Даешь интернет,GPS и Голливуд?

chinuk
blade:

“Главное- чтобы никто ничего не узнал” ( ну, доказать не мог, хотя бы)

Вы и тут главным экспертом канаете…
Для примера- Япония с Фукусимой своей? Сразу всем правду выложили?

blade
Concord:

обратный трафик вы упустили?

Я имел в виду-телевидение со спутника. Его- не заглушишь.

pv11
Concord:

А обратный трафик вы упустили?

Нет скорее всего упущена стоимость комплекта системы двустороннего Интернета чз спутник. А также упущена возможность пеленгации передатчика и последующей конфискации в случае чего…

blade
chinuk:

Вы и тут главным экспертом

Ну, где мне до вас: ваш зоркий взгляд (откуда только взялся: у меня сестра- офтальмохирург, говорит что у сварщиков профболезнь- отслоение сетчатки. Что ведет к полной слепоте, так что- берегите глаза) да еще и за 2000 км- прямо скрозь видите, где что у нас не так?
А про Фукусиму- японцы сразу и сказали, как только поняли проблему…
Только что толку- они и до сих пор там ничего сделать не могут:(

chinuk
blade:

у меня сестра- офтальмохирург

У вас в любой сфере , то родственник, то знакомый. Один вы такой “футболист”

blade:

говорит что у сварщиков профболезнь- отслоение сетчатки

А у вас похоже отслоение мозга

кошка
dima043:

25 мая 1968 года в нашем городе произошел взрыв

dima043:

Первыми об этом сообщили … те самые радиоголоса.

Через час о трагедии знал весь город.

Официально в местной прессе соболезнование появилось 28 числа. Вопрос? Кто и как в 1968 году смог дозвониться в “Голос Америки”?

Вопрос №2? Какого хера эту трагедию с 2000 годов периодически тащат в интернет?

И да, 26 апреля 1986 г бахнула ЧАЭС.

27-го в Припяти звучало это:

28-го объявили всей стране:

chinuk
кошка:

Какого хера эту трагедию с 2000 годов периодически тащат в интернет?

поколение Рождённые обиженные в СССР

blade
chinuk:

У вас в любой сфере , то родственник, то знакомый

Ну это то просто объясняется: есть такая русская поговорка (ну, возможно за границей- она неизвестна?) “С кем поведешься- от того и наберешься”
Я как то с детства учился хорошо, моделизмом занимался, дружил не с шантропой , а с нормальными, интеллигентными людьми…Они в дальнейшем- стали врачами, инженерами, учеными, один даже- генерал есть…Вот и круг общения сложился соответствующий.

Tigron

Вообще-то спутники тоже можно заглушить. Это умудряется делать даже Иран. А у наших технологии на голову выше. Да, сложно, дорого и вредно для населения. Но кого это волнует, когда на кону политические цели.
Интернет можно контролировать уже сейчас. Роскомнадзор этим невозбранно пользуется. Пока, что блокировка идет только по ресурсам и IP. А представьте, что будет когда блокировки пойдут по протоколам, портам и контенту. Тогда и Тор уже не спасет (особенно, если его целенаправленно внести в базу). И это все возможно и новых технологий изобретать не надо.
Однако, паниковать я бы не стал. Дело в том, что наши ратуют за изменение той бумажной бюрократической инфраструктуры, которая существует вокруг интернета. Она зародилась в США и изначально была под США несправедливо спроектирована. Сейчас интернет управляется частной корпорацией. Заставить эту корпорацию “наложить санкции на любую страну” для властей США очень просто. Вот наши и хотят изменить это положение вещей.

blade
кошка:

28-го объявили всей стране:

Только не объявили, что утром 26 вереница черных “Волг”, унесла всех чиновников и их семьи- из Киева? Они быстро сообразили, что случилось и- сделали ноги, оставив остальных несколько миллионов с “верой в светлое будущее”-

А в оцепление “зоны” поставили солдат- новобранцев, призванных пару недель назад, запретив им одевать противогазы (чтобы не пугать население). Около 3000 этих пацанов- комиссовали в июле, отправив умирать по домам.
А так да, объявили конечно.

Tigron:

А представьте, что будет когда блокировки пойдут по протоколам, портам и контент

Тогда все технически грамотное население- придется призвать в ФСБ и круглые сутки- платить ему зарплату за ничегонеделание?
А виллы на что строить?

Tigron
blade:

Тогда все технически грамотное населени- придется призвать в ФСБ и круглые сутки- платить ему зарплату за ничегонеделание?
А виллы на что строить?

Никого никуда возить не нужно. Просто у Вас будут открываться только те сайты и только с тем контентом, которые Вам разрешен. Все остальное будет заблокировано. Всякие анонимайзеры просто не смогут подключиться к анонимной сети.
Уж поверьте, я в Иране жил 6 лет и видел, как это работает на практике. Правда, Тор иранцы блокировали выборочно и временно. Все-таки по этому же протоколу работают основные банковские системы, которые иранцы использовали для обхода санкций. Но по “особым случаям” вырубали даже Тор.

blade
Tigron:

Вот наши и хотят изменить это положение вещей.

А как бы отнеслись Вы (лично), если бы кто то совершенно посторонний- захотел бы руководить расходованием Вашей “заначки” или- режимом приема пищи в вашей семье? Ну, или- любым другим, сугубо вашим личным делом?

Tigron:

Просто у Вас будут открываться только те сайты

А кто и как будет их сортировать?.
Это же миллионы единиц информации?
Да и идея создания чисто российского интернета- сродни созданию отдельного глобуса: у нас ни серверов ни ПО для них- как не было, так и нет.Кругом Циско, да НР
Они откуда то возьмутся?

Питерский

“…Проект , финансируемый за счет средств некоммерческой организации MDIF , направлен на создание спутниковой группировки, которая позволит сделать доступ в интернет повсеместным и абсолютно бесплатным…”

Давно уже этим занимаются, так что скоро наземным провайдерам возможно придется идти “по миру”…

pv11
Tigron:

Она зародилась в США и изначально была под США несправедливо спроектирована.

Интересное словосочетание.

Питерский:

Давно уже этим занимаются, так что скоро наземным провайдерам возможно придется идти “по миру”…

Советую сравнить задержку при передаче по “Земле” и чз “Спутник”. А также взять калькулятор и взяв ширину спектра используемого для спутниковой связи и ширину спектра который можно передать чз оптоволокно, сравнить между собой.
Результат вполне может шокировать!!!😒

V_Alex
pv11:

Советую сравнить задержку при передаче по “Земле” и чз “Спутник”. А также взять калькулятор и взяв ширину спектра используемого для спутниковой связи и ширину спектра который можно передать чз оптоволокно, сравнить между собой.
Результат вполне может шокировать!!!

А несправедливо спроектированным Wi-Fi Вы пользуетесь? Не шокирует?

Tigron:

Она зародилась в США и изначально была под США несправедливо спроектирована.

Так исторически сложилось, что практически все сперва несправедливо проектируют там, а потом лет через 5-10 удается тоже самое справедливо спроектировать тут. И срок между справедливостью и несправедливостью постоянно растет. Может настать момент, когда справедливость отстанет от несправедливости навсегда.

Питерский

Похоже до сих-пор вай-фаем не пользуемся, все по проводам. Прогресс не остановить, поэтому все может произойти очень быстро, Яровая даже бабушкой может не успеть стать…

pv11
V_Alex:

А несправедливо спроектированным Wi-Fi Вы пользуетесь? Не шокирует?

А я не только пользуюсь, но и в отличии от Вас занимаюсь эксплуатацией данных систем с количеством ТД более 400.
После обшшения с различными …нами на данном форуме, меня уже ничего не шокирует.😵
Кстати насчет шокирования я написал по другому поводу. Кстати калькулятор нашли?

Питерский:

Яровая даже бабушкой может не успеть стать…

Осподя, перестаньте “лохматить старушку”…😒
Лучше помогите ей сексуально, может и законы она получше начнет писать.😃

V_Alex
pv11:

А я не только пользуюсь, но и в отличии от Вас занимаюсь эксплуатацией данных систем с количеством ТД более 400…

Совсем разбаловали Вас несправедливые разработчики. Для передачи вышеупомянутого “Голоса Америки” вполне хватало пропускной способности КВ-диапазона.

кошка
blade:

утром 26 вереница черных “Волг”, унесла всех чиновников и их семьи- из Киева

Вот нахрена интернет людям, которые постят фейковые ролики от ВВС? Они все равно не могут найти правдивую информацию.

Вопрос? Если все чиновники уехали, то кто организовывал и руководил эвакуацией?

Вопрос №2? Сколько в 1986 г в Киеве было чиновников, и каков парк горкомовских черных волг, в которых уезжали члены семьи?

(С) Утром 26 вереница черных “Волг” промчалась в сторону горкома партии…

(С) Даже первый секретарь КПУ В. В. Щербицкий привёл на первомайскую демонстрацию своих внуков.