Выкидывание паращюта из открытой кабины

tatata

Шел вчера с работы домой и появилась вот какая идея. У меня сейчас самолет с открытой кабиной. Пупса в ней нет, тоесть просто свободное место.

Решил попробывать сделать маленький парашют, прицепить к нему грузик или солдатика 😁 , и попробывать его высадить на высоте.

Высадить планирую просто перевернувшись в воздухе, что бы грузик вывалился. Тоесть взлетаем повыше и делаем петлю или бочку.

Кто-нибудь так пробывал?

KYV

Как это на кордовых делалось. Пупсу кол в мягкое место, 😃 в седлушке отверстие, между мягким местом пупса и седлом ставим пружину, она к седлу закреплена, чтобы не терялась. Пружина работает на сжатие. Крючечек на колу фиксировался штифтом под сидением. Дергаем за корду, при этом вытаскивается штифт и пупса выбрасывает пружиной, пружину надо помощнее, у нас насколько раз куполом киль накрывало, а после выброса парашютиста наш Р-5 должен был конвеер 😲 делать потом листовки и посадка 😲 . На пупса было жалко смотреть, он позади киля болтался, руки и ноги собирали по кордодрому… У нас пупсов пиздюхами называли… 😊

tatata

=) Забавно.
Правда я не хочу делать систему запуска для пупса, хочу просто что бы вывалился. Не надо мудрить с доп каналом, да и нет его =)

Так же есть возможность выкидывать паращют на очень низкой скорости и с выключенным двигателем, так что надеюсь за киль не зацепится =)

А если понравится, то можно тренера собрать для этих целей и сделать в фюзе грузовой отсек с возможностью удаленного открытия =)

Slonenok
tatata:

Кто-нибудь так пробывал?

Ну я делал так:

Сделал специальную приспособу к низу фюзеляжа: на фанере сделал откидывающуюся назад( с помощью резинки) крышку, а с другой стороны фанеры прилепил серву, чтобы открывать люк по сигналу с передатчика, и прилепил снизу фюзеляжа, рулевая машинка при этом оказалась спрятаной внутри фюзеляжа.

Схема на рисунке (извиняюсь за качество - рисую на работе):

1: Откидывающаяся крышка в закрытом и открытом положении.
2: Серва
3: Низ фюзеляжа
4: Резинка

Парашют делал из простого пакета (20х20 см где-то), который в супермаркетах на кассах. Ручки отрезаешь, привязываешь 6 веревок по кругу. Далее самое интересное… Внизу вешал гайку грамм на 50 (2Т движок позволяет) и к ней привязывал все 6 веревок - нормально, но со временем веревки скручиваются и парашют долго не открывается (метров 20 может пролететь), а если разнести в разные стороны веревки по 3 штуки в разные стороны, то скручивания небудет (раскрытие в таком случае от 1 до 2 метров).

Впринципе на электричке можно тоже это сделать, но облегчить все по максимуму надо. 😊

А какой эффект на проходящих зевак парашют делал… ууууу… 😃