Чего уж говорить про мелкие артели, которые пытаются экономить на всём…

S_A

Заказывали кровать в “Боровичи мебель”, предварительно посмотрев в выставочном зале (не было необходимой ширины и цвета). Ни какой предоплаты. Подобрали комбинацию цветов и материал. Оплата при доставке. С учетом доставки и подъема вышло дешевле, чем в магазине. При сборке особых косяков не выявил. Из минусов - ждали две с лишним недели.

pilon310

Мебель что заказал как я понял серийная, по ценику, да в общем средняя и не дешево и не дорого, по моему. Ну вот тут фото и цены(не реклама, кухня-5390р.,стол-2760р., прихожая-4410р.) любопытно что магаз где заказывал, занимается продажей не только мебели, но бытовой техникой-телеки, компы, ноуты и тд. типа инет супермаркета.

Ершов

Недели две назад, тётке знакомой собирал точно такие кухню и прихожую, проблем не увидел, всё нормально и быстро собралось, отверстия все в наличии, разве что ДСП на мой взгляд тонковат.

внп125

Заказывал кухню и прихожку. Мало того, что достаточно большой выбор цветов, еще и конфигурация комплекта по моему выбору. Т. е. явная работа под заказ. Упаковано очень добротно, все дошло без малейших повреждений. Собиралось легко, без традиционного российского " напиллинга ". Единственный минус - шестигранный ключ из какой то сыромятины.

pilon310
внп125:

Единственный минус - шестигранный ключ из какой то сыромятины

А ну этого добра в наличие хватает.

внп125

Вот по этой причине и пришлось ехать на работу за нормальным инструментом. В выходной день.

2 months later
pilon310

Вот пришел такой столик компьютерный качество вполне приличное но вот беда, производитель ЗАБЫЛ положить в набор схему сборки и крепеж. Ну с крепежом проблем нет в магазе хватает, а вот схема сборки эт да проблема, может кто собирал такой?

Anike

Запросите у продавца скан или pdf. Про крепёж тоже напомните. Причин упираться магазину быть не должно.

Маэстро
pilon310:

а вот схема сборки эт да проблема, может кто собирал такой?

Сильно сомневаюсь, что Вы занимаетесь моделизмом, если имея общее фото готового изделия из пяти досок, не в состоянии его собрать без схемы, уж извините…

Colo
Маэстро:

Сильно сомневаюсь, что Вы занимаетесь моделизмом, если имея общее фото готового изделия из пяти досок, не в состоянии его собрать без схемы, уж извините…

Зря ты так - может там прислали не то и у человека кровать выходит 😃

Маэстро
Colo:

Зря ты так - может там прислали не то и у человека кровать выходит

Ну да, типа - что бы русский человек не собирал - получается автомат Калашникова.)))

alek_j
Маэстро:

получается автомат Калашникова

А если потом “доработать напильником”, то и “Тополь”…

pilon310
Маэстро:

Сильно сомневаюсь, что Вы занимаетесь моделизмом

Да уже собрал сам без схемы(в магазе прикупил винтов и эксцентриков), единственный косяк обнаружил с выдвижной столешницей-уже на 2 см. Ну не проблема, ясеневую рейку подобрал замариную марилкой под цвет стола и присобачу. Правда моделизм тут ни причем, со временем проблема была-можно было быстро собрать по схеме производителя, а можно чесать репу, матерится в тихушку, ковыряясь со сборкой . Ну типа вы получаете свой АРФ набор самолета но без мануала, начинаются танцы с бубном, кому то в кайф, а у кого то еще и других дел полно(особливо когда подруга зудит в ухо, что нахрена оно тебе надо и “когда повзрослеешь наконец”).

Torvic99
pilon310:

единственный косяк обнаружил с выдвижной столешницей-уже на 2 см.

А она и должна быть на 2 см уже, потому как её обычно крепят на направляющих типа таких.

pilon310

Думаю еще приобресть мебелишко в инете( в деревне цены мебельная мафия подгоняет на кошелек моряка-подводника (з\п 100000 р. как минимум, да отпускных под 0.5 лимона, Вова П. хорошо кормит своих армейцев) даже с доставкой раза в два-три дешевле получается. Вот тут магазинчик nadommebel.com кто-нибудь здесь заказывал? Цены весьма бюджетные.

wind7

Ну если бы мне прислали без фурнитуру , я бы им телефон оборвал и уж точно не стал бы сам докупать . Вам с таким подходом проще в Леруа нарезать доски под размер и собрать мебель из цельного дерева , чем из клеенных опилок. Собирать мебель из ИКЕА гораздо приятнее , все подогнанно размещено , все имеется и ничего запиливать не нужно , даже ключики для сборки дают … В соотношении цена качества на 5

pilon310
wind7:

я бы им телефон оборвал и уж точно не стал бы сам докупать

А смысла нет, оказывается это посредники где то подешевле покупают(или заказывают) накручивают цену и загоняют. Был бы производитель то да, а так…магаз под боком в пяти минутах пошел купил. расходов на 80р. С ИКЕА пока проблема, чет не отвечают, спросил у них по доставке на Камчатку, молчат чет.

pilon310

Хм, ну вот получил кухню “Катя” Пензенский производитель-“не реклама” м-да, таких косяков еще не видел в природе, придется к местным мебельщикам идти выравнивать косяки на верхнем ящике, выступ 3мм !