Аккумулятор из Китая

Brandvik

Что то я слабо понимаю такую размерность как 720Вт\Литр 😃 это скорее плотность макс тока в 327А Но вот о емкости никак не говорит. Во всяком случае мне. 😕 Может кто прояснит?

Concord
AV:

Собственно, сабж: Аккумулятор

Если учесть, что не самая лучшая модельная 2000 mAh 3s Li-Po батарея выдает 20A x 10V = 200W при собственном объеме 0.1 х 0.3 х 0.5 = 0.015 литра, то на 1 литр объема они выдадут 200/0.015 = 13333 Ватт!

Остается радоваться только временем заряда в 15 мин.
😛

Brandvik

Ну скажем так, Я прикидывал не 10В Получается что липолька в среднем имеет 3.7В тогда получаем 20А*3.7=74Вт Но это не та мщность которую они имели в виду 😃
В прес релизе вообще четри что написано. The scooter employs a pack of nanometer battery cells of 5.8 Ah, 2.2 V. with a capacity equal to or greater than 720W/L…
Что за 2.2В ???
А вот что есть на их сайте.
www.zqpt.com/english/dcxn.asp
Здесь мы сразу видим табличку в которой сказано все 😃

А вот здесь www.zqpt.com/english/dcys.asp еще все и показано, и есть оч интересная строчка
8、well performable under low temperature ;minimum working temperature: -30С
Так что наскладуха какая та 😃 Может всеж таки пояснит кто что и как понимать под Ватами на литр или килограм.?

AV

Ну, судя по предоставленной Вами ссылке, имеется в виду все-таки “мощность-в-час”

Brandvik

Ну и что это значит Вт/ч/гк ? Это значило бы что емкость навна 145/3.7=39А Итог емкость батареи равняется 39А/ч!!! на 1 кг массы! Во как! что же выходит? Что кислотная батарея 35/2=17.5А/ч на кило. Итого 2Кгна 35А/Ч 6S=12 кг 35А/ч, а Липолька 3S=3кг 40А/ч Похоже правильно. Ну что же наша супер батарея? 720Вт/ч/кг? Это выходит 720/3.7=194А/Ч/кг!!! Ну как? Не желаете ли на электролет липольку в 200 грамм емкостью 12А/ч ? 😃 Если это правда, и я не ошибаюсь в подсчетах и рассуждениях, то это действительно прорыв в области накопителей элергии! Но только я не верю в такой прыжок 😦
ЗЫ А никто не помнит, был одно время шум со сверх емкими кондерами емкостью в Фарады! Кто нить, чего нить помнит?, знает?

Sly_tom_cat
Brandvik:

ЗЫ А никто не помнит, был одно время шум со сверх емкими кондерами емкостью в Фарады! Кто нить, чего нить помнит?, знает?

А емкость - она разряжается очень не хорошо - напряжение падает быстро (а заряд при этом еще приличный сохраняется).
А вся электроника привыкши работать с постоянной напругой по питанию. Можно конечно регулятор забацать - да тольо если в силовую цепь что-то ставишь - все выгоды сразу теряются. 😦