Ну, что? Бросаем курить?

Basillio

А чего, не помогло? Я на половине прочтения.

6wings
Basillio:

А чего, не помогло? Я на половине прочтения.

Я не курил 3 года. Бросивши курить в один день. Причём, трубку. Трудно выразить словами как сей единовременный акт отразился на моём здоровье 😦
Не бросайте курить “в один день” - делайте это постепенно. Это мой вам совет.
Сейчас я снова закурил. Но, думаю, к зиме опять бросить (лень проветривать квартиру)
Брошу курить опять на долгие годы.

PILOT-89as

Прочитал все до конца но меня невперло пошел и покурил. А против алкоголя ничего нет?? 😃

lyoha

Цирроз печени и дети-мутанты. От алкоголя не помогает, но скрашивает остаток жизни.

Кот_75

“Чё ребяты”, здоровыми помереть хотите ? …
Если вредные привычки мешают Вам или Вашим близким людям бросайте, если нет, то незаморачивайтесь… Прижмёт и без всяких советов бросите.
Здоровъя, удачи, мудрости.

С Уважением, Константин

PS. Летайте, плавайте, ускоряйтесь…

Шифт

Я в 13 лет закурил и запил, пил-курил до 17ти лет, в 17ть лет (я так думаю изза сильной вегетососудистой дистонии) мне стало так паршиво становиться выкури я хоть три четыре сигареты и выпей я хоть бутылку пива что просто бросил курить и пить в один день вот с тех пор уже 3 года не курю и не пью вообще. Плохо становилось следующим образом - учащалось сердцебиение, появлялся дикий страх прямо тут немедленно и одномоментно окочуриться, появлялось ощущение что щас свалишься в обморок, как будто душа покидает тело, что трудно дышать и что щас голова лопнет… вобщем ощущения такие что можно грибы не есть и пиво с каннабиатами не пить, такчто у меня небыло выбора бросать или нет просто питьё и курево потеряло смысл

Mikhail_Yunin

Что Вы курили 😃 ?

Шутка- без обид , однако - побороть тягу к курению ни как немогу, или не желаю ( вот в чем дилема).

С одной стороны - все правильно , фитнес- все дела , с другой стороны ( закуриш ТУТ , когда ПОЛКОВОЕ знамя спи … украли)

Adekamer

есть на эту тему очень хороший анекдот - приходит к священнику дядька - и начинает - типа вот не курю - алкоголь вообще не пробую - женщин незнал - в еде отказываю - ем все постненькое и немножко - правильно ли, батюшка, я живу?
Батюшка отвечает: - правильно сын мой - правильно … но зря…

Logout
Adekamer:

есть на эту тему очень хороший анекдот - приходит к священнику дядька - и начинает - типа вот не курю - алкоголь вообще не пробую - женщин незнал - в еде отказываю - ем все постненькое и немножко - правильно ли, батюшка, я живу?
Батюшка отвечает: - правильно сын мой - правильно … но зря…

Самоя главное заблуждение курящих - это то, что курение доставляет удовольствие, и бросив курить придется себе отказывать в удовольствии. На самом деле, лично мне доставляет удовольствие НЕ курить. Чего и вам все желаю. 😃

Кстати, бросил именно по этой книге полгода назад. Курил 9 лет.
Самое главное - это желание отказаться от этой привычки. Остальное все вторично.

Adekamer

Я никого не агитирую - но мне - лично мне - курение не мешает 😃
нехочу вдаваться в природу этой зависимости - в обшем - отучение - это перестройка организма - паерестройка метаболизма - идти на такие жертвы не пойми за чем - мне это ненужно
кто то бросил курить - молодец - кто то курит со вкусом - трубку или сигару - тоже молодец - кто то смолит дешовые сигареты - потому как без никатина не может - ну это его и только его проблема

papaAlex

Привет всем.

А мне вот что вспомнилось…

Бросил пить, курить влюбляться…
Стал я спортом заниматься…

Стал я спортом заниматься -
Стали деньги появляться…

Стали деньги появляться -
Стал я лучше одеваться…

Стал я лучше одеваться -
Стали девочки влюбляться…

Стали девочки влюбляться… -
Начал пить, курить, влюбляться…

Так что, алкоголь и табак, всего лишь спутники, главного человечечкого порока…

Шифт

главного человечечкого порока… любви к фитнесу?

papaalex2
Шифт:

главного человечечкого порока… любви к фитнесу?

Интересно, что вы называете фитнесом?..

Cherkashin
papaalex2:

Интересно, что вы называете фитнесом?..

Ну это когда идём на лоно природы и с собой по поллитра на полбрата…
ну и ещё можно самогон на апельсиновых корках настоять…

Шифт

фитнес - это любое движение отличное от сидения за компом - даже спорт!!! 😃

Novice1

Книгу ниасилил,нету столько свободного времени.
Зато на каком-то более чем серьёзном сайте по борьбе с табакокурением прочитал весьма любопытною статью о вреде курения.В начале про рак лёгких,эмфизему и всё прочее,что неприменно бывает в подобных материалах,а далее буквально следующее:
“Человек,курящий в тёмное время суток становится лёгкой мишенью для снайперов” 😃
Это решающий аргумент 😂

tom_007

Я периодически бросаю, на 3-4 месяца,курю лет наверное с 15 😲 . Хочу вот в очередной раз сделать это. Но для того что бы мне бросить надо сменить картинку 😃 хотя бы на 4 дня. Но с тем ритмом жизни кот. у меня щаз this is unreal! Встаешь утром с мыслью где и как?!! Ложишься с нею же особенно когда работаешь на двух работах и на одной из них недавно 😃

lyoha

Пачиму та ниаднаво чилаэка нету риальна бросившива… В этам топеге… Всио астальноэ - пурга и кал. Бросил - атмется. В аснавном пишут пианеры и старечге. Пианеры ни панимайут зачем, старечге памирайут ат вреда брасанийа

Андрей_Курылев

Процитирую одного доктора-
Анатолий Болеславович Ситель, Заслуженный врач РФ, ДМН,профессор
“Если выкурите в течении 20-30 лет, то лучше не бросать курение, а ограничить количество сигарет до 6-8 в день. пре резком бросании курения происходит мощная перестройка организма которая может привести, особенно в пожилом возрасте, к болезни. Маленькие дозы никотина ( не более 6-8 сигарет в день, но у каджого доза индивидуальна) обладает сосудорасширяющим действием. При превышении дозы сосудорасширяющий эффект переходит в сосудосуживающий, что является мощным вредоносным действием для сердечно-сосудистой системы, особенно для людей, склонных к повышению артериального давления”

Сам бросал, почти 2 года не курил, эффект нулевой.
Знакомый чел, пожилого возраста все жисть курил по две пачки Примы, три года назад бросил, недавно отрезали пардон яйца, вроде нашли рак простаты, а если бы не бросал?
Другой знакомый, всю жизнь курил, бросил, год не курил, остановка сердца.
Еще знакомый- никогда не курил не пил, спортсмен, остановка сердца во сне, 38 лет.
Сам для себя понял, что нужно научиться слушать свой организм и давать ему то , что он хочет, в разумных пределах конечно 😁 Мы есть то, что мы едим, курение такая же еда и ессно при переедании, как и любой другой еды, результат поучается хреновый 😉

Сергей=

У нас тут никто не курит… Может, против пива статью тогда дадите? 😃

boroda_de

Три года назад бросил. Тяжело было ломать ритуалы (поел- покурил, сел в машину- покурил и т.д.)
Колбасило две недели. Через месяц начались режущие боли в грудной клетке (не в лёгких), даже кардиограмму снимали. Оказалось что разминаться нужно чаще (раньше раз в час выходил покурить и при этом “дышал грудью”). Какая-то группа мышц без разминки клинить начинала. Потом прошло.
Кореш тоже бросал и у него такие-же ощущения были, закурил и всё прошло.
В хорошей компании под коньячёк от сигарки не отказываюсь.

А пиво - полезно 😃

Сергей=

Пиво-пиво… Смотря какое, смотря где, смотря кому 😃 У меня уже три статьи за последнюю неделю про пиво завалялись… И алкоголизм, и целлюлит (у женщин), и обезвоживание от этого пива. Вдобавок, в нём содержится трупный йад… Не знаю - верить, нет…

HARRY
Сергей=:

Вдобавок, в нём содержится трупный йад… Не знаю - верить, нет…

Нет, ну откуда в пиве трупный йад!? Это же продухт растительного происхождения.
Вот, например, в бульончике мясном, он наверное есть, или в пельмешках, колбаске.
А курить вредна адназначна! И бросать резко вредно! На примере отца знаю, он как курить бросил,
заработал сначала астму, а потом удаление гландов. Не знаю, сам бросать пытался, что-то не получается. Самое лучшее - не начинать!

John63

Курение, невозможно контролировать! И сокращение употребления табака - миф! Весь день, каждую минуту думать о следующей сигаретке - это страшная мука! Бросать курить, нужно и можно только сразу, не постепенно! Дело, в том, что это действительно легко, нужно дочитать книгу до конца. Ломки не будет, и перестраиваться в организме нечему, да, будет небольшой дискомфорт, но не более чем от пореза на пальце! Зато, это просто супер - быть некурящим!!! 😃 😃 😃 Рекомендую! 😃