Отцы и дети

Yozka

Здравствуйте!
Хочется услышать мнение «больших детей» у которых есть дети.
Как Ваши дети относятся к моделизму? Вместили, выезжаете на полетушки-пакатушки?
Просто, у меня есть племянник, шестилетний балбес, помешанный на компьютерных играх. Летом, когда садик наработал, племянника взяли к себе в гости. Так получилось что он увидел таинства сборки самолетов… Сначала он мне помогал шкурить бальзу, подавать инструмент, что-то поддержать, капнуть клеем и тд. …потом вместе сделали пол метровый планер из потолочки. На выходные устраивали полетушки в огороде. Короче – зацепило его. На день варенья подарил ему что то вроде X-Plane он был счастлив до одурения. Думаю к новому году, подарить что небудь посерьезней (4 канальную аппаратуру, да тренер).
Прикольно видеть в его глазах искры от полетов. Вот, в нашем ряду прибыло! Еще один человек (хоть маленький) но уже заражен моделями.

lentyai

А я сколько не пробовал подсадить сына, безполезно, сидит в голове один скейт, за сезон сломал он уже 4 доски. Так на запусках иногда помагает. Больше интузиазма у годовалой дочки! Вот мечтаю, чтоб втянулась, время покажет.

GROZZY

Старший (11 лет) только на машинке рулит (правда значительно лучше чем я), гайки крутить не любит, хотя умеет, ТО делает по необходимости - качественно, но без энтузиазма. На станках работает только ради развлекухи. Вобщем любую операцию делает пока не получится, потом теряет интерес. Пока только пилот.
Младшая (3 года) как папа движок разберет сразу рядом усаживается, мелочевку подает, ключи “держит”, вобщем всячески участвует, не отходит даже на мультики, маленькая пока наверное…

Wit
GROZZY:

Старший (11 лет) только на машинке рулит (правда значительно лучше чем я), гайки крутить не любит, хотя умеет, ТО делает по необходимости - качественно, но без энтузиазма. На станках работает только ради развлекухи. Вобщем любую операцию делает пока не получится, потом теряет интерес. Пока только пилот.
Младшая (3 года) как папа движок разберет сразу рядом усаживается, мелочевку подает, ключи “держит”, вобщем всячески участвует, не отходит даже на мультики, маленькая пока наверное…

Вот эта очинь пральна!
Их с пелёнок приучать надо 😁,
а када уже поперёк лавки не ложаться, тогда уже поздно 😅
У моего вместо коняги деревянной фюзеляж от планера был, а дочь вообще как ползать начала, так первое что в руки попало, это набор нервюр был, она разобралась с ними конечно быстро… по своему, я тада нервюрки поболе стал делать, чтоб значит не по зубам было 😁

дык они потом и пса к моделизму приучили 😲

ivereninov

У меня обратный случай,папа довольно безразлично относится к полетам,поэтому обычно только до поля подвозит…

Adekamer

а мой с пеленок …

самолеты пока не доверяю - погрызет…

6wings

Мой Пашка (5.5) в прошлом году немного летал, сам поднимал самолёт с ВПП и в симе нормально рулил, а в этом году что-то побаивается - летали на шнурке, он ручки дергает, самолёт сразу валится, больше не хочет. А в симе всё из-за хвоста рулить хочет 😦
Договорились до того, что я ему только РН отдам, а всем остальным буду управлять сам, но даже этого он пока как-то боится. Пришлось купить р/у машинку-игрушку на 27 МГц. Мы летаем - он катается. Немного огорчительно, конечно, но форсировать это дело я не хочу - так можно добиться прямо противоположного результата.

Вячеслав_Старухин

А мой сын после того, как попробовал поуправлять моделью ( это было 3 года назад ), почувствовал, что это не совсем просто. Поэтому для большей в себе уверенности он стал прыгать с парашютом. У него более 50 прыжков.
А модели сам строить не хочет. Чего, говорит, я буду делать или покупать, когда ты скоро еще сделаешь.

Шифт

У меня обратная проблема - надо както отца завлечь, а то у самого денег не хватает 😂 так он бы себе купил аппаратуру там хорошую а я бы ее пользовал… ну так, иногда 😊 но он както не очень интересуется, хотя к большой авиации проявляет интерес. Вот недавно в ФМС давал ему полетать - получалось хорошо так, гораздо лучше чем у брата моего 😂 Еще недавно родственники на семейный праздник заглядывали с ними пацан был года 4 чтоли, я ему сначала дал поиграть игрушки-машинки киатйские (одна правда годок назад наверно его могла бы возить) ему очень понравилось, потом я в симе летал а он смотрел как заколдованный - вобщем похоже понравилось это дело пацану!

11 months later
pivankin

Хотел похвастаться - вот мой ребенок сделал летающее крыло,
Помог только чуть-чуть ,сделал третий винт так как движков не хватило
😃

Лондонский_Бродяга

старший интересовался машинка. даже пару раз бывал в пилоте на 18 маштабе. после покупки PSP пропал интерес к машинкам. а после поступления в школу и в муз школу пропал интерес и к машинкам и к PSP и появился интерес к урокам и музыке. 😃

Это старший.

Младший (8мес) пока тока наблюдатель. Боюсь мелких деталек наглатается. У него сейчас весь тюнинг должен на зубок испытаццо.

hinkar

С отцом строим и летаем. На двоих одна 14 футаба. В семье нехватка приемников 😎 На днях состоится переход отца с тренера на пилотагу с 63 ямадой.

streeter

а у меня родители вообще тихо офигевають ,
мама говорит что я великовозрастный ребенок ,а когда я вторую машинку в дом притащил мне было сказано "у тя же на стоянке машина 1/1 стоит ,ну нафиг тебе эти игрушки??лучше бы туда зап части покупал =)) "
а отец помогает с ремонтом ,ес я чего то не могу сам сделать отдаю ему ,он сам разбирается=)))
девушка в шоке полном ,когда ко мне в комнат заходит ,кузова,аппаратура,шасси по все гомнате,инструмент …короче начинает ревновать!=))

pivankin

мой уже на шнурке летает прилично(7 лет)
а на машинах гоняет давно на ДР пилотажа это он гонял 😃

dvos

Моему Ваньке два года.Очень интересуется авиамодельной темой.Мы с ним на прогулках то самоделку из потолочки запускаем(ему кидать очень нравится,но пока не получается),то пилотажевский свободнолетающий пайпер.Сейчас будем мучить I PLANE(тот же X-TWINE).Симулятор тоже нравится,только больше падения(сам норовит ручку передатчика пока я летаю выхватить и дернуть,потом хохочет)[attac
ment=114125:________…_____088.jpg] А собак самолеты охраняет

a-composit

Сегодня вместо полетушек и покатушек подчистили огород и выполнили домашнее задание по труду в школе - поделка из природного материала: