Android TV Box

Маус
crand:

Я еще и с клавиатурой то не разобрался.

Для клавиатуры устанавливали какое то приложение?

Sky777
crand:

Я еще и с клавиатурой то не разобрался. Почему то при нажатии на “Enter” печатается буква “q”.

Попробуйте вот так настроить

Маус:

А кроме Эдэма посоветуйте достойное (не платное и удобное) IPTV приложение.

iptv пользуете?
Тысячи плейлистов здесь

P.S. Если кто то решится заказывать приставку и к ней клавиатуру - рекомендую вот такую клаву - с русской раскладкой, подсветкой и встроенным аккумулятором

Маус
Sky777:

iptv пользуете?

Да, но сделал уже всё через Ростелеком.

Sky777:

P.S. Если кто то решится заказывать приставку и к ней клавиатуру - рекомендую вот такую клаву - с русской раскладкой, подсветкой и встроенным аккумулятором

Брал с приставкой такую же, но только без подсветки и без аккумулятора. Для корректной работы с русским пришлось шаманить. В общем после двух недель использования понял что это не совсем удобная клавиатура. Русские буквы тёмно красного цвета, на чёрном фоне читаются очень плохо, особенно при слабом освещении. Тачпад тоже не совсем удобный. И как я понял она не программируется под телевизор, поэтому одним пультом пользоваться не получается.

Sky777
Маус:

Русские буквы тёмно красного цвета, на чёрном фоне читаются очень плохо, особенно при слабом освещении.

Ну да, я поэтому тоже решил, что надо заказывать с подсветкой, потому, что многие жалуются на то, что буквы плохо видно. В предыдущем сообщении я не ту ссылку скинул, вот клава с русским языком и белыми буквами на темном фоне

Retif
Маус:

И чем так хороша?

Ну для меня тем, что это какой-никакой бренд, хоть и китайский. Ну и цена, + Android 6.0.

John63

А почему никто не строит домашний медиацентр на малинке? Берешь raspberry Pi 3 и на нем можно построить не только смарт тв, но и еще и игровую консоль, с эмуляторами, начиная от спектрума и заканчивая PS1, Nintendo 64 туда же.

lelik
John63:

А почему никто не строит домашний медиацентр на малинке?

Да строят, и на малинках, и на кубиках. Но это надо знания иметь, время и желание.

Retif
Маус:

Сейчас вроде как на всех приставках такое, даже бюджетных

Несколько ошибся, Android TV 6.0.

1 month later
Маус

Когда выбирал версию с 8 или 16 гигабайт памяти, взял побольше. Но так и не мог даже половины заполнить.
Так что подумайте при покупке, а надо ли столько много памяти.

4 months later
Маус

Кстати, удобная вещь для путешествий. Не нужно тащить с собой ноут чтоб сидеть в инете и выкладывать свои фото/видео.
И да, 16 гиглв это излишество. Заказал ещё один бокс на 8 гигов.

Retif

Я в итоге взял чебе Zidoo X8 и аэромышь Rii i25 mini. Вроде всё ок.

14 days later
Панкратов_Сергей

Коллеги, какие программы и сервисы пользуете для просмотра тв каналов и фильмов?
Чтоб бесплатно или недорого?
Пару дней перебора того что сразу гуглится- оказалось откровенным мусором.
Либо навязчивая реклама, либо убогий сервис.

Владимир#
Панкратов_Сергей:

Коллеги, какие программы и сервисы пользуете для просмотра тв каналов и фильмов?
Чтоб бесплатно или недорого?

Я так и остался на едеме. Доллар в месяц считаю более чем не дорого за такой сервис.

Retif
Владимир#:

на едеме

Можно ссылку? А то непонятно, что это.

Владимир#
Retif:

Можно ссылку? А то непонятно, что это.

edem.tv Доллар в месяц получаете плей лист с кучей каналов, цепляете его к плееру, смотрите. Есть функция отложенного просмотра почти по всем каналам на несколько дней. Очень удобно.

Маус
Панкратов_Сергей:

Коллеги, какие программы и сервисы пользуете для просмотра тв каналов и фильмов?
Чтоб бесплатно или недорого?

Ростелеком оставил, цена что за интернет 300р., что за интернет+ТВ 300р.

Ну а для фильмов мне кажется вез вариантов:

Маус:

Так же установил HD VideoBox для просмотра любых фильмов, мультиков и сериалов которые только можно найти в сети. Удобная оболочка и удобно пользоваться. Рекомендую.

Sky777
Панкратов_Сергей:

Коллеги, какие программы и сервисы пользуете для просмотра тв каналов и фильмов?

+1. Пользуюсь http://Edem.tv за доллар в месяц. На один аккаунт можно подключить два устройства при использовании с одного ip. Если интернет у вас дом.ру - можно пользоваться их тв андроид приложением и бесплатно смотреть тв. Но качество там хуже чем на EDEM.TV и менее удобно пользоваться приложением

Панкратов_Сергей

Вчера утром подключил Эдем.
Днем все нормально. Вечером сплошные тормоза и на обычных каналах и на HD. Большинство серверов перебрал ( российские, американские, европейские).
В это же время с ютуба HD идет без тормозов.
Интернет- оптика в доме, но тарифный план 10 мбит.
Попробую отдать сыну приставку- у него оптика в доме и тариф 30 мбит. Хотя надежд особых нет…
КАк по вечерам просмотр у тех кто пользует Эдем?

Sky777
Панкратов_Сергей:

КАк по вечерам просмотр у тех кто пользует Эдем?

нормально в любое время. Нужен хороший интернет.

Панкратов_Сергей

Загадка в том что в это же время HD видео с некоторых других источников идет нормально.