Так умирают старые модели

Gnom

Есть у меня в настоящий момент две абсолютно не нужные вещи. Это вот такой тренер и вот такой двигатель. На тренере мне стало летать просто не интересно, хотя я благодарен ему за обучение основам пилотажа и именно он научил меня уверенно держаться в воздухе. Служил он мне верой и правдой целых два года. За это время с ним не случалось ни одной сколько-нибудь серьезной аварии, мне даже не приходилось ремонтировать его. Только пленку перетянул, так как предыдущая обтяжка в виду интенсивности полетов и масляных разводов на стабилизаторе и крыле просто отклеилась со временем.


Еще у меня завалялся вот такой движок. Чудо отечественного моторостроения втюханное мне жуликоватым продавцом хобби магазина в ту пору, когда мои представления о калильных двигателях сводились к глупым вопросам типа: * А какой бензин для него нужен? * Работает он нормально, но только в одном режиме максимальных оборотов. Все мои попытки добиться от него сколько-нибудь приемлемых переходных режимов ни к чему не привели. Именно по этой причине он был заменен на обычный O.S.Max 46AX, после чего вся мышиная возня с этим движком осталась далеко в прошлом.


Ну вот, это как говорится был эпилог, а теперь сама идея. Заключается она собственно в следующем. На этот тренер устанавливаем этот движок, ставим все рули в нейтральное положение, намертво фиксируем их. Руль высоты устанавливаем в положение набора высоты, но не сильно, 1,5-2 % от горизонтали, не более. Заправляем самолет под завязку топливом, в качестве бака используя литровую пластиковую бутылку от минералки. Ну, естественно, перед этим устанавливаем правильную центровку, с учетом того, что на модели будет отсутствовать какая-либо аппаратура управления. Заводим движок, добиваемся от него стабильных оборотов и вечерком, на закате солнца, в тихую солнечную и безветренную погоду, отправляем его в свободный полет с песчаного побережья Рижского Залива в сторону дружественной нам Швеции. В фюзеляж можно вложить письмо к потомкам, на тот случай если он все же достигнет Шведского побережья, но в этом я сомневаюсь.
Не правда ли красивая смерть для отжившей свой век модели? 😈

boroda_de

Отдайте лучше пионЭрам.
Шведы модут в ООН пожаловаться на загрязнение окружающей среды 😈

malikh_d_a
Gnom:

Есть у меня в настоящий момент две абсолютно не нужные вещи. Это вот такой тренер и вот такой двигатель. На тренере мне стало летать просто не интересно, хотя я благодарен ему за обучение основам пилотажа и именно он научил меня уверенно держаться в воздухе. Служил он мне верой и правдой целых два года. За это время с ним не случалось ни одной сколько-нибудь серьезной аварии, мне даже не приходилось ремонтировать его. Только пленку перетянул, так как предыдущая обтяжка в виду интенсивности полетов и масляных разводов на стабилизаторе и крыле просто отклеилась со временем.


Еще у меня завалялся вот такой движок. Чудо отечественного моторостроения втюханное мне жуликоватым продавцом хобби магазина в ту пору, когда мои представления о калильных двигателях сводились к глупым вопросам типа: * А какой бензин для него нужен? * Работает он нормально, но только в одном режиме максимальных оборотов. Все мои попытки добиться от него сколько-нибудь приемлемых переходных режимов ни к чему не привели. Именно по этой причине он был заменен на обычный O.S.Max 46AX, после чего вся мышиная возня с этим движком осталась далеко в прошлом.


Ну вот, это как говорится был эпилог, а теперь сама идея. Заключается она собственно в следующем. На этот тренер устанавливаем этот движок, ставим все рули в нейтральное положение, намертво фиксируем их. Руль высоты устанавливаем в положение набора высоты, но не сильно, 1,5-2 % от горизонтали, не более. Заправляем самолет под завязку топливом, в качестве бака используя литровую пластиковую бутылку от минералки. Ну, естественно, перед этим устанавливаем правильную центровку, с учетом того, что на модели будет отсутствовать какая-либо аппаратура управления. Заводим движок, добиваемся от него стабильных оборотов и вечерком, на закате солнца, в тихую солнечную и безветренную погоду, отправляем его в свободный полет с песчаного побережья Рижского Залива в сторону дружественной нам Швеции. В фюзеляж можно вложить письмо к потомкам, на тот случай если он все же достигнет Шведского побережья, но в этом я сомневаюсь.
Не правда ли красивая смерть для отжившей свой век модели? 😈

Нужно по минимуму магнитный автомат курса на мааленький такой рулечек поворота. Иначе эта штука полетит большими кругами и в среднем будет смещатся со скоростью ветра. Или подобрать нужное направление ветра когда он сильный а модель отрегулировать на небольшой круг.

Gnom

Отдайте лучше пионЭрам.
Шведы модут в ООН пожаловаться на загрязнение окружающей среды

Да где ж вы их видели то Пионэров? Те, которых я знаю, все больше по наркоте и бухлу специалисты, даже девченки их не интересуют, не говоря уже о моделях 😦 😕

Нужно по минимуму магнитный автомат курса на мааленький такой рулечек поворота. Иначе эта штука полетит большими кругами и в среднем будет смещатся со скоростью ветра. Или подобрать нужное направление ветра когда он сильный а модель отрегулировать на небольшой круг.

А вот это хорошая мысль, учту 😃

pavel

отправляем его в свободный полет с песчаного побережья Рижского Залива

фюзеляж можно вложить письмо к потомкам

Вот всё это выполнишь,и сразу длинными скачками бегом домой -суши сухари и собирай вещи,за тобой скоро приедут, потому как, только одному богу известно на что, или кого упадет твой пепелац.

hinkar

ну если не пионэрам, то продай комунить самовывозом за недорого…А то аж не по себе от такова изврата над моделями. Я их строю сам и некогда небыло желания чегонить сломать, выкинуть, сжечь и тп 😕

хелик

Не Гена одтай лучше Петересу в Моделку , дети там ещё остались и не у всех со средствами хорошо. Да а в записке к потомкам , если решишся свои координаты не оставляй , а то саммит скоро , заметут тебя ненароком. 😒

Шифт

жалко такого красавца! продайте лучше наверняка ктонибудь найдется купит и будет ему радоваться да и вы пару монет поднимите. предложил бы мне подарить но в латвию поездку в ближайшее время не планирую. А самолет - красавец!

Archer_snp

Скоро на ихних форумах будет обсуждаться тема: “Самолет столкнулся с яхтой!” 😃
Помню мы тож дурачились подобным образом. Был конец сезона, старый 2х метровый планер и кило черного пороха 😃 Далее, как в идеях автора. Так все было хорошо, пока эта машина смерти не снизилась и не стала летать кругами над нашими головами. А фитиль то дымит потихоньку… Весело было, ей богу! Лично я отлежался под машиной. Никогда бы не поверил, что под 412 москвич можно залезть целиком 😃

DAN-nn

Сделав боооооооооооооооооооольшой круг она вернется( 😵 как ни тримируй, но врашательный момент все равно проявится), если бензин раньше не кончится. И то если ветра не будет, что маловероятно.

Novice1

А ненужной передающей камеры у вас не завалялось? 😃
Лучше бы мне подарили! 😃
А если серьезно,жалко модельку,чем она вам так навредила?
Опять же жалко тех,ко будет внизу.

DR_SLAP

Ещё одно предложение как продлить вашей модели жизнь - поставить поплавки, и получить новое ощущение от взлётов и посадок с воды на воду… А вот ваш вариант смерти мне как-то неочень… ведь действительно есть толковые ребята в клубах, только вот никто эти клубы не “спонсирует”… 😁

parker

Такие идеи просто варворство для моделиста. Если уж хочется получить какие то сильные эмоции, поставте кого нибудь на крыло на этом самике. А что бы вот так бесцельно, без пользы для дела это бред.

KATUAL

Если оставить в стороне всягие гуманные идеи, то…

Вот неужели никто, выбрасывая старый телевизор не хотел разбить кинископ, просто так, чтоб посмотреть как это, а когда я был маленьким и жил в высотке мы с пацанами просили родителей выбрасывать елку с балкона, ведь это красиво и необычно 😃

И я невижу ничего плохого в том, что человек хочет увидеть красивую кончину своего самолета, тем более, что есть шанс, что к пионЭрам он долетит 😈
Правда данный способ несколько э… опасный и для жизни в том числе.

Давайте порассуждаем на тему красивого ухода моделей, а?

Например можно найти еще одну беспокойную душу и устроить бой, но не на жизнь, а насмерть!
Или перед камерой убить ап пол, чтоб самолет красиво разлетелся мелкими щепками, вот только как это организовать без репитиций 😂
Подрыв в воздухе всякими способами, но это банально.
Кстати двигатель может уплыть к шведам на глиссире, вроде побезопасней будет.
Приделать к самолету пару реактивных двигателей и получить новые ощущения 😲 .
.
.
.

papaAlex

Здрасте.

Вначале поставь колёса, да научись на Спилве на рулёжку сажать.

Шифт

рациональные идеи - можно поробовать переделать крылья чтоб был средне или низкоплан поставить соотв. мотор и вот вам пилотажка )) еще можно заняться аэрофотосъемкой или полетами по камере (для этого дела нужен спокойный самолет)

теперь не рациональные идеи - настроить модельку чтоб летала кругами без особого набора высоты (правда это наверно сложно будет) или пожертвовать дешевым приемником и сервами тем более что может они и не пострадают особо и устроить зенитный рассчет - вы будете управлять самолетом а толпа друзей-знакомых пытаться его сбить с помощью ракетных установок типа “новогодняя петарда” или крупнокалиберных артилерийских установок типа “трубка из которой вылетают святящиеся шары которые потом разрываются”. правда предварительно стоит на какомнибудь стационарном объекте провести испытания бронебойной силы таких систем вооружения. Можно попробовать применить пневматическое оружие или охотничье огнестрельное но это будет уже быстро и неинтересно да и оборудованию конец придет. разве что если из гладкостволки пулей стрелять но это будет очень долго и неинтересно ))

еще можно придумать какоенить крепление и устройства для открепления и в это крепление подсоединять воздушные шары наполненные подкрашенной водой и таким образом учиться бомбометанию, можно по живым целям 😂 но тут прявда нужна нехилая грузоподъемность, незнаю сможет ли конкретно этот самолет такое, да и устройство бомболюка будет явно не из простых

еще кстати можно объединиться с ракетомоделистом и сделать зенитную ракету, правда незнаю я делают ли ракетомоделисты управляемые ракеты да и тогда нужна взрываемая боеголовка а это тоже сложно… вобщем чегото столько мыслей было но так ничего простого но изящного и интересного не придумал 😦

а вообще конечно я в шоке от граждан нашей страны, наверно только нашим может прийти в голову напихать в самолет черного пороху под завязку и отпустить его с миром, этож можно когото сильно обрадовать

хелик
Шифт:

а вообще конечно я в шоке от граждан нашей страны, наверно только нашим может прийти в голову напихать в самолет черного пороху под завязку и отпустить его с миром, этож можно когото сильно обрадовать

Да очень жаль. А ещё жаль , что нет старой завалявшейся ядрёной бомбы с ракетоносителем, заварил стабилизаторы , напихал топлива под завязку, записку потомкам обязательно да на многих страницах приложил , да и бац на старую ненужную красную кнопочку. 😃 “Глобальная русская рулетка”

да и гори оно всё синем пламенем , зато красиво. 😵

Всеволод

И откуда это желание убивать??? Вот скажите, зачем уничтожать модель, если она еще на многое спрособна???

Кот_75

[quote=Gnom;348749]
Есть у меня в настоящий момент две абсолютно не нужные вещи. Это вот такой тренер

Отправте лучше самолёт мне посылкой…буду учиться летать 😊
Стоимость пересылки оплачу и ещё немного сверху…гарантирую. Вам всё равно, а мне польза будет !

С Уважением, Константин

kithogue

В далёком детстве (когда уже ходил в клуб юных техников) была у меня одна забава - я делал яхточки - всё по-взрослому, эпоксидка, стеклоткань, такелаж и парус мама на машинке строчила и регулярно отпускал их в Днепр. Не помню уж, сколько их отправил, ну штук 10 точно. Недавно с кем-то из моделистов вспомнил об этом и на вопрос:" - Не жалко было?" абсолютно честно ответил, что нет. И сейчас не жалею. А с самолётом так и поступил бы, как предложил автор темы… И не потому, что жажду разрушений, просто самолёт должен умирать в полёте, а не гнить где-то на антресолях. Альпинист должен оставаться в горах (если погиб), моряков же хоронят в море, никто ж их не тащит на сушу… Так и самолёт…

Городенков

Я пионэр отдайте мне темболее я недалеко…рига-таллинн пару часиков…

6wings
kithogue:

А с самолётом так и поступил бы, как предложил автор темы… И не потому, что жажду разрушений, просто самолёт должен умирать в полёте, а не гнить где-то на антресолях. Альпинист должен оставаться в горах (если погиб), моряков же хоронят в море, никто ж их не тащит на сушу… Так и самолёт…

вроде, предполагалось, что в итоге-то самолёт плюхнется в воду…

Покемон

Можно высотомер поставить. Как только до земли останеться метров 20 - бах! И нету ни самолета ни следов преступения.

lentyai
Покемон:

Можно высотомер поставить. Как только до земли останеться метров 20 - бах! И нету ни самолета ни следов преступения.

Что-то напоминает стихотворение из детсва:

  • Як помру, то поховайте,
    В сра…(попу) пороху напхайте!
    Подполите и тикайте…
    И т.д… (к сожалению не помню концовки)

Подарите лучше пионерам, детишкам радость будет! И вы за них порадуютесь!