Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 43

Как вы держите ручки передатчика?

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Я часто в основном на буржуинских видео вижу что люди держат ручки передатчика двумя пальцами с боков, зажимают ручку между ...

Как вы держите ручки передатчика?

Я часто в основном на буржуинских видео вижу что люди держат ручки передатчика двумя пальцами с боков, зажимают ручку между пальцами (это когда пульт на ленточке висит или на столе или еще как закреплен) и еще я заметил что все люди кому я давал в симуляторе порулить у себя дома первым делом так же хватаются за пульт... так может я чтото неправильно делаю управляя ручками с помощью больших пальцев положенных подушечками на верхушки ручек? я пробовал так каждую ручку двумя пальцами захимать но так я могу только в крайние положения ручки отклонять, на небольшие углы не могу. А вы как держите ручки??

2.  
    SAN
    SAN вне форума

Держите так, как ВАМ удобно!

Вам удобно из такого положения рук переключать тублеры на передатчике? Ну и слава богу.

Забанен
    это т.н. "европейская" и "американская" манера держать ручки. Одним нравится так, другим - эдак.

у меня нет ни одного тумблера на передатчике кроме вкл/выкл
    мда вот так вот

6.  

Записей в дневнике
    7
    Сразу стал управлять подушечками больших пальцев. Потом увидел что управлять можно подругому. Попробывал сам - не удобно =)

Записей в дневнике
    240
    По европейски управляю, на столике. Так и точнее рулится и руки не устают, а все время отдыхают, ибо не заняты удержанием самого пульта.

Привет.

Я тоже сталкивался с этим вопросом. Для себя решил - только подушечками больших пальцев - почему? А вот почему - когда держишь в руках передатчик, управляешь только мышцами кисти рук. При определённых навыках, всё получается очень точно, а вот товарищ мой, он купил себе столик, всё вешает на шею и ... бьёт модели одну за другой! То самолёт слишком резво реагирует, то не хватает расходов.., а дело-то в том, что даже при перемещении веса с одной ноги на другую, происходит шевеление руками, которое передаётся на рычаги - вот вам уже и кажется, что кто-то вам подрулил или аппаратура сбойнула - лишние факторы риска.
    Спросите зачем же вся эта хрень производится и продаётся? Просто - лишние деньги сорвать. Рассудите сами - для управления моделью, необходим передатчик - без него никак, а без столиков и подвесок - запросто. Но ведь нужно же впарить... Конечно, если вам придётся управлять сразу четырьмя ручками и шестью тумблетами - да, там что-то надо придумывать. А часто вы сталкиваетесь с таким количеством органов управления?...

10.  
    Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    так может я чтото неправильно делаю управляя ручками с помощью больших пальцев положенных подушечками на верхушки ручек?
    на моём пульте точно не правильно, так и модель разгрохать можно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bild_001.jpg‎
Просмотров: 234
Размер:	84.8 Кб
ID:	47134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bild_002.jpg‎
Просмотров: 155
Размер:	65.8 Кб
ID:	47135  

Записей в дневнике
    219
    Когда только начинал летать (всего год тому назад), хватался за передатчик и давил на джойстики большими пальцами. Как на симуляторе, так и управляя настоящей моделью.

Учителя мои, завидев такое дело, надавали по рукам, один раз – для верности – в зубы, и строго-настрого разрешили за рычаги держаться только двумя перстами.

Считается, что хват двумя пальцами позволяет более точно рулить. И хотя столика у меня нет, но с тех пор я приучил себя зажимать рычаг между пальцами. И на настоящей модели и в симуляторе.

Впрочем, на показательных выступлениях в Тушино я наблюдал, как большого умения пилот (к сожалению не знаю его имени-фамилии) не пользовался ни столиком, ни портупеей, а держал передатчик на опущенных вниз руках и рулил, судя по всему, большими пальцами.

В целом, действительно, – кому как удобно, тот так и летает.

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    на моём пульте точно не правильно,..
    Оч. наглядная иллюстрация.

SAN
    SAN вне форума

А вот почему - когда держишь в руках передатчик, управляешь только мышцами кисти рук. При определённых навыках, всё получается очень точно,
    Ох, не хотел я в эти религиозные войны ввязываться!
    Но. Если передатчик на столике (что, безусловно, удобнее) или на шее,
    вы какими мышцами управляете? ногами?
    Неоднократно наблюдал как человек вцепившись в передатчик "по-американски" аж машет им, помогая себе и модели.
    При хватке по-европейски работают мышцы не только большого, но и указательного пальца, что позволяет получить более дозированное и точное усилие на джойстиках. (Кому интересно, может заглянуть в книги по эргономике).
    Для любителей спорить: при европейской хватке используются джойстики в полтора-два раза длиннее, чем при американской. Полагая даже одинаковым минимальное контролируемое перемещение пальца, получаем в те же полтора-два раза более точное угловое отклонение джойстиков.

У меня на аппаратуре тумблеров и кнопочек меньше, чем у Wit`а, но тож хватает (и я ими почему-то пользуюсь). При аериканской хватке длины моих пальцев для этого точно не хватило бы.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Неоднократно наблюдал как человек вцепившись в передатчик "по-американски" аж машет им, помогая себе и модели.
    И я машу. Тока сам этого не замечаю - ребята говорят. Особенно, когда выпариваешь поток на очень большом удалении. И пилотажник, когда завешивает 10-ти килограммовый самолет у земли - очень напоминает движениями рыбака, вываживающего сома в 50 кг.

SAN
    SAN вне форума

Против природы не попрёшь!
    И я за собой замечаю, как в тяжелых ситуациях: типа зарулился на небольшой высоте, аж всем телом "помогаешь" самолёту.
    Но чем хорош столик - положение кистей фиксировано относительно передатчика. Работают только пальцы.

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от papaalex2 Посмотреть сообщение
    Привет.

Я тоже сталкивался с этим вопросом. Для себя решил - только подушечками больших пальцев - почему? А вот почему - когда держишь в руках передатчик, управляешь только мышцами кисти рук. При определённых навыках, всё получается очень точно, а вот товарищ мой, он купил себе столик, всё вешает на шею и ... бьёт модели одну за другой! То самолёт слишком резво реагирует, то не хватает расходов.., а дело-то в том, что даже при перемещении веса с одной ноги на другую, происходит шевеление руками, которое передаётся на рычаги - вот вам уже и кажется, что кто-то вам подрулил или аппаратура сбойнула - лишние факторы риска.
    Спросите зачем же вся эта хрень производится и продаётся? Просто - лишние деньги сорвать. Рассудите сами - для управления моделью, необходим передатчик - без него никак, а без столиков и подвесок - запросто. Но ведь нужно же впарить... Конечно, если вам придётся управлять сразу четырьмя ручками и шестью тумблетами - да, там что-то надо придумывать. А часто вы сталкиваетесь с таким количеством органов управления?...
    Бредить не надо. Впарить нам что-то хотят, напрягание мышц ног при управлении двумя пальцами рук....курить траву нада качественную!

Я свой столик не покупал, а сделал сам, по чертежам с этого сайта. обошлось бесплатно.

Записей в дневнике
    97
    Я свой столик не покупал, а сделал сам, по чертежам с этого сайта. обошлось бесплатно.
    Это потому, что вы жадный и нецивилизованный.
    На самом деле кому что нравится. На буржуйских форумах по этому поводу не стихает священная война, точно так же есть религиозные ортодоксы по модам передатчика. Если я привык рулить большими пальцами и мне это удобно, то мне даже самый что ни на есть светило в эргономике не докажет обратного.
    И большими пальцами скорость отработки выше. Надо задействовать группу мышц на один палец, а не синхронизировать движение двумя.

DV
    DV вне форума

На последнем чемпионате мира по F3A половина пилотов летало "по-европейски", а половина "по-американски". Хотя чемпион России держит ручку двумя пальцами. Правда, я уже не от одного пилота, перешедшего с большого пальца на два пальца (во сказанул!), слышал, что фигуры получаются более плавные и т.п. Сам пока не пробывал, поэтому не знаю.

SAN
    SAN вне форума

И большими пальцами скорость отработки выше.
    А какова должна быть скорость перемещения, что ваши пальцы не успевают?

Надо задействовать группу мышц на один палец, а не синхронизировать движение двумя.
    Вы это серьёзно. А мышцы большого пальца двигаются каждая сама по себе?

Записей в дневнике
    97
    А вы двумя пальцами рулите? Мне по барабану как рулить, но большими пальцами получается быстрее шерудить...

SAN
    SAN вне форума

Мне по барабану как рулить, но большими пальцами получается быстрее шерудить...
    Исключительно вопрос привычки и наработанных двигательных навыков.

Записей в дневнике
    19
    На аппаратуре hitec laser 6 рулить двумя пальцами просто нереально. Дело в том, что она слишком "толстая". И ее не удержишь. Разве что делать столик, чтоб можно было на него положить руки, но кто ж знал что такой бывает когда я учлся летать?
    По опыту летания на симе - иногда конечно ручки передатчика выскакивают изпод большого пальца. На физике у меня таких проблем не возникало.

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Это потому, что вы жадный и нецивилизованный.
    Я не жадный, я инженер. Зачем мне то что предлагают в магазине, из попсовых материалов и неподходящей конструкции(крепление пульта на столе, дуги под ремень и способ их уборки), когда столик из соотвествующей статьи был почти идеальным для меня решением? Чуть доработал по части крепления пульта и стало вообще супер-пупер.

И большими пальцами скорость отработки выше. Надо задействовать группу мышц на один палец, а не синхронизировать движение двумя.
    Скорость выше, точность меньше. Закон сохранения энергии.

Записей в дневнике
    97
    Я не жадный, я инженер.

РОбяты, рулите как хотите, тока при положении рук на столике, что будет ежели кто-то из друзей, просто по плечу хлопнет - мол вот какая фигура получилась!... А насчёт "подруливания" всем телом - так я такой же - местами здорово помогает.

SAN
    SAN вне форума

тока при положении рук на столике, что будет ежели кто-то из друзей, просто по плечу хлопнет - мол вот какая фигура получилась!...
    Ровным счётом ничего.
    Столик с передатчиком висит на шее и никуда не денется.
    Кисти плотно лежат на крыльях столика.
    И каждый джойстик удерживается двумя пальцами, тоже не выскользнет.

а большими пальцами рулят, держа передатчик в руках, или он висит на ремне?

Вот вопрос, тем кто рулит только большими пальцами - вы ремешок на шею для передатчика используете?

А вот Себастьяно Сильвестри по-американски управляет,и мягко говоря неплохо выходит

О, пока писал - уже спросили...
    двумя пальцами без ремня имхо нереально.
    Поэтому я как раз двумя и с ремнем. Вот.

Записей в дневнике
    97
    Вот вопрос, тем кто рулит только большими пальцами - вы ремешок на шею для передатчика используете?
    Когда как, но передатчик все равно больше в руках удерживается, нежели висит.

По физике получается: большие пальцы для бойцовок, а два пальца
    для пилотажников. А в принципе весь мир делится на левшей и правшей. Кому как удобнее....

Цитата Сообщение от dron+ Посмотреть сообщение
    Я стал вешать с самого начала, а потом понял, что - бесполезно. Всё равно передатчик у меня в руках, а ошейник - сам ро себе. Но удобно, когда модельку надо перенести. Обе руки свободны.

Забанен
    Цитата Сообщение от dron+ Посмотреть сообщение
    Я использую ремешок, но вообще, это не обязательно. Когда в поле друг другу в руки пульты передаем, чтобы порулить уже поднятой в воздух чужой моделью - прекрасно обходимся и без ремешков. Все рулят большими пальцами. Кроме того, это зависит от эргономики пульта. Мультиплексы тут вне конкуренции - удобнее всего держать (даже просто в одной руке).

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    А вы как держите ручки??
    Заметьте! И ведь НИКТО не написал, что у него передатчик пистолетного типа. Ага.

Авиаторы рулят!!!

Цитата Сообщение от Matros_G Посмотреть сообщение
    Авиаторы рулят!!!
    Чиста пальцами!!!

Записей в дневнике
    219
    Вот фото человека, о котором я писал выше. И хотя на данной картинке сам пилот не в фокусе, отчетливо видно, что ручки он двигает только большими пальцами. И ни столик ему не нужен, ни портупея. Правда не совсем понятно: это он на "показухе" так рулит или всегда такой стиль исповедует.

Вложение 47199

А дальше совсем другой случай. Пятый выход на полеты. Процесс переучивания на двухпальцевый хват идет не легко. Видите, ручку "газ-руль направления" все еще норовлю одним большим пальцем подвигать. Но Хрусталев-старший зорко бдит через плечо и раздает нерадивому виртуальные затрещины (очень тонкий педагог — Александр Владимирович).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Two_Fing.jpg
Просмотров: 182
Размер:	54.7 Кб
ID:	47200

Записей в дневнике
    97
    Правда не совсем понятно: это он на "показухе" так рулит или всегда такой стиль исповедует.
    Почти всегда.

Для 2D верёвку на шее не пользую никогда, не удобно.
    Рулёжка только большими пальцами, тк рукой просто на ручках не успеть...
    Моторика рулёжки на пистолете немного другая, но похожа.

И наверно самое большое отличие от пилотов 3D - это наличие практически дискретных
    движений с интуитивным просчётом угла и времени перекладки.

о ужас я как представил рулить самолетом с помощью пистолетного передатчика
    На самом деле я понял что рулят все кому как удобней. Я кстати передатчиком в сложных ситуациях фигуры выделываю гораздо более замысловатые чем самолетом тоже заметил

Я раньше без ремня летал большими пальцами, сейчас с ремнем, но все же не двумя. Пока все устраивает.
    У меня вопрос к тем, кто управляет двумя пальцами - как быстро получается переключать полетные режимы (особенно критично на вертолетах) и приходится ли для этого убирать пальцы с ручек ?

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    Я раньше без ремня летал большими пальцами, сейчас с ремнем, но все же не двумя. Пока все устраивает.
    У меня вопрос к тем, кто управляет двумя пальцами - как быстро получается переключать полетные режимы (особенно критично на вертолетах) и приходится ли для этого убирать пальцы с ручек ?
    Если со столиком, то хоть в носу ковыряйся - легко и непринужденно с любой скоростью. Если без столика, то то что в доступности средних пальцев, так как безымянный и мизинец поддерживают пульт снизу и зависит от умелости управления этим пальцем

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    Если со столиком, то хоть в носу ковыряйся - легко и непринужденно с любой скоростью. Если без столика, то то что в доступности средних пальцев, так как безымянный и мизинец поддерживают пульт снизу и зависит от умелости управления этим пальцем
    Это может с самолетами хоть в носу, с вертолетами за ручки держаться практически всегда надо,
    особенно интересен вопрос переключения полетных режимов при переходах от фигуры к фигуре...

Закрытая тема