Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 67 из 67

Нужны ли разрешительные документы на ввоз приемника на 2,4 ГГц?

Тема раздела Курилка в категории Закуток; вполне возможно, что при заказе с линдингера проблем не будет. Все-же европейский магазин, а у них там требования довольно жёсткие ...

вполне возможно, что при заказе с линдингера проблем не будет. Все-же европейский магазин, а у них там требования довольно жёсткие как к мощности сигнала так и к протоколу. Я думаю ( надеюсь ), что если стоит отметка об разрешении использовать на территории EU, то проблем с таможней не будет. Другой вопрос если аппаратура американка, вот тут уже могут быть варианты. У меня Dx7s USA версия и там прям чётко прописано что не для использования в Европе и мощность, если не ошибаюсь, 250.

Реальная проблема при заказе с лигдингера и других EU магазинов, что выбор аппаратуры значительно меньше из-за запрета на пересыл LiPo....

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sindbad Посмотреть сообщение
    как вернуть ее обратно в магазин
    Элементарно!
    1. Удостоверимся, что посыль пришла с там. уведомлением. Почтальонша вынесет посыль. На ней будет красная наклейка или красный штамп. Почтальонша скажет - типа "ты попал, косатик "... Спросит пойдешь ли растомаживать...
    2. Действия такие: ничего не подписываем, никаких бумаг не получаем, заполненный Вашими пасп данными квиток не отдаем! Говорим получать не буду...
    Она попросит написать отказную. Не писать! Немекнуть ей, что через 1 мес. невостребованная посыль уйдет обратно. Мол, мне нафиг не надо писать отказные на неизвестно что присланное...
    3. Все! Сидим дома и сечем трек. Через 1 мес. Посыль двинется обратно.
    4. Метод работает. После нескольких растаможек теперь сам пользуюсь.
    Единственный минус - потеря времени на движение туда-сюда-обратно. Но самое главное - НЕРВЫ ЦЕЛЫ !!!

Цитата Сообщение от Serg Temnov Посмотреть сообщение
    Заказал там аппу
    Вполне может проскочить.
    Выше писал, что ТИ грамотные и всесторонне развитые ребята. Многие на память секут по параметрам заковыристых приемников... Чуть что - лезут и инет и сверяются с инфой. Сами подумайте - Вы знаете название скальпеля, который снимает 1 слой толщиной 5 атомов? А материал шестерни главной передачи крузака? Думаю нет. А они вполне могут знать, причем в такой разношерстной номенклатуре...
    Пульт таранис и его параметры знает большинство ТИ. Попадос может возникнуть, если ТИ недостаточно опытный. Большой поток почты не позволяет долго возиться и выискивать инфу. ТИ проще завернуть посыль на разборки в местную "кастОмню". Его действия тоже можно понять. Засомневался я... Пусть там ребята разберутся. Один фиг бесплатно...

Ребята то разберутся, но нам бесплатно выльется в пригоршню денех и кучу потерянного времени... Про нервы молчу! Я тертый калач. Привык и впитал последовательность действий. Знаю куда идти, что получать. Но и то, считаю лучше быть ждуном, чем тертым калачом!
    Последний раз редактировалось Andry_M; 20.02.2017 в 11:13.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Удостоверимся, что посыль пришла с там. уведомлением. Почтальонша вынесет посыль. На ней будет красная наклейка или красный штамп.
    то есть рано радоваться?

Цитата Сообщение от Terranozavr Посмотреть сообщение
    то есть рано радоваться?

да ладно..получите спокойно через несколько дней
    почти все проблеммы вылезают при превышения безпошлиного порога (посылка автоматом уходит на пристальный досмотр)-у них всё лежит перед ясными очами, и начинают докапываться до каждой детальки...весело ведь?

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от serop72 Посмотреть сообщение
    получите спокойно через несколько дней
    спасибо. уже получил. все ок

Моя аппа тоже в статусе "Выпущено таможней".

аппу получил без проблем.

10.  

Заказал в Австрии передатчик Futaba 18. выпущен с таможенным уведомлением.
    Какие мысли? Стоит ли пытатьтся растаможить? Или ну его нах?

А Вы лимит не превысили? может нужно просто пошлину заплатить. У меня аппа прошла таможню без проблем.

По этой посылке точно нет. Около 700 евро.
    За месяц, может и превысил. Вы думаете сквозной учет по ФИО?
    С Линингера я то же получал без проблем...
    Вопрос в другом стоит ли вообще на таможне появляться. Так ее просто вернут. А вот если она на свх подвиснет и потребуются сертификаты на передатчик и приемник...

Ну кто их знает как они там учет ведут , по закону не более 1000 евро за календарный месяц. Я бы как минимум узнал причину , может они хотят инвойс или скрины с магазина и paypal, а может просто надо какую-нибудь бумажку подписать. Но по идее отказаться и отправить посылку назад можно в любое время.

Вот в этом и был вопрос. Если я на почте документы на посылку заберу, можно ли потом обратно отыграть. Или это путь в одну сторону...

Ну себе они оставить ее не могут, если не могут выдать Вам, то по идее отправят назад. Я бы позвонил им и узнал все, номер трека же есть. https://vk.com/topic-35720993_27941897

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Если выдать не могут, то отправляют назад. Но процесс очень долгий. Вспоминая описаную несколько лет назад историю, как человек пытался 3д принтер из лап таможни забрать. Мурыжили-мурыжили, в конце отказали, а потом еще фиг знает сколько времени посылка обратно ехала и чуть ли не потерялась по дороге. Если память не изменяет, вся эппопея тянулась МЕСЯЦЫ...

Ну потому и стоит позвонить им и узнать причину по телефону для начала

Спасибо. Все телефоны 2013 года позвонил без результата.
    Да и сомневаюсь я, что где то есть база с причинами помещения под таможенный режим. Реально на уведомлении ручкой что то написано...
    К стати, смеха ради, там комплекте и приемник 7008) если к нотификации доимеются, то там двойной геморрой...
    Последний раз редактировалось Jimm; 31.03.2017 в 15:46.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Кто же там причину скажет?!
    Они просто штампель ставят - что подлежит растомаживанию. Посылка при получении отвозится на СВХ... Потом сотрудники назначают вам встречу и начинают вместе с вашми разбираться: что там, куда, почему, сколько стоит, а не верблюд ли вы и т.д. Причина, по которой ваша посылка попала на таможню, значения уже не имеет.

Именно так все и выглядит... с учетом того что свх в 120 км от Курска. Это вообще камасутра.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Ещё слышал (одна сволочь в бане рассказала), что бывает так, что почта вместо выдачи посылку теряет. Бац и потерялась. И растамаживать не надо.

Интересная схема... к сожалению девченки на почте, по виду, не склонны к экстемизму)

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Зачем у девочек? При транспортировке на СВХ посылки пропадают порой, слышал. Всякое бывает, всякое случается.

Давно с ВЭД ом связан. На каждой таможне свои порядки. Законы, справочники ТНВЭД похоже то же у них разные...
    Конкретно в Курске процедура следующая: берется таможенный брокер и везется на почту. Почта выдает таможенному брокеру посылку и документы. Получатель сдает заполненное извещение и везет все это на свх. Т. Е. Потерять нужно в дороге посылку вместе с таможенным брокером...Морально я к этому пока не готов)
    К слову, на свх весь гемор на получателе, брокер вообще хером об стол не стукнет.
    Но заплатить ему придется...
    Вот если можно было посылку в отделении почты потерять...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Кстати, не раз слышал, брокера некоторые таможни сами "настоятельно рекомендуют". Такая легальная схема. Платишь брокеру деньги - он всё делает, потом просто забираешь.

На таможне брокеры свои - сами ходят, ногами двери открывают, заполняют что надо.

Так и есть. Вполне легальный способ заработка для инспекторов. Поэтому брокеры работают со "своими" постами. На "чужом" посту он такой же олень как обычный человек.
    Функция брокера, как раз и состоит, все сделать, за оплату, для растамаживания груза. Их этому и учат.
    Но Курские брокеры- это отдельная порода, пинай не пинай, самому все делать придется, а потом ему денег заплатить.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ...Видать товарищи из европы слишком честно декларацию заполнили, вот оно и встряло.

У меня подозрение, что проблема в dhl. Другая логистика, другой таможеный узел. Если бы ехало емсом, как с линингера проскочила бы.
    Так и есть "102901 цех «Москва-казанский вкз. пждп ммпо pi-30" экзотическая таможня.

Внесу ясность в свой случай. Груз попал под оформление по двум причинам:
    1. Продавец не мудрствуя в декларации CN21 не стал ни чего писать, кроме самоназвания Futaba и прочей информации по спецификации, что видимо ввело инспектора в ступор.
    2. Превышение суммы. Здесь интересней) не мудрствуя лукаво свалили посылки за 2 месяца и добавили всех однофамильцев живущих в Курске.
    За первое продавцу в целом спасибо. Это позволило интерпретировать содержимое в удобном для меня виде( пультик для моделек, корабликов и машинок) наличие приемников удалось обойти скромным "хз что такое,запчасти какие то)") в переводе с сайта написал: радио контроллер.
    Со вторым возникли сложности. Каждый из инспекторов имеет свою точку зрения на интерпретацию закона о 1000 евро в течении месяца. И с чужими посылками вообще феерично) местные говорят: вот бумага иди плати. Не нравится- пиши тому кто бумагу составил. Те кто бумагу составил: ну ошиблись, так пусть на месте поправят...
    В целом- концов не найти.
    Резюме: если попало на таможенную очистку, дешевле забить.
    4 поездки на таможню, три похода на почту, 5000 рублей( изначально было 15000) две недели времени и как я понимаю я еще дешево отделался обойдя п1.

+ Ответить в теме