Российское кино умерло?

авсенев
chinuk:

Движение вверх и салют семь, вы ж сами написАли…

Как впечатление, стОит смотреть?

ADF

Свои скромные 5 копеек: считаю, что российское кино заодно с музыкой и многими тругими областями искусства - мертво уже лет 20. Редкие исключения лишь подтверждают общую картину. И позволяет сэкономить на покупке телевизора, так как он просто не нужен. 😉

chinuk
авсенев:

Как впечатление, стОит смотреть?

На фоне сериалов однообразных, смотрительно. Кино, как кино. Из жизни часы просмотра не вычеркнул.

S_A

Новый “Экипаж” посмотрите.😃

ADF
S_A:

Новый "Эки

Я вот боюсь, что сильно смешным окажется 😃

alextr
chinuk:

На фоне сериалов однообразных, смотрительно. Кино, как кино. Из жизни часы просмотра не вычеркнул.

Полно отличных сериалов. А денежки-сборы, показывают, что российское кино скорее живо, чем мертво.
Советую - “Убить дьявола”, “Лачуга должника”," Исаев", “Внутреннее расследование”,“Легавый”, “Ленинград 46”, просто фильмы “Душа шпиона”, “Монах и бес”.
Да много чего хорошего, но говна конечно больше ,как и везде.

chinuk
alextr:

“Лачуга должника”," Исаев", “Внутреннее расследование”,“Легавый”, “Ленинград 46”, просто фильмы “Душа шпиона”, “Монах и бес”.

Смотрено.

alextr:

“Убить дьявола”

наверное “Охота на дьявола”?

alextr
chinuk:

наверное “Охота на дьявола”?

Ага, ошибся. А ещё старые " Под прикрытием" и " Ловушка" по армянскому сериалу.

RUPilot
kim51:

" дошли до ручки"

Соглашусь с данным.

blade
авсенев:

Посмотрел тут 2 эпатажных фильма “Матильда” и “Смерть Сталина”

Ну про первый- вообще непонятно, чего блондинка так возбудилась: давным давно прошел наш сериал абсолютно про то же самое:" Я ехала домой", (в 2009!!!) про любовную связь певицы Марии Пуаре и кого то из династии, причем- основанный на реальных событиях. www.google.ru/search?newwindow=1&source=hp&ei=4z51…
И что?
Мужикам, да еще при власти и при деньгах, всегда нравились красивые женщины, они всегда тащили их в койку- это нормально. Имя Алина…
И “Смерть Сталина”- всего лишь копия с сериала “Александровский сад”, тоже давно ( в 2005 году, Карл!!!) и успешно прошедшего по телевизору, и не раз. www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/178/annot/
Впечатление, что в минкульте- спали, как Илья Муромец, “тридцать лет и три года”, проснулись- да “как прыгнут” как известная бразильская абезьяна из “Здравствуйте, я ваша тетя”?

Olegfpv
kim51:

! Подобной белеберды давно не видел.

Проблема чисто в психологическом моменте, в том числе связана в возрасте. Например, Даже аранжировка старой песни Вам не понравится, а 90% людей из поколения рожденных с 90-2000г песня именно аранжированная понравится чем оригинал с 60х. Это уже доказанный факт. Увы стоит признать мы просто из другой эпохи. И не стоит винить сценаристов ,… -Я художник, Я так вижу …

PS/ - Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра, - сказала неуверенно Алиса. - А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая.

Кэролл Льюс - Алиса в стране чудес.

Shal
авсенев:

Как впечатление, стОит смотреть?

Внук сводил меня в кино, лет пять не ходил. “Движение вверх”. Весь фильм в напряжении и ожидании, хотя результат мне известен десятки лет. Очень динамичный. Советую

3 months later
Aleksandr1974

Сценаристы пишут и режиссёры снимают то, что будет востребовано основной массой населения. И оно понятно- в создание вложены средства и их нужно вернуть с процентами, иначе смысл тратить время и нервы/деньги.
А то, что сейчас требуется/будет куплено в большом объёме не совсем то, к чему привыксчитаетправильным народ в возрасте за 40 - это другой вопрос…

chinuk

В нете “Собибор” выложили в более-менее качестве.

psn151
Жужа:

Смотрю сию Вечный Зов. Сериал, который готов смотреть неоднократно

погодите, скоро и за него возьмутся. сделают микс “Строговы”,“Соль земли”,“Сибирь”, и “Зимовье на студёной”.

SERGY
S_A:

Новый “Экипаж” посмотрите.😃

Редкостный шлак!!!

Colo
alextr:

“Монах и бес”

неплохо, но, имхо, слабовата вторая половина

будет время - посмотрите “Небывальщина” (1983 г.)

2 months later
SERGY

Анекдот понравился:
— Как испортить прекрасный советский фильм? — Сделать в наше время продолжение!

Андрей_Зазулин

Согласен . Вообще удивительно … Куда-то пропала магия . И бабла вгрохать могут , и актёры вроде прекрасные , и техника не в пример той , а на выходе - пластмассовая жвачка , до рвоты противная …