Угадай-ка откуда искры, или тема для "Курилки"...

Сергей=

Обкатываю уже вторую неделю свою Альфу-3 (автомодель с ДВС-ом). Езжу ночами по проспекту 😃 Задача - заехать в карман до того, как авто 1:1 переедет мою Альфочку 😃 Сегодня заруливаю во двор и… 😃 из под задней оси вылетает куча искр 😵 Я, естественно, перепугался, подбежал к модели и боюсь, что сейчас взорвётся… А через три секунды облегчённо вздохнул.

Денег и призов не обещаю, но догадайтесь — ЧТО ЭТО БЫЛО??? 😋

Сергей=

Ну вот… И откуда здесь все такие умные? 😃 Окурок, причём, был совсем не виден в темноте, а после наезда колесом рассыпался искрами.

6wings
Сергей=:

Ну вот… И откуда здесь все такие умные? 😃 Окурок, причём, был совсем не виден в темноте, а после наезда колесом рассыпался искрами.

а я-то надеялся, что батарея, наконец, взорвалась…
(ездют тут всякие - под колёсам мешаются)

Сергей=

Ну вот… И здесь ругают 😃 Сегодня одну бабульку вплотную обогнал и перед ней резко свернул. Так она: “Это-ж хуже собаки напугаться можно!” 😃

Basillio

А я на площадке Е-Максом потихоньку детские коляски толкал. Вот щастья было… 😒

6wings
Basillio:

А я на площадке Е-Максом потихоньку детские коляски толкал. Вот щастья было… 😒

вредная мелюзга-rc
Дети просыпаются и орать начинают.
Или ты толкал туда-обратно?
Однако, мастерство необходимо!

KATUAL

В который раз убеждаюсь в правильности выбора- самолет, это лучшее чето есть в моделизме, да 😃 .

Вот машина, пожалуста, наехал на бычек, а что кроме бычков попадает под колеса, кошечки, собачки и “синяки” оставляют массу “следов”, иной раз идти противно, бе… А потом эту каку домой несут и оно все сползает и падает на пол, фу…

Или вот кораблики, по морям- по влнам, нынче здесь, завтра там… А вот скажите-ка, где писают рыбы?
А потом “посудники” радуются как дети, мол смотри какие брызги (брызги чего 😈 )!

А самолет, он как ангел, чист и непорочен 😒

PS Однажды мой “ангел” прилитев из очередного затяжного пике принес на крыли размазанную букашку 😁 , но это было только один раз. Я его продезенфицировал спиртом, сменил обшивку, винт и колеса. Больше такого не повторялось 😁

6wings
KATUAL:

Однажды мой “ангел” прилитев из очередного затяжного пике принес на крыли размазанную букашку 😁 , но это было только один раз. Я его продезенфицировал спиртом, сменил обшивку, винт и колеса. Больше такого не повторялось 😁

А у меня такие “пасажиры” в основном после посадки в траву на крыльях появляются. Я их не гоню. Всё равно при следующем запуске их с крыльев просто сдует 😃

boroda_de
KATUAL:

Я его продезенфицировал спиртом, сменил обшивку, винт и колеса.

Это наверное должно было звучать так: После очередной морковки я выкопал остатки фюза, продезинфицировал спиртом… 😁
Смотрим первую иллюстрацию в статье:
www.rcdesign.ru/articles/avia/construct_advices2

V_N
KATUAL:

А самолет, он как ангел, чист и непорочен 😒

Ага, видали мы как этот ангел может коровие го…но собирать на поле, одна “бляха” на кв. км.
и точно в нее посадить.
Пы…сы. Литра вотки не хватило…