Воробьи

6wings

Сижу на улице в кафе, обедаю.
На спинку соседнего стула садится несколько ворбьёв в надежде, что их покормлю.
Даю одному из них прямо из рук длинную-предлинную палочку картошки-фри. Он её аккуратно берет клювом и мгновенно улетает.
Первая мысль - как же это он с такой центровкой улетел?? 😁

Александр_АГ

Извините, но это был мой ВОРОБЕЙ. , радиоуправляемый. Я частенько с клиентами этого кафе так подшучиваю. А насчёт центровки не беспокойтесь, в нём липо и режим двойных расходов на руль высоты.Тянет! 😁

Basillio

Всё очень просто. Приняв на клюв груз картошки, воробей быстренько перекачал соответствующую массу гуано ближе к выходному отверстию в хвосте, устранив таким образом нарушение ЦТ.
Для братьев - украинцев:
Все дуже просто. Прийнявши на дзьоб вантаж картоплі, горобець швиденько перекачав відповідну масу гуано ближче до вихідного отвору в хвості, усунувши таким чином порушення ЦТ.

tatata

Всетаки моделисты это какой-то отдельный народ =)

lentyai

Я помню в детстве уронил нехилую печеньку, и на мое удивление воробей лихо подхватил и утащил ее как трактор, правда в небо. А какое же лобовое сопративление было!
Недавно тож сидел в блинной и вспомнив случай из детства кинул воробьям пол блина и один его подхватил и в небо, его братья напали на него и порвали блин в воздухе как Тузик грелку!

111

самое потешное наблюдать когда воробей пытается лететь с чем либо, явно размером с него или немного больше.
Примерно как у вертолета - хвост выше - скорость больше.
Клюв с грузом внизу, хвост вверху, бросить жалко, за соперниками еще приходится наблюдать и уходить от них, короче сплошной стресс, а бросить жалко, когда еще такая халява обломится. 😃)

chabapok

горобець швиденько перекачав відповідну масу гуано ближче до вихідного отвору в хвості, усунувши таким чином порушення ЦТ.

Тяжесть по-украински - вага. Соответственно не ЦТ, а ЦВ. 😜

e_kalin

Ну уморили братцы 😁 всё-погода распогодится пойду с сыном на полетушки в ближайшую блинную или кафешку.Надо попробовать с камерой. Если получится выложу 😃

Basillio
e_kalin:

Надо попробовать с камерой. Если получится выложу 😃

ВОРОБЕЙ С КАМЕРОЙ!!! 😮 Prikupets (пардон) офигеет!

e_kalin

ВОРОБЕЙ С КАМЕРОЙ!!! 😮 Prikupets (пардон) офигеет!

Ну блин прикололи 😈 аж слов нет 😁
кстати если камеру и ставить то только на орла-отличное летающее крыло-нет вибрации-плавность полета.Вот только орнитологи если узнают-повесят на ближайшем столбе 😃
Тем кто непонял или сделал вид-камерой поснимать воробьев с добычей 😃

Basillio

Вот так, наверное?

Или так!

Кто посмеет сказать, что это офф! Мммммм…?

Basillio
6wings:

а тётка-то эта тут причём? 😁

Дык она ж - Воробей!

6wings
Basillio:

Дык она ж - Воробей!

Хм. А у меня знакомый есть по фамилии Воробей. Вот он, кстати:

Basillio

2 6wings

Кстати, Андрей, не твой ли случай?

Хотя я не думаю, что ты осквернил себя Макдоналдсом… 😋

6wings
Basillio:

Кстати, Андрей, не твой ли случай?

Практически то же самое, но мой воробей был помельче твоего 😁

Хотя я не думаю, что ты осквернил себя Макдоналдсом… 😋

стыдно признаться… Но я не виноват - это Олька (бывшая жена) меня уговорила там пообедать. Она почему-то любит эти макдональдсы (здесь у нас тоже было расхождение во взглядах на жизнь 😃)

Matros_G
Basillio:

ты осквернил себя Макдоналдсом… 😋

А Вы что, предлагаете воробьев шаурмой кормить (или как питерские говорят и пишут: шавермой?!?)

Basillio
Matros_G:

А Вы что, предлагаете воробьев шаурмой кормить (или как питерские говорят и пишут: шавермой?!?)

Я предлагаю их кормить коноплёй 😂 😃 😅

Ант157

Когда-то в годы разгильдяйской юности, сидя в парке и вкушая русский напиток, намочили булку этим самым напитком и покормили лебедей. 😊 Какая к чёрту *лебединая верность*, Еслиб Вы только видели, что там творилось. 😲

111

более занятное зрелище - пьяный петух, главное под клюв и шпоры не попасть.

Алексей-Кома

Поржал на славу!!!
А на счёт центровки я думаю,
что крылья у него ещё и вперёд-назад перемещаться могут.
Вот он интуитивно и подстраивается под изменения ЦТ,
а не перекачиванием гов…на.

DR_SLAP

Кстати похожий случай был, когда я их кормил прямо из машины опустив стекло, так воробьи умудрялись как птичка колибри зависать и хватать из моих рук картофан… то есть им ещё доступна помимо бочек и петель висение… кстати заметили что на посадку птицы заходят на харриере… кстати возможен-ли полёт птицы на ноже? 😊

6wings
Basillio:

Вась, а Вась… Это какой-то неживой воробей 😃
И я понял, чего ему не хватает - антенны!

Basillio
6wings:

Вась, а Вась… Это какой-то неживой воробей 😃

В фотошопе-то кое-как, а анимировать вапще не умею 😦
Антенна на камере.

Удлинннннённннная модификация: