Автомобиль в кредит

jury72

Здравствуйте. Может кто объяснит в чем подвох. Стоимость авто в автосалоне в кредит 350 т. руб, а если брать за наличку 420 т. руб ?

Anike

Большая скидка что-то для такой суммы. Возможно, цена изначально сильно заряжена. Но в общем, скидка при кредите нормальный мвркетинговый ход. Если с умом воспользоваться, то отбивается Каско за первый год.

Вячеслав72

Вы смотрите сначала, что за салон. Если оффициалы у них такого быть не должно, а если не оффициалы- то можно попасть на развод.

jury72
Вячеслав72:

Вы смотрите сначала, что за салон

Салон официальный, покупали не одну машину там. Но годом раньше сумма была одна и таже , что в кредит, что за наличку. Общение с менеджером не привело к выяснению деталей кредитования. Каско + ОСАГО + наверняка сигналка, входят они в кредит или отдельно надо платить… толком не озвучили.

Anike:

Если с умом воспользоваться,

Вот это как осуществить? Я не силен в банковских расчетах подсчетах.

max_z

Для начала договор почитать. Только мне к примеру ни разу его заранее не давали- типа только когда оформлять уже будете. Вобщем идти в салон и читать что там написано. (Обязательная Страховка за миллион или штраф за досрочное погашение кредита или ещё что новое придумали)

jury72
max_z:

Только мне к примеру ни разу его заранее не давали- типа только когда оформлять уже будете.

Ну вобщем тоже самое и у меня происходило при общении в салоне, прочитать условия договора мне не удалось. Типа кредитуют разные банки, какой выберете тот условие и будет ставить… Пока ушел не счем, думаю надежней взять потребительский кредит на недостаюшую сумму под больший процент…

Anike
jury72:

Вот это как осуществить? Я не силен в банковских расчетах подсчетах.

Покупаете с кредитом и скидкой за кредит. На следующий день гасите кредит. Договор надо читать: чтобы не было запрета на досрочное погашение в любой момент. Кредит лучше брать в системных банках (Зелёный, Синий, Красный, Закрытие, Газмяс pfgfx.ru/…/sistemoobrazuyushhie-banki-rf-2017-spis… ). Они мухлевать в тесте договора не будут.

jury72:

Типа кредитуют разные банки, какой выберете тот условие и будет ставить…

Получите одобрение на автокредит в выбранном банке и с одобрением идёте в салон. Договоры на кредит и на машину подписываете одновременно. Если салон нормальный, то кредитный менеджер Вам всё объяснит. Потреб кредит - это не автокредит. По нему скидки может не быть.

kirgintsev

плюс , если конечно хочется , после подписания кредита с “обязательным” страхование жизни - в течении 5 рабочих дне пишите заявление и страховка возвращается деньгами .
Отказ от страховки до подписания может повлечь или увеличение процента или отказ “без объяснения причины” , что конечно формально не законно

CrazyElk
Anike:

Покупаете с кредитом и скидкой за кредит.

Именно так. Скидка это способ “виртуально” понизить процентную ставку до рекламируемого в СМИ значения и при этом не указывать в кредитном договоре ставку ниже чем ставка рефинансирования ЦБ. Ибо если в договоре ставка будет ниже рефенансирования то банк и кредито получатель “налетают” на дополнительные налоги и контроль.

Если условно ставка ЦБ 10% а в рекламе обещают авто кредит под 6% то в кредитном договоре будет 11% и на машину дадут такую скидку что если перевести ее в % по кредиту за весь предполагаемый срок кредита то переплата за 11% кредит за весь срок минус скидка которую дадут сразу в пересчете выведит на те самые рекламные “6% кредит”.

Расчет на то что машина находящаяся в кредите кроме самих процентов потребует “дополнительных” расходов, а именно каска там где хочет банк а не там где удобно владельцу, ремонт и ТО в “правильных” с точки зрения банка сервисах и т.д. Это не всегда плохо но и не всегда удобно и/или выгодно владельцу.

Потреб кредит от всего этого свободен но и заметно дороже.

В общем и целом правильно - "внимательно читать договор на сайте или в офисе банка (в этом отказать банк не может) брать авто кредит и как можно быстрее его гасить не заемными а “своими”. Тогда можно сэкономить. Мне это в свое в свое время вполне удалось. Но банк при одобрении следующих кредитов после будет “смотреть косо”.

Anike:

На следующий день гасите кредит.

Не прокатит по закону банк минимум за месяц надо предупредить. Так что один месяц по любому проценты капнут.

Митричь
jury72:

Стоимость авто в автосалоне в кредит 350 т. руб, а если брать за наличку 420 т. руб ?

Весь подвох в допах по кредиту. На круг выйдет гораздо дороже.

jury72:

Пока ушел не счем, думаю надежней взять потребительский кредит на недостаюшую сумму под больший процент…

В данном случае верное решение. Если не дают читать договор, то это уже нарушение.
Пусть дадут прочитать договора всех банков. Думаю, что они написаны под копирку, или реально только один кредитует.
В разговоре было - внесите определенную сумму авансом, потом будем заключать договор?

Superunderwriter

Потребкредит высосет по полной. Не советую. Реальный процент вряд ли будет меньше 25%. КАСКО на кредитную машину делать в любом случае (даже если потребкредит), к сожалению нагляделся на экономных людей (любыми путями не делать КАСКО) с кредитом и с разбитым авто.

EVIL

Я думал, народ уже наигрался этими кредитами

2 months later
Airliner-rc

Автокред это нормальная тема, если пользоваться с умом. Так же как и ипотека, собственно.
Считаю, что в наше время покупать машину или жилье за живые деньги, мягко говоря не целесообразно, в то же время брать кредиты на все остальное - бред.

3 months later
truten
jury72:

Здравствуйте. Может кто объяснит в чем подвох. Стоимость авто в автосалоне в кредит 350 т. руб, а если брать за наличку 420 т. руб ?

Можно узнать, что это за машина за такие деньги, если не секрет? Вполне возможно, что в названии бренда кроется ответ на вопрос

jury72
truten:

что в названии бренда кроется ответ на вопрос

Не трудно догадатся - это лада гранта. В общем ни кто толком ни чего не знает…

truten

Да? Я даже не знал, что можно взять даже ладу за эти деньги. Мне казалось дешевле 650 тыр сегодня ничего нет. Имеется в виду не совсем база

blade
jury72:

ни кто толком ни чего не знает.

Ну, мыши то точно знают, какой сорт сыра в мышеловке?

кошка

420т - 18% = почти 350т. Может кредитная цена указана без НДС?

tuskan
jury72:

в кредит 350 т. руб, а если брать за наличку 420 т. руб

не верю.
за нал всегда дешевле.
Если вам говорят что то другое - уходите.

Автосалоны бывают 2-х типов:

  1. Офф дилер
  2. Мошенники
Евгений_Николаевич
Airliner-rc:

Автокред это нормальная тема, если пользоваться с умом.

Я так понимаю, что автокредиты берут, за очень редким исключением, только дураки.
В противном случае они не были бы так популярны среди продавцов.

truten

Евгений Николаевич, сейчас у дилеров есть льготные кредиты со ставкой 6,8%, например, на фольксваген поло. В современных реалиях это очень даже не плохое предложение. Дп еще и с учетом реального размера инфляции, а не нарисованного нашими главковерхами. Неужели вы ничего в кредит не брали?

Shurik-1960

Полгода назад мой однокашник с женой поехал покупать новый авто в Московский салон, предварительно были там и оставили типа предзаказа на нужную модель в нужной комплектации .Домой вернулись поздно (г.Дзержинский у МКАД) . Типа очухались,денег -нет,машины-нет ,папка и в ней ксерокс акта передачи авто… В институте мы с дружбаном всегда ходили на выступление гипнотизеров: всегда вылезали на сцену добровольцами и когда нам давали лук-мы не ели, а другие студенты- с аппетитом хрумали).Так что гипноз по-ходу не применялся. Чай и кофесупруги там не пили и НИЧЕГО не помнят,куда делись деньги -более полумилиона рублей. Сейчас проходят как свидетели ( потерпевшими их не признают- нет состава) + еще таких же “свидетелей” более 40 человек… .В 90 годы работал в концерне,который имел автосалон в Отрадном. Нам немецкая страховая фирма сливала битые свежие машины,которые собирались конструктором в Калининграде на базе авторемонта ВАЗ. Сейчас как и раньше нет НИ ОДНОГО честного автосалона: самые крутые адвокаты прикручены, суды в РФ-отдельная песня. Машину жене и более 12 авто для друзей брал в Питере на Автово.Кто из Питера, подскажите,моряков не лишили льгот по авто?

RW9UAO
Евгений_Николаевич:

Я так понимаю, что автокредиты берут, за очень редким исключением, только дураки.

ну вот. я дважды дурак =(

duzz
Евгений_Николаевич:

Я так понимаю, что автокредиты берут, за очень редким исключением, только дураки.
В противном случае они не были бы так популярны среди продавцов.

Не поверите, но почти все дорогие автомобили куплены в кредит. Смысл выкидывать деньги из бизнеса? Взял машину и пользуешься, выплачивается неспешно лет за 5, потом эту в трейд ин - и следующий крузак или эвог в кредит.