Провакационный репортаж

stopservice

Вот сегодня на местном телевидении вышел репортаж:

Просто нет слов, вместо того чтобы разобратся в проблеме и поднять вопрос о правилах воздушного пространства и недоработках принятого закона ущемляющего интересы авиамоделизма, они зацепились за появившийся у них инциндент и раздули из него невесть что, стравливая людей на авиамоделизм и опасность которую оно якобы представляет для людей и авиации.

ctakah

Да не уйх летать где живут люди-че нет других мест? Осваивайте поля , леса . Мне бы тоже не понравилось если бы чужой квад кружил над моим сараем , это еще мавик , а есть кирпичи по 5 кг запускают над людьми - вот где я не прокурор))

stopservice
ctakah:

Да не уйх летать где живут люди-че нет других мест? Осваивайте поля , леса . Мне бы тоже не понравилось если бы чужой квад кружил над моим сараем , это еще мавик , а есть кирпичи по 5 кг запускают над людьми - вот где я не прокурор))

Вы не читали мой комментарий? Я также против, если бы над моим участком летали.
Вопрос и проблема этого репортажа в другом,вместо того чтобы разобрать правила и текущие законы, с тем же представителем из РосАвиа, сделав тем самым полезный репортаж, который бы предупреждал и упреждал нарушения, репортеры сняли “чернуху”, который ни чему не учит, и лишь греет ненависть к авиамоделизму у людей несведущих.

=HAP=
ctakah:

Да не уйх летать где живут люди-че нет других мест? Осваивайте поля , леса . Мне бы тоже не понравилось если бы чужой квад кружил над моим сараем , это еще мавик , а есть кирпичи по 5 кг запускают над людьми - вот где я не прокурор))

у нас бы с ружья не куй над чужими домами летать

HS125
=HAP=:

у нас бы с ружья не куй над чужими домами летать

Смелый товарищ. А вдруг это беспилотник министерства обороны и стоимость его лям зеленых. Доказывайте что вы потом не осел и не испортили госимущество. )))

кошка
HS125:

Доказывайте что вы потом

В Армении? 😃

ZigZag_ZZ
кошка:

В Армении?

Рауфик не в чём не виноват…

BEAST1981

А меня позовчера мент попросил доки и разрешение на “полеты” для автомодели.)))))

Тычит пальцем в двигун со словами…все что имеет двигатель… Потом понял, что несёт хрень, заткнулся и больше не спрашивал ничего.

Митричь
=HAP=:

у нас бы с ружья не куй над чужими домами летать

Разумно.
Еще найти хозяина и добить прикладом.
Если так все будут поступать, то необходимость в глупых законах отпадет.

=HAP=
HS125:

Смелый товарищ. А вдруг это беспилотник министерства обороны и стоимость его лям зеленых. Доказывайте что вы потом не осел и не испортили госимущество. )))

Мин обороны над гражданами не летает
А Вы думайте что случится если упадет на детей,
вот по этому с корня надо

BEAST1981:

разрешение на “полеты” для автомодели.)))))

Улыбнуло

SERGY
BEAST1981:

Потом понял, что несёт хрень, заткнулся и больше не спрашивал ничего.

Мент не полным идиётом оказался, а толко наполовину!Значит не всё ещё потеряно!

BEAST1981

Я что-то ступил… Надо было значку/жетон потребовать. А то не показывал… Ксиву сунул …

HS125
=HAP=:

Мин обороны над гражданами не летает

Тоже вопрос спорный. Если надо где угодно полетит. На то он и мин. обороны. И фактор глюка блудила тоже никто не исключал. Оператор человек и подвержен ошибкам(человеческий фактор). У него ГэПэ эСБ ошиблась, а вы его ружжом. А по незнанию лимон зеленых можете заплатить.

Вот такой сценарий, для размышления. Кстати в начале ветки это уже разбиралось.

Вместо БПЛА можно вертолет мин. обороны подставить. Результат тот же. Он летит не там где положено для отражения вторжения или на уничтожение террористов. Вам этого не докладають из секретности, а вы посчитав что ваши права нарушаются самосуд чините спомощью ружжа. )))

Митричь
HS125:

Вместо БПЛА можно вертолет мин. обороны подставить

Этих дробью не возьмешь. Ну и опознавательные знаки должны быть. А если их нету - значит вражеский разведчик. за него медаль дадут.
А вот “Фантома” дробью вполне реально.

newman

Ни в коем случае. Дробь будет провАкАцией😁 или ПрАвАкАцией😁, а может и прАвАкОцией ?😁😁😁 Только рогатка со сливовыми косточками, только ХАРДКОР!😁

ДенК
newman:

только ХАРДКОР

Хардкор - это из мушкета вишнёвой косточкой. Продолжаем наблюдение.