Аирбас А-300

moldavan

Прошу помощи. Кто может поделиться информацией где можно найти техописание А-300? Т.е. с указанием количества аккумуляторов, основной системы электропитания, системы противообледенения, топливной системой и т.д. Русский язык приветствуется, но можно и на английском…

pv11
moldavan:

Т.е. с указанием количества аккумуляторов, основной системы электропитания,

ТО стало дорогим и Вы решили сами попробовать чинить?😵😵

www.sabenatechnics.com/…/aircraft-maintenance/

HS125
moldavan:

но можно и на английском…

Ловите! На русском не найдете. В ГА в Росии нет переводов (может только самопальные), и не практикуется. Чтение только в оригинале.

moldavan

Спасибо огромное!, мы и на англицком смогём! А между 310 и 300-кой большая разница или нет?

Для Василия. А зачем мне Сабенатехникс???

blade
HS125:

В ГА в Росии нет переводов

Ну да!😵
А как все авиакомпании работают?
У меня родственник- как раз этим и занимается: переводит ТД для сопровождения каждого нового самолета. И в отделе- еще пять человек, тем же самым занимаются.
Причем, они сертификацию проходят и в АирБ и в Боинге, чтобы каждое слово- было точно переведено.
А то наземные слесаря так переведут- самолет в пароход запросто превратится?
ЗЫ: есть старый анекдот про экзамен по немецкому: студент перевел фразу “В вагоне был оголенный провод, что создавало опасность для пассажиров” так- “По вагону шла голая проводница, напрягая окружающих”

moldavan:

А между 310 и 300

Там разница может даже от месяца выпуска зависеть: недаром же к каждому борту- идет комплект оригинальной ТД? А то бы они одну книгу раз в 5 лет издали- и спали бы спокойно?

pv11
moldavan:

Для Василия. А зачем мне Сабенатехникс???

Так они ТО в т.ч. и на арбусы делают, некоторые наши компании в части случаев там и проходют его. Или я вопрос неправильно ваш понял?😒