Что случилось с интернетом?

Wit

Что случилось с интернетом? С понедельника резко упала скорость интернета! немецкие сайты стали долго открываться а российские так вообще бесконечно и то через раз! Никогда такого небыло! Сначало думал вирус ципанул, может с моего компа что качается-отправляется, проверил касперским и мекафом, ничего, всё чисто! Это только у меня так или ещё у кого?

mlot

Это проблемы не у Вас,- это проблемы у провайдера.

6wings
  • Что случилось с Интернет?
  • Он закрылся на обед!
Sergey_S
Wit:

Что случилось с интернетом?

Первое что приходит в голову, набираете в командной строке (Пуск-выполнить) умную команду
tracert www.rcdesign.ru и смотрите время ответа серверов по пути прохождения информации. Если где-то задержки дольше 1 сек или вообще *, то там и трабла.
Это в двух словах и немного сумбурно 😕

Wit
Sergey_S:

Первое что приходит в голову, набираете в командной строке (Пуск-выполнить) умную команду
tracert www.rcdesign.ru и смотрите время ответа серверов по пути прохождения информации. Если где-то задержки дольше 1 сек или вообще *, то там и трабла.
Это в двух словах и немного сумбурно 😕

сделал, сначало вообще ничего небыло, ничего не показывало, минуты через полторы всплыла страница с описанием сайта на энглише! никаких ответов серверов и времени прохождения 😕

AlexUA

Чтото вы не то набрали!!!
Нажимаете Start потом Run в появившемся окошке надираете 3 буквы cmd и жмем Enter, в появившемся черном окошке набираем
tracert rcopen.com
Должно получится примерно такое

8 412 ms 218 ms 206 ms 10.50.1.67
9 825 ms 772 ms 771 ms 212.184.27.133
10 815 ms 777 ms 883 ms so2-1-0-622M.ar1.FRA2.gblx.net [208.49.136.173]

11 587 ms 670 ms 629 ms so0-0-0-2488M.ar1.ARN2.gblx.net [67.17.74.49]
12 957 ms 881 ms 925 ms 64.215.31.246
13 705 ms 715 ms 653 ms 217.28.253.38
14 838 ms 561 ms 520 ms 217.16.27.45

Трассировка завершена.

Wit
AlexUA:

Чтото вы не то набрали!!!

Саша спасибо! Уже сделал, Борода помог!
Дело было в ДСЛ-модеме, вырубил, подождал традиционные 30 секунд, включил, всё поехало как и прежде!
К стати по германии время прохождения от 15 до 60мс, дальше уже 120-160мс.
Интерсно разница в сети или в серверах?

Марат
Wit:

Саша спасибо! Уже сделал, Борода помог!
Дело было в ДСЛ-модеме, вырубил, подождал традиционные 30 секунд, включил, всё поехало как и прежде!
К стати по германии время прохождения от 15 до 60мс, дальше уже 120-160мс.
Интерсно разница в сети или в серверах?

Разница в толщине телефонных проводов 😛

John63
Марат:

Разница в толщине телефонных проводов 😛

Это, компьютерная безграмотность! Толщина проводов, как и геометрия сечения не имеют значения! Впрочем, при потреблении больших токов, требуется использования проводов бОльшего сечения! Но, ИНТЕРНЕТ тута нипричём!!!

6wings
John63:

Это, компьютерная безграмотность! Толщина проводов, как и геометрия сечения не имеют значения! Впрочем, при потреблении больших токов, требуется использования проводов бОльшего сечения! Но, ИНТЕРНЕТ тута нипричём!!!

толщина и сечение проводов выражаются в количестве израсходованной меди на бит.
Вы этого не знали? 😅

Марат

Я и говорю - чем толще провод, тем больше битов пролезет 😂
Поэтому в Германии интернет быстрее

6wings
Марат:

Я и говорю - чем толще провод, тем больше битов пролезет 😂

я бы даже сказал - тем более толстые биты пролезают. И быстрее. А мелкие - вообще, пулями носятся.

Марат

Точно 😃
Так что Wit - срочно утолщай провода и все проблемы исчезнут сами 😁

DAN-nn

А у меня все сайты работают, а этот форум то не открывается то грузится 20 - 30 минут.

Марат
DAN-nn:

А у меня все сайты работают, а этот форум то не открывается то грузится 20 - 30 минут.

Срочно менять провода 😛

toxa
6wings:

я бы даже сказал - тем более толстые биты пролезают. И быстрее. А мелкие - вообще, пулями носятся.

в толстом проводе есть опасность, что биты перепутаются (а как вы думаете, если мелкие носятся быстрее!!!), а нужно чтобы порядок сохранялся. так что нельзя перебарщивать с толщиной провода. советую вообще оставить все как есть.

Шифт

главное чтобы диаметр сечения провода хотябы не превышал длинны провода, а остальное уже детали