Пилотаж

Шифт

мда по сравнению с пилотажем моделей вылядит бледновато, но ему конечно гораздо сложней, и тяга не та (вроде), и перегрузки мешают да и страшно наверно до испорченных штанов 😂
А вот я думаю, если к пилотажке типа эджа или су31 приделать пулеметы получится неплохой по меркам ВОВ истребитель

KATUAL
Д_Заточник:

Ковбои, а реально ли так научиться пилотировать модель?
Вот здесь наткнулся на некое подобие чертежей этого самолета 😉

Тю-ю… столько ажиотажа, а там…

А вот я думаю, если к пилотажке типа эджа или су31 приделать пулеметы получится неплохой по меркам ВОВ истребитель

Вот верно говорят, что у… моделистов мысли сходяться 😁 Тоже думаю эту мысль. Эх, как бы выглядел бой Экстры и Мессера или Су-31 против Фокевульфа 😈

ГАНС

Эх, как бы выглядел бой Экстры и Мессера или Су-31 против Фокевульфа 😈
[/quote]

Примерно так-же как бой 11-летнего воспитанника балетной школы с чемпионом мира по боксу.

У истебителей ВВ2 по сравнению со спортивными самолетами нашего времени скорость,дальность , потолок ,грубо говоря, вдвое.
Не надо думать , что конструктора 30-40х были глупее , или менее талантливы , чем сегодняшние.
К тому-же при попытке установить на спортивный самолет подобное вооружение с боезапасом , как у вышеупомянутых боевых самолетах , он потеряет способность передвигаться даже по полосе, не то чтобы летать. 😁

new225
ГАНС:

***он потеряет способность передвигаться даже по полосе, не то чтобы летать.

Злой Вы, если усилить шасси - вполне смогут кататься по полосе… Взлететь? Может и смогут, но как!..

Вообще то пилотаж хорош, но не впечатлил… Мне кажется на той же “Плотажевской” Катане многие смогли бы сделать подобное…
Зря 5 минут потратил качая…

Шифт
ГАНС:

Эх, как бы выглядел бой Экстры и Мессера или Су-31 против Фокевульфа 😈

Примерно так-же как бой 11-летнего воспитанника балетной школы с чемпионом мира по боксу.

😂 😂 😂

да ладно какая там макс. скорость у мессера? километров 700? а пилотажка на какой может летать? насчет оружия я не спорю но зато он сможет подлететь к нему и побыстрому закидать ему какашками весь фонарь, а потом посмотрим как он летать и садиться по приборам умеет, я думаю уж килограм 30-40 какашек пилотажка сможет поднять.

мозгов у конструкторов того времени было вагонетками вывози хоть, но у них не было композитный матерьялов да и в двигателях я думаю какой никакой прогресс произошел… а кстати, ктонить знает какая у пилотажек типа экстры или эджа макс. скорость и потолок? только так чтоб точно а не в два раза меньше чем у когото там

boroda_de
Шифт:

да ладно какая там макс. скорость у мессера? километров 700? а пилотажка на какой может летать?

Су-26М3 340км/ч максимальная. Композиты от MK-108 конечно спасают… 😅

KATUAL

ладно…
Но ведь были времена, когда асы выжимали из своих самолетов 70, а иной раз и 100 км\ч!!! 😲
И подлетев достаточно близко, поражали супостата метким выстрелом из пистолета 😃

Вот тут бы Питс бы всех бы порвал, как Грелик тузьку… Тузик грелку 😃

Шифт

да ну, такая маленькая скорость? а у эдже-экстр, а у су 31? а у як 55? неужто такие же? ну можно забраться на пару тройку километров и оттуда спикировать ))

OLOVO

ТТХ даже тряпочных истребителей Яковлева сильно отличаются от чисто пилотажных еропланофф.
скороподъемность - вот главный козырь .а это значит мощный мотор при мин. весе…
хотя изначально - як больше спортивный саломет, чем истребитель…
скока народу яковлев сгубил своими “тряпками” - ни дна ему , ни покрышки 😠
хотя, если вспомнить Ки -27 и Ки -43ранние (цельнометаллические ,между прочим) - но на них вооружение никакое…
учите матчасть…
и поинтересуйтесь тактикой истребителей тех времен…

lentyai
KATUAL:

Тю-ю… столько ажиотажа, а там…

Вот верно говорят, что у… моделистов мысли сходяться 😁 Тоже думаю эту мысль. Эх, как бы выглядел бой Экстры и Мессера или Су-31 против Фокевульфа 😈

Не хочу быть распространителем слухов, но правда слышал, что на Як-18 ставили вооружение и в наши 90-е годы принимал участие в боевых действиях. Извеняюсь если это баян, подтвердить не могу!

Д_Заточник

Сорри за 5 минут качки, просто некоторые медленные фигуры мне показались интересными, особенно из-за масштаба самолета, потому и дал ссылку. По поводу боя с истребителями ВОВ - не получится. Вот ТТХ Эджа, откуда следует, что макс скорость - 426 км/час, скороподьемность - 1189 м/мин, зато бочка - 420 град/сек ! Ну и вес… Так что если на него вооружение навесить, то летать будет низенько!

lyoha

Так что если на него вооружение навесить, то летать будет низенько!

А при выстреле из установленного оружия будет останавливаться на месте и что-нибудь сразу отвалится…

lentyai
lyoha:

А при выстреле из установленного оружия будет останавливаться на месте и что-нибудь сразу отвалится…

Ага, не помню точно но у пушки ГШ-20 или ГШ-30 отдача почти 3 тонны, можно будет и хвостом полетать. Только если какой-нибудь ПКТ поставить калибра 7,62.

А можно для прикола привязать ленты и порубиться как бойцы, но только на настоящих!

ГАНС
lentyai:

Не хочу быть распространителем слухов, но правда слышал, что на Як-18 ставили вооружение и в наши 90-е годы принимал участие в боевых действиях. Извеняюсь если это баян, подтвердить не могу!

Подвесив под крылья Як-52 по контейнеру с НУРСами и установив простейший прицел в передней кабине “Скорость” попыталась втюхать это Минобороны как “противотеррористический самолет”.
Не срослось…