Отдых на воде с романтикой

dimon_d3

Решил я построить пантон 3 на 3 метра с мотором и якорем для отдыха на городском пруду. Сверху перила, шатер, столик и пара стульев. Так сказать разовая акция, потом будет из него беседка на даче. Хочу устроить сюрприз супруге, 27 числа у нас юбилей 15 лет совместных отношений. В браке уже десять лет.
Основой будут служить 60 30литровых бутылок из под пива, взятые в краснобелом.

chinuk
dimon_d3:

Основой будут служить 60 30литровых бутылок из под пива

Их же надо сначала опорожнить? Сложновато будет:)

FFedor
dimon_d3:

Хочу устроить сюрприз супруге

Идея, класс! Вода, она предполагает сюрпризы, причём не всегда положительные, гарантии по больше, не помешает.

dimon_d3:

перила, шатер, столик и пара стульев

почти как в кино, успеешь, удачи.

RDL_Rider

Романтика и пивные баклахи? Будет-ли это эстетично?

yakav

Насколько я понимаю предполагается деревянный помост в виде перевернутого ящика заполненного внутри пустыми бутылками. Так что эстетика зависит от вида помоста. Тут главное закрепить бутылки что бы не убежали.

8 days later
cap3355

Это пока предварительный итог! Окончательно все будет ясно 27 числа по реакции супруги.
А мотор где и какой? Выхлоп от него не испортит романтики? Может в помощь ему весло типа гондольного предусмотреть.
Рассуждаю, как старый байдарочник, классовый враг механических двигателей.😁
А еще я бы убрал хотя бы одну стену, что бы можно было сидеть на краю свесив ноги в воду. Да и просто к воде подойти.

yakav

Электро мотор - тихо и чисто 😃 Хорошая работа, выглядит хорошо и надежно 😃

dimon_d3

Мотор Москва12 будет чуть позже стоять, помпы надо починить, а пока у друга взял Меркури 25 на пару дней для испытаний. Вставал на угол, погружение на 10 см. А так очень устойчивый к крену. Общее погружение на 8см, диаметр бутылей 30см, вес всей конструкции около 150 кг примерно. Взвесить нечем.

Митричь
dimon_d3:

Вставал на угол, погружение на 10 см.

Правильно - осадка.

К плоту транец выносной примастырить, 2х сильного мотора за глаза хватит. с 12-сильным мотором ГИМС докопается .
И пару спасательных кругов неплохо на ограждение повесить.

dimon_d3

Будут жилеты, один круг с фалом 9метров, транцем работает противоположный край от трапа, там 17мм фанера прикручена.

dimon_d3

Шатер и столик уже установлены, у него 3 стороны закрываются балонькой, завернута наверх пока. С мотором идёт нормально, устойчивость отличная.

yakav

Потом рыбакам в аренду сдавайте 😃

Митричь
dimon_d3:

С мотором идёт нормально, устойчивость отличная.

Скока прет? на глиссер выходит?
А я б в последствии, добавил еще одну секцию, поставил бы стационар и гребное колесо. А то и пару колес по центру.

dimon_d3

Какой глиссер? Это понтон или плот, а не лодка. Расчетная скорость передвижения около 5км в час. “Филадельфию” из него делать не собираюсь. Все сделано под ПЛМ.