Может, конкурс на лучшую новость сделать?

Vitaly

На сайте полностью переделана лента новостей, теперь они прямо с форума импортируются. Есть возможность, чтобы любой желающий постил новости в этом разделе и после проверки они будут либо попадать в ленту либо отбраковываться с объяснением причин.

Есть желающие в наполнении ленты поучаствовать? Я б какой-нибудь конкурс организовал.

John63
Vitaly:

На сайте полностью переделана лента новостей, теперь они прямо с форума импортируются. Есть возможность, чтобы любой желающий постил новости в этом разделе и после проверки они будут либо попадать в ленту либо отбраковываться с объяснением причин.

Есть желающие в наполнении ленты поучаствовать? Я б какой-нибудь конкурс организовал.

Щас, народ привыкнет к фиче- не будешь успевать отбраковывать… 😃

Vitaly

А я не один сайтом занимаюсь, меня много 😃

John63
Vitaly:

А я не один сайтом занимаюсь, меня много 😃

Хе-хе!! Виталий - многоликий… УУУУУУ
З.Ы. Я не о том!
сейчас, никто не знает о ленте,(ну, или мало народу знает…) а, вот когда прознает… Держись! ( и помощники тебя замучают: можно то, или, сё опубликовать!) 😁 Будет путанница. Хотя, мож, я о чём не догадываюсь… 😊 и будет всё просто??

Vitaly

Короче, есть 200 у.е. Их хочется за что-нибудь вручить. Либо за количество нестандартных новостей, либо за самую интересную. Не знаю, как точнее сформулировать и оценить, но что-нибудь придумаю. Можно на двоих поделить.

Еще нюанс. Сейчас есть один человек, который на постоянной основе занимается новостями, поэтому если кто-то продублирует то, что нашел ygg, новость не принимается.

TIMA_S
Vitaly:

Короче, есть 200 у.е. Их хочется за что-нибудь вручить. Либо за количество нестандартных новостей, либо за самую интересную. Не знаю, как точнее сформулировать и оценить, но что-нибудь придумаю. Можно на двоих поделить.

Еще нюанс. Сейчас есть один человек, который на постоянной основе занимается новостями, поэтому если кто-то продублирует то, что нашел ygg, новость не принимается.

Здравствуйте.

Извините за тупой вопрос, но какая тематика должна быть у новости?

Модельная, около-модельная, любая?

Спасибо.

Vitaly

Вы еще бы спросили, какую именно новость написать, чтобы выиграть. Попробуйте ответить на ваш вопрос сами.

toxa
Vitaly:

Вы еще бы спросили, какую именно новость написать, чтобы выиграть.

Кстати, а какую? Критерии огласите, пожалуйста. Можно, конечно, и саму победную новость, но ее лучше прислать приватом, а то могу не успеть запостить.

TIMA_S
Vitaly:

Вы еще бы спросили, какую именно новость написать, чтобы выиграть. Попробуйте ответить на ваш вопрос сами.

Вы тезисное опишите тему так сложно пальцем в небо.

Как я понял новость любая вплоть до политической или спортивной.

Vitaly
TIMA_S:

Как я понял новость любая вплоть до политической или спортивной.

Ага. А особую ценность будут представлять новости, где какой самолет разбился и сколько людей погибло.

TIMA_S
Vitaly:

Ага. А особую ценность будут представлять новости, где какой самолет разбился и сколько людей погибло.

По вашим загадкам понятно, что новость должна быть касаемо моделизма.

Новость соответственно нужно перевести? отредактировать?

toxa

Новость соответственно нужно перевести? отредактировать?

Новость нужно написать в раздел “Предложите новость”. Затем можно спокойно сесть и ждать денег.

21 days later
Vitaly

К моему приятному удивлению, одними разговорами дело не ограничилось. Новости действительно стали слать, причем неординарные.

Поименно перечислять не буду, все авторы в ленте указаны. Ygg отбрасываем, как специально обученного диверсанта 😃 . Меня тоже вычеркиваем. Все равно много остается. Пока не придумал, как приз вручать, потому что не хочется никого обидеть. Наверное, прийдется вручать призы 2 раза.

Большое спасибо всем, кто присылает новости. Лента стала очень интересной.

У меня тут еще идея-фикс насчет комментариев к новостям: rcopen.com/forum/f49/topic52630 . Отметьтесь, если не сложно.

2 months later
Cherkashin
Vitaly:

Еще нюанс. Сейчас есть один человек, который на постоянной основе занимается новостями, поэтому если кто-то продублирует то, что нашел ygg, новость не принимается.

А что интересная мысль… только вот новости найденные одним человеком, который на постоянной основе занимается новостями больше на уток смахивают… Ну вот возьмем для примера историю с Алулой… Читаешь, особенно если не внимательно, аж слёзы на глазах наворачиваются от умиления как все посетителя, случайно зарулившего на форум уму - разуму учили… Нет там ни посетителей, ни поучений… есть только обычная работа по доведению модели до лётного состояния (советы, споры мысли в слух, поиски оптимального решения) , которая и не прекращается … а длинные столбики цифр… просто предлагаемые профили… Ну а диагноз - незадачливый планерист - явно на оскорбление тянет. Ну ладно такое от Lazy, Daka, Boroda-de или Vovik_a получить - тут уж никуда не деться - два раза КУ и все - продолжаем пилить и строгать - моделисты в законе 😦 … не поспорить… А от “спеца”, который модели на картинках да на прилавках магазинов только видел, да и к тому-же читать кроме заголовков ничего не умеет - ну эт перебор явный…

Vitaly

Глупости это все. Чтобы делать усредненный поток новостей, не нужно быть специалистом в моделизме. Я вот в модельках не шибко шарю, а ресурс, судя по его динамике, веду нормально. Так и с новостями.

От ляпов никто не застрахован. Однако общая картина мне вполне нравится. Конечно, было б круче, если б новости писали “заслуженные патриархи”, только они никогда не станут этого делать массово. А лента нужна. Не когда-нибудь, а сейчас.

Cherkashin
Vitaly:

Глупости это все. Чтобы делать усредненный поток новостей, не нужно быть специалистом в моделизме.
От ляпов никто не застрахован. Однако общая картина мне вполне нравится. Конечно, было б круче, если б новости писали “заслуженные патриархи”, только они никогда не станут этого делать массово. А лента нужна. Не когда-нибудь, а сейчас.

Ну вот опять 25… новость написать правильно без так называемых ляпов достаточно несложно - нужно только внимательно изучить материал ( тем более его предостаточно) Алула обсуждается на многих ветках… и не у всех пока летает как надо выводов пока окончательных никто не сделал. А “заслуженные патриархи”… у них своя задача - опытом делятся… . . Вот у товарища Леблябздинского и получаются сплетни…

Vitaly

За что я ценю некоторых людей, так это за любовь выдрать вопрос из контекста и давать советы, не разбираясь в организации процесса 😃 . Попробуйте пописать новости сами, чтобы получалось регулярно, в большом количестве и хорошим языком. Я вам даже готов частично затраты времени компенсировать. Тогда у вас отпадет множество иллюзий и предложений как чего улучшить.

Cherkashin
Vitaly:

За что я ценю некоторых людей, так это за любовь выдрать вопрос из контекста и давать советы, не разбираясь в организации процесса 😃

Да не имею я привычки давать советы и тем более ничего из контекста выдирать … нашёл… мягко говоря несоответствие… исправить… это так сложно ??? А самому попробовать??. Ну меня не так давно сварщики так пытались попугать - взял горелку и сам всё приварил… замечательно всё держится… желание пугать вместе с 50% зарплаты пропало. А с другой стороны Вы тоже правы - своих надо защищать.

Vitaly

А чего мне самому пробовать? Мне-то как раз все нравится. Пробовать надо тем, кто считает что можно сделать лучше, щелкнув пальцами и взмахнув волшебной палочкой.

Если у вас есть конкретное замечание по конкретному тексту - это можно автору всегда в личку кинуть, он поправит. Правда, если это будет четкий и конкретный текст, что на что заменить, а не в стиле “надо изучить вопрос перед тем как постить”. Но это уже настолько элементарные вещи, которые со мной или с кем-то другим даже обсуждать нет смысла.