Android TV Box

Маус

Пару лет назад начал пользоваться он-лайн ТВ через приставку от Ростелекома, но тарифы начали ползти вверх и смотреть платно стало дороговато, выложил в барахолке на продажу. Заказал у китайцев ТВ приставку на андроиде. Приехала неделю назад и очень доволен) Заказал NEXBOX A95X, и дополнительно мини клавиатуру к ней.

Кто нибудь пользуется, или знаком с такими устройствами? Есть несколько вопросов.

Sky777

Проще проконсультироваться на профильных форумах по этой теме

Конкретно по вашей коробочке я думаю все ответы найдете здесь
Nexbox A95X

Маус

Если вдруг кого заинтересует, покупал тут.
Брал версию 2 ГБ RAM + 16 ГБ ROM, плюс русифицированную мини клавиатуру. Весь комплект вышел 3 462,37 руб.

Маус
crand:

Я взял подороже, на перспективу.

С клавиатурой заказали?

crand:

Только покинула Гонконг.

А мой заказ почему то ехал из Голландии, хотя заказывал на так же Али.

SAN

А вот поясните мне - как с такой приблудой работать?

Входит у меня в квартиру оптика от МГТС, дальше роутер с разъёмом для проводных телефонов и вайфаем для ноутбуков.
Приставка тоже свяжется по вайфаю и выйдет в интернет? дальше как:
Платить дополнительно надо?
Можно ли настроиться чтобы по номеру канала\программы вызывать обычные каналы ТВ (те что по кабелю идут - первый, НТВ и т.д.)?
Выход у приставки один? т.е. к каждому телевизору свою коробочку ставить надо?

Владимир#

Да, да. Давайте расскажите. На компе я кое что смотрю, но это постоянная гребля с плей-листами. Или всё через edem?

crand

Брал под IPTV, когда оператор заблокировал цифровые каналы (хотя потом все таки взял карту на разблокировку - жене проще). По wi-fi или кабелем соединю с роутером. Можно смотреть IPTV (оператор кабельного или бесплатные плей-листы), можно выходить в интернет и т.п., даже играть. На приставке - полноценный андроид.

Маус
SAN:

Приставка тоже свяжется по вайфаю и выйдет в интернет?

Если ТВ приставка с вайфаем, значит по вайфаю. Если нет, то напрямую интернет кабель или кабель с роутера в неё.

SAN:

Платить дополнительно надо?

Платить ничего не надо, только за сам интернет.

SAN:

Можно ли настроиться чтобы по номеру канала\программы вызывать обычные каналы ТВ (те что по кабелю идут - первый, НТВ и т.д.)?

Есть масса приложений для он-лайн ТВ. Тут не смогу посоветовать, сам ещё не выбрал какое лучше.

SAN:

Выход у приставки один? т.е. к каждому телевизору свою коробочку ставить надо?

Выход HDMI один, то есть только на одно устройство телевизор/монитор.

crand:

Брал под IPTV

Андрей, не определились с приложением для ТВ каналов?

crand

Что бы не было подергиваний можно настроить UDP-to-HTTP Прокси
Проверил - работает.

На сотовый, для проверки, поставил IPTV версия 3.4.4

Маус

После недели использования понял что два USB порта слишком мало. В один жёсткий диск с архивами фото и видео, во второй клавиатура.
А ещё надо подключить веб камеру и мышку как минимум. Придётся докупать USB хаб.

crand:

На сотовый, для проверки, поставил IPTV версия 3.4.4

Такое?
Сейчас тоже попробую.

Covax

А 4K видео (гоупро, фантомы и прочие) она тянет с флешки?

Маус
Covax:

А 4K видео (гоупро, фантомы и прочие) она тянет с флешки?

Заявлено что технически может в 4к, но мне не на чем проверить, телек всего FullHD.

Covax

Да нет, главное чтобы читала 4К без рывков и фризов и выдавала нормально на любой телек, хоть фулшд хоть 4к. А то например мой комп с флешки 4К проигрывает ужасно, fullhd монитор.

Владимир#

Что то позиционировалось как замена Ростелокома а обсуждение уходит в сторону банального мультимедиа плеера. Каналы то какие то смотрите? Я вот заморочился на компе (тоже есть и под андроид). За доллар в месяц очень много каналов. Большинство вообще без тормозов.

Sky777
Маус:

Заявлено что технически может в 4к, но мне не на чем проверить, телек всего FullHD.

Да не важно на что сигнал выводится, главное, что бы приставка без тормозов воспроизводила 4к с нормальным битрейтом как на GoPro (60 мегабит), если нет файлика под рукой, можно здесь скачать, мне тоже интересно поскольку по обзорам, довольных этой приставкой на 100% нет. У многих тормозит и перегревается, поскольку размещена в маленьком корпусе и для стабильной работы надо ставить радиаторы. Поэтому протестите, если не трудно Михаил.
Сергей, я думаю если основная задача будет в воспроизведении видео UHD - то лучше будет взять помощнее приставочку с 8 ядрами и 3 гигами оперативки…Для себя такую присмотрел

Обзор

Видео обзор

Если воспользоваться двойным кэшбэком, то в варианте на 16 гб памяти и 3гб оперативки с клавиатурой выйдет чуть больше 3 тысяч рублей. Зато мощности на несколько лет хватит вперед, плюс 4 гнезда USB и просторный корпус с нормальной Wi-FI антенной. По поводу кэшбэка, кратко пользуюсь этим сайтом не реклама. Покупаю сначала с кэшбэком подарочные сертификаты на Али . Затем уже сам товар, оплачивая этими сертификатами и получаю товар за 80% от его стоимости. Как то так (не реклама)

Владимир#:

За доллар в месяц очень много каналов. Большинство вообще без тормозов.

Этим пользуетесь ?

Covax:

А то например мой комп с флешки 4К проигрывает ужасно, fullhd монитор.

Если железо компа свежее, но относительно слабое - просто попробуйте родным для винды WINDOWS MEDIA проигрывателем воспроизводить 4к видео, в отличии например от MEDIA PLAYER CLASSIC, который входит в состав K-Lite Codec Pack - родной WMP грузит проц почти в 2 раза меньше. Если железо на компе не новое, то потратив 10-15 минут времени и настроив KMP плеер по этой статье можно тоже избавиться от тормозов при воспроизведении видео высокого разрешения. Кстати если тормозить только с флешки - возможно стоит скидывать видео сначала на комп или воспользоваться другим карт-ридером.

Владимир#
Sky777:

Этим пользуетесь ?

Да. Но пока только первый раз оплатил. Если с приставкой также будет работать то можно Ростелеком подрезать до минимума.

Маус
Sky777:

Да не важно на что сигнал выводится, главное, что бы приставка без тормозов воспроизводила 4к с нормальным битрейтом как на GoPro (60 мегабит), если нет файлика под рукой, можно здесь скачать, мне тоже интересно поскольку по обзорам, довольных этой приставкой на 100% нет. У многих тормозит и перегревается, поскольку размещена в маленьком корпусе и для стабильной работы надо ставить радиаторы. Поэтому протестите, если не трудно Михаил.

Потестил. Скачал Ваш файл, идёт через MX плеер идеально, без всяких подозрений на торможение. Далее, скачал ещё несколько файлов и запускал даже не скачивая в приставку, а прямо с флешки. И все отлично идет без тормозов! Так что 4к воспроизводит.

А кроме Эдэма посоветуйте достойное (не платное и удобное) IPTV приложение.

Sky777
Маус:

Потестил. Скачал Ваш файл, идёт через MX плеер идеально, без всяких подозрений на торможение.

Спасибо, а вот этот еще попробуйте, с SONY-FDR X1000V 4k-100mBit , что бы точно убедиться в медиа возможностях приставки. По iptv особо не подскажу, но по предварительному поиску едемТв - одно из самых недорогих за такое количество каналов…Из бесплатных - IPTV SpbTv
и ДомРУ.ТВ

Маус
Sky777:

Спасибо, а вот этот еще попробуйте, с SONY-FDR X1000V 4k-100mBit

Всё отлично и никаких тормозов.

SAN
Sky777:

Из бесплатных - IPTV SpbTv и ДомРУ.ТВ

15 рублей в день

Маус
Sky777:

ДомРУ.ТВ

Бесплатно только 10 каналов, остальное за деньги.

Кто нибудь разобрался как работать с плейлистами m3u?

Маус

Так как у меня до следующего месяца проплачен контент у Ростелекома, пока установил их-же приложение.
За это время надо научиться разбираться с плейлистами. Я так понял, это основная сложность, а оболочку/приложение можно использовать уже любую на свой вкус.

Так же установил HD VideoBox для просмотра любых фильмов, мультиков и сериалов которые только можно найти в сети. Удобная оболочка и удобно пользоваться. Рекомендую.

Retif

Xiaomi Mi Box 3s никто не тестил? Присматриваюсь к ней.