Пропан на крыше

Ancher

Наблюдаю сейчас на работе в окно следующую картину:
На крыше соседнего корпуса какие-то перцы буквально льют жидкий пропан на эту-самую крышу… Вонь стоит!!! 😠

У меня в голове вертятся 2 вопроса:

  1. А не фиганёт ли вся эта ацкая кухня?.. 😃
  2. Это чё за технология такая?.. 😃
lentyai

Может это газолин? Но его используют при ремонте крыш в газовых горелках.

Ancher
lentyai:

Может это газолин? Но его используют при ремонте крыш в газовых горелках.

Наверное, так и есть, но фан именно в том, что его не жгут в горелке, а просто отвинтили кран у баллона и смотрят, как он вытекает и испаряется…

BigDaddy

Подозреваю, что льют именно пропан. Просто перцам, видимо, захотелось откосить от работы( типа газа нет, горелки не работают - перекур). Или пытаются слить из баллона конденсат, который там накапливается и препятствует заполнению баллона газом “под завязку”. Может хотят узнать вес пустого баллона(хотя он выбит на корпусе) или хотят сдать на обмен в заправку, а там принимают только пустые… Вариантов, как видите, много!

Ancher
BALAL:

…Вакуумная бомба? 😵

Ага! Та, что давно описана как:
---------------------8<-------------------------
Сосуд, в который под давлением закачан сжиженый вакуум.
При разрушении оболочки, жидкий вакуум вытекает наружу.
Поражение личного состава противника наступает от удивления,
вызванного подобным зрелищем!..
---------------------8<-------------------------
😂

Это было, кстати, первое, о чём я подумал: стоят перцы, смотрят на жидкий вакуум, и ждут, когда наступит “поражение”. 😅

Кстати - нас как-то с обеда всех по домам разогнали: весь этот пропан - в вентиляцию пошёл, которая как раз с крыши воздух засаывала. В офисе - аж глаза резало.

Кстати, почему не фиганула вся эта … до сих пор интересно. И почему эти ребята всё ещё на свободе?.. 😠

Отличный пример российского пофигизма!

zuza

Видать очень интересно из баллона вытекало, вот и забыли ЗАКУРИТЬ.
Потому и не шандарахнуло. ЭХ! Подсказать видно некому было! 😂 😂 😂

Brandvik

Да не могло оно шандархнуть. Пыхнуть да 😃 А воняет эта хренова добавка ого-го как! Так что не так там много газа вылили сколько вони было 😃) Когда-то ездил я на электричке ,каждый день, мимо крупной газозаправочнай станции, да и станция была далеко от путей. Так вот там что то случилось и разлили эту хренову присадку для запаха. Так вонь стояла очень долго, а в первый день люди вообще в электричке панику подняли. Думали утечка газа на станции:)) Потом привыкли 😃 Про то что рписадку разлили мне сказал знакомый который там работал.

ЗЫ Хотя на счет того чт оно не могло шандарахнуть это я порорячился 😃 Могло, но для этого должны были правильно разливать (создать определенные условия), а так только навоняли 😉

ади

Выливали бутан ,его часто сиешивают с пропаном.
Но бутан более жидкий, из горелки выплевывается горящими каплями так что невозможно работать.
Эта смесь для газовых плит но не для горелки.