Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 91

Верните "летнее время"!

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Доброго времени! Долго я носил в себе, но "накипело" и я решился создать петицию. Собственно, текст: Вот уже не первый ...

Записей в дневнике
    1

Верните "летнее время"!

Доброго времени! Долго я носил в себе, но "накипело" и я решился создать петицию. Собственно, текст:

Вот уже не первый год жители нашей страны живут по "зимнему" времени. Было оно введено на постоянной основе якобы из-за близости к астрономическому времени, а так же по пресловутым причинам "снижения надоев" , "экономии электроэнергии" и другим очень, на мой взгляд, надуманным причинам. В результате мы получили смещение светлого времени суток в сторону утра и сокращению его вечером. В результате чего рассвет летом на долготе Москвы мы получили около четырех часов утра, а сумерки уже после девяти вечера! Скажите, кому подходит такой режим освещённости? Ориентироваться на "экономию" электроэнергии считаю бессмысленным, так как подавляющее большинство хоть промышленных предприятий, хоть офисов работают при искусственном освещении постоянно. А вот люди... Хочется уже наконец перестать просыпаться в пять утра от того что уже полноценно светит солнце, а вечером, придя с работы успеть насладиться прогулкой еще при его свете. Так же снизится и число аварий на дорогах, так как не секрет, что чаще они случаются в тёмное время суток, а сместив его на один час вечером можно будет говорить о разгрузке дорог до наступления темноты. Аргументов можно привести еще множество.
    Уважаемый господин Президент, господа депутаты ГД, переведите нас на "летнее время" и огромное число наших граждан скажут Вам СПАСИБО!
    С уважением, Панкратов Александр, г. Брянск.

Ко всему сказанному, здесь могу добавить , что раньше можно было после работы успеть собраться, приехать на аэродром, "улетаться", спокойно разобрать самолёт, потрыньдеть за жизнь с друзьями по хобби и приехать домой еще засветло. Теперь же этого часа вечером катастрофически не хватает! А рассвет в три утра мне как-то на.... не нужен!

Если кто согласен, поддержите пожалуйста петицию! Ну я если нет, может услышу весомые аргументы и будет над чем подумать...

Ссылка на петицию:
    https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...edium=copylink

2.  
    Забанен
    что-то я не понял - речь идёт о зиме или лете? Ведь летом, примеры из которого вы приводите, и так "летнее время".
    Или вам просто в другой часовой пояс хочется, но вы не знаете как это правильно назвать?

Записей в дневнике
    1
    Плять, как же достали эти петиции. Подпишусь только под одной об отмене всех петиций.

Мне тоже не нравится что так рано темнеет. Мне по Медведеву было намного удобнее. Полетать опять же можно было после работы и весной и осенью. А так только летом. Зачем рассвет в 4-6 часов мне не понятно. При СССР другое дело, и в школу нужно было бегать к восьми а иногда и раньше. Ну и на завод к пяти ходил. Тогда да, всё светлое время суток по максимуму выжимали. Зачем сей час...?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Qubic Посмотреть сообщение
    что-то я не понял - речь идёт о зиме или лете? Ведь летом, примеры из которого вы приводите, и так "летнее время".
    Или вам просто в другой часовой пояс хочется, но вы не знаете как это правильно назвать?
    Мы сейчас живем по постоянному "зимнему" времени без перевода. Из-за этого летом очень рано светает утром и рано темнеет вечером. Приходится досыпать уже при ярком свете, что совсем не радостно для организма, а вечером в девять уже "хоть глаз коли". Мне, например, в таком режиме жить жутко не удобно.

Забанен
    мы сейчас живём по времени +4 без переходов на летнее и зимнее время.
    Когда-то раньше жили по времени и +3, и +4 с переходами. Причём, летнее время всегда считалось основным, а зимнее - поправкой на зимнее время.
    Разберитесь для себя, наконец, с часовыми поясами и прекратите бредить "летним временем". Мы (Москва, Петербург, Волгоград и др.) и так живём сейчас круглый год по летнему времени в часовом поясе +4.

А детей не жалко дергать по летнему , да по зимнему ? Вроде бы " устаканилось", нет опять по Медведеву , по фэншую , то к Москве приблизиться на 7 часов сразу , а то Дальний Восток спать ложится а Москва глаза только продирает - не порядок.

10.  

Мы (Москва, Петербург, Волгоград и др.) и так живём сейчас круглый год по летнему времени в часовом поясе +4.
    Что то я не понял.

То есть сей час 17:39
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-02-09_16-39-49.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	47.0 Кб
ID:	1295910  

Забанен
    сорряк, я ошибся - мы (Москва, Петербург, Волгоград) сейчас живём в поясе +3
    (Просто еще относительно недавно было +4, которое сменилось на +3)

Проголосовал ЗА. Ряд регионов России решили проблему перейдя в другой часовой (более восточный) пояс. Например Томская область перешла на Красноярское время. Теперь у них "нормальное" время. Вечером сломя голову, несясь на ВПП, немного завидую им.

Вся страна вечером платит за электричество на 1 час больше. Думаете они от этого откажутся?

При айфоныче подсчитали - прослезились, и по просьбе трудящихся нате вам, рассвет в 3 утра.

У нас сейчас полдень в 12.43, куда хотим двигать? Это для Москвы с ее +3

На 13. 43, конечно. Чтобы весной и осенью было светло с 8 до 8.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
    Вся страна вечером платит за электричество на 1 час больше. Думаете они от этого откажутся?
    Глупости.
    Для этого они легко поднимают тарифы на что угодно и на сколько угодно. Это и услуги ЖКХ и ОСАГО никак не успокоятся да и остальные налоги.

А дергаться два раза в год при переходе уже достало.
    Слава богу, у нас время вернулось в привычное состояние, в то, с которым я прожил большую часть жизни.

Но наши реформаторы все не уймутся: это будет хождение по второму или уже по третьему кругу?
    Которые по счету это будут грабли?
    Последний раз редактировалось Евгений Николаевич; 09.02.2017 в 19:19.

Цитата Сообщение от Евгений Николаевич Посмотреть сообщение
    Глупости.
    Да- да, конечно!

При айфоныче я приходил с работы, и шел летать, потому, что светло. Сейчас, мы приходим домой, включаем свет и сидим за монитором, потому что темно.

А теперь расскажите, когда и на сколько у нас тарифы повышали и как это связано с зимним/летним временем?

Цитата Сообщение от Makey Посмотреть сообщение
    Проголосовал ЗА
    Лучше своих работодателей долбите, что б сдвинули график работы. Ну фигня все эти времена, все равно все это условность, а по всей стране одинаковое не получится = страна великовата

я приходил с работы, и шел летать,
    а я заваливался спать т.к. приходилось вставать не свет не заря и тащиться на работу, на всех не угодишь.....

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    лучше своих работодателей долбите, что б сдвинули график работы.
    И это правильно! И да, Китай - страна не маленькая, но там единое время.

Китай - страна не маленькая
    У них - 3 часовых пояса - у нас 10+1, а так то да, не маленькая......... по населению...........

...

Записей в дневнике
    1
    Вот согласен с автором. Зимой один фиг темно, что утром, что вечером, этот сдвиг часа не решил совершенно ничего. Зато летом вечером не успеть ни погулять толком, ни полетать. Медведевское время было самое удобное.

Цитата Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
    Вот согласен с автором.
    Жаворонок детектед, а нам совам как быть прикажете
    Блин, время должно быть соответствующим месту, и уж в любом случае не прыгать по 2а раза в год......

Записей в дневнике
    1
    Жаворонок детектед, а нам совам как быть прикажете
    Совам нужно, чтобы солнце вставало в 4 утра и вечером быстрее темнело? Вы сов с жаворонками не путаете?

Блин, время должно быть соответствующим месту
    Поэтому в СССР и были часовые пояса, а не широкие часовые зоны, как сейчас, где кому-то будет нормально, а кому светло/темно.

Цитата Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
    часовые пояса, а не широкие часовые зоны, как сейчас
    Согласен, карта впечатляет..... мешанина еще та.....

Выскажу свое мненьице, тоже кумекал сам себе о переводе часов.
    Вспомним историю! До Д.А. Медведева, как президента, прыгали на час туда-сюда 2 раза в год.
    Он взял и царским приказом тормознул сей процесс, но не повезло - и встали на "летнем" времени.
    Получили зимой темень до 11 утра и народ реально дико завопил. Этот момент просто забыли.
    Год это был зима 2008-2009.
    Президенты услышали стенания и плач, и несколько позже исправили снова.
    Имеем сейчас уже "зимнее" время, т.е. зимой светлое утро и ранний вечер.
    Далее - кому как. Мне нормально, кому-то не нравится, ничего не попишешь.....
    Меня, кстати, скоро забанят. Вероятно, завтра, а это последний пост........

Забанен
    некоторые города хотят жить по московскому времени для совместимости времени работы отделений различных фирм и корпораций.

Цитата Сообщение от Lёlik Посмотреть сообщение
    Получили зимой темень до 11 утра
    В МСК 21-22 декабря восход солнца в 8:53, заход в 16:00
    При Медведеве восход был в 9:53, заход в 17:00. Учитывая местные пробки, что тогда, что сейчас все одно в потемках просыпаться.

Вы продолжаете верить в просьбы трудящихся?

И да, когда я жил в Воркуте, мне было пофиг, какое в стране время, зимой светлая часть суток - 45 мин, а летом белая ночь.

И да, когда я жил в Воркуте, мне было пофиг, какое в стране время, зимой светлая часть суток - 45 мин, а летом белая ночь.
    Ваша правда, на севере служил. Там пофиг.
    А вот так 04:46:05 12:32:01 22:17:57 уже интереснее чем так 03:46:05 12:32:01 21:17:57

SAN
    SAN на форуме

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    вот так 04:46:05 12:32:01 22:17:57 уже интереснее чем так 03:46:05 12:32:01 21:17:57

Какое-то у вас нелинейное течение времени

ЗЫ
    Главное - чтобы не переключали зима\лето.
    К остальному можно приспособиться.

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Какое-то у вас нелинейное течение времени
    Александр, там восход/длительность/закат Просто смещение на час. Длительность дня та же.
    Главное - чтобы не переключали зима\лето.
    Так а за это никто и не голосует. Оставить утром свет чуть попозже ну и вечером тоже свет подольше продлить. Кому нужно утро с 3 х до 5ти?

SAN
    SAN на форуме

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Оставить утром свет чуть попозже

Опять всю зиму на работу затемно выходить? - мне не надо.

До поля мне час ехать - в любом случае после работы не полетаешь..
    Не, полдень должен быть в 12 часов дня.

зы
    вспомните Перельмана и другие старые детские справочники - способ ориентирования по солнцу и часам.
    Последний раз редактировалось SAN; 10.02.2017 в 00:18.

вспомните Перельмана и другие старые детские справочники - способ ориентирования по солнцу и часам.
    А у кого сейчас есть стрелочные часы?
    Кстати этот способ летом в заполярье может вывести в противоположную сторону. Проще по пенькам ориентироваться.
    А солнце вечером - это хорошо. А то в конце лета в 9 уже темень. кому это надо?

некоторые города хотят жить по московскому времени для совместимости времени работы отделений различных фирм и корпораций.
    этим отделениям, фирмам и корпорациям ничто не мешает работать хоть по московскому времени хоть по какому - поезда вон ездят по единому времени...

SAN
    SAN на форуме

Цитата Сообщение от Митричь Посмотреть сообщение
    А у кого сейчас есть стрелочные часы?

У меня. У сына. У жены.

(Кстати, стрелочные лучше считываются при отсутствии очков)

У меня. У сына. У жены.
    У меня нет, у сына нет у жены нет.
    Учу на природе ориентироваться по солнцу без часов.
    Кстати истинный полдень сейчас в Москве 12-45. так что логично перевести часы на час вперед.

Записей в дневнике
    1
    По поводу смещения графика работы. Да я бы не против. Сейчас уже такой возраст, что по большому счёту просыпаться рано "не в лом". И на работу пошёл бы пораньше дабы пораньше освободиться. Но... Кто поедет, например, к нам в автосервис к семи хотя бы?.. Для пони мания, работал и на графике три-три по 12 часов. Вот тут вообще всё равно, какое время. Ни утра светлого нет, ни вечера. Но и выходных три, можно что-то планировать. А вот на "ежедневке" беда совсем... При том, что мне от работы до дома 3.5 мин пешком, а до аэродрома 30 мин на машине, все равно вечером сложно спланировать полетать - все впопыхах. Придется наверное переходить на утренний режим полетов до работы. Я так делал, когда готовился к ЧР 2012 по копиям. В шесть подъём, в семь на поле, полтора часа на полетать, девять-начало десятого дома и к десяти на работу. Сейчас работа с 9.00, придется в пять вставать, но ничего, солнце в это время уже припекает!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    Придется наверное переходить на утренний режим полетов до работы.
    Я уже давно так делаю, одна проблема, где летаю солнце в глаза утром, ну и иногда тяжело себя заставить раньше встать. Вечером после работы только в самые длинные дни получается полетать, не то что раньше. Я вот недавно из Тая вернулся так там сейчас утром в 7:30 рассвет и до 18 светит. После 16:30 облетаться можно солнце не такое сильное, не жарко.
    Петицию подписал.

Записей в дневнике
    10
    Когда последний раз передвигали время, все регионы самостоятельно могли установить свое.
    К примеру:
    Кемеровская область осталась на своем историческом времени и никуда не двигалась;
    Новосибирск перешел на наше время (всегда у нас была разница).
    Томск вернулся на наше время, то же историческое.
    Попробуйте Москву развернуть по времени под хотелки некоторых авиамоделистов (кстати только некоторых).
    Да даже на форуме москвичи друг с другом не договорятся.
    Что то это уже напоминает синдром кастрюльки.

Не, я все таки не понимаю, ну нафина, прости господи, какие то петиции, изменения часовых поясов..... Что от этого Земля по другому станет вращаться? ИМХО полдень так и называется, что он половина, и не надо его прикручивать к часу или двум дня......
    Кто поедет, например, к нам в автосервис к семи хотя бы?
    Правильно, но по этой логике многим удобнее было бы заехать после своей работы, значит сервис должен работать хотя бы до 22 часов, а это по любому темно
    Вообще какая то национальная русская забава - подвигай время...... А вы друзья как не садитесь.....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич Посмотреть сообщение
    Попробуйте Москву развернуть по времени под хотелки некоторых авиамоделистов (кстати только некоторых).
    Да даже на форуме москвичи друг с другом не договорятся.
    Что то это уже напоминает синдром кастрюльки.
    Уважаемый Евгений. Речь не о "хотелках некоторых моделистов", здесь я просто сделал привязку к одному из аспектов. Всё гораздо шире. Подвинуть по времени регион, который на долготе Москвы да и через одну область с ней граничит на местном уровне... Вот уж точно сомнительная надобность. Ну а с "кастрюльками" это Вы вообще не по адресу... Повнимательнее...

Правильно, но по этой логике многим удобнее было бы заехать после своей работы, значит сервис должен работать хотя бы до 22 часов, а это по любому темно
    Дык, до 21.00 и работает сервис. Я уже писАл про график. Прост о я задумывался об этом часе и раньше, но не сильно заморачивался работая до девяти, а сейчас, когда выходных меньше а хочется успеть как минимум столько же, этот час был бы в самый раз. Безотносительно нашего хобби, подавляющее большинство людей с кем так или иначе затрагивал эту тему костерят правительство за этот "недостающий" час на чём свет стоит.
    Последний раз редактировалось AeroLEX; 10.02.2017 в 13:21.

за этот "недостающий" час
    Все равно не понимаю, по любому в сутках 24 часа, вам хочется 25? У нас фирма работает с 9.00, я договорился, что сдвигаюсь на час - с 10.00, работаем со всеми странами СНГ, соответственно, по времени все равно не перекрываем рабочее время регионов, с некоторыми приходится общаться по мылу.... или надо переходить на круглосуточный график..... В молодости наездился на работу к 7.00, так весь день спишь на ходу, ну и какой прок?

Закрытая тема