Сегодня сильно был удивлен.

Bolo

Собсно у нас в Мурманске в одном из торговых центров открыли отдел ЛеФутур. типа всякие прикольные штуки.
Сегодня имел возможность увидеть там вот это: pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC5738/
по цене (всем пригнуться) 12999 рублей. рядом стояла коробка Пилотажевская, все чинно.
я в легком недоумении 😃

походу расчет на клиента-лопуха.

Sly_tom_cat
Bolo:

я в легком недоумении 😃

походу расчет на клиента-лопуха.

А чего недоумевать - а у нас стоит игрушечный RC джип, который опять де в три раза дешевле стоит в магазине детский мир на соседней улице. Я так понял - это норма для этого магазина - еще ни разу там не видел чего-то что бы стоило тех денег что они просят. Но позиционируются они на рынке именно как магазин подарков и подарков не для каждого…

Алексей-Кома

Вот блин!!
Спасибо!!!
Недавно совсем с женой в наш Владивостокский заходил
(похоже по всей России разфилиалились)
и собирались тёще (Ну а жена, естесственно, маме)
подарок там купить.
Но чё-то как-то после этой темки заходить туда перехотелось!

юзеф

Парни, да успокойтесь Вы - это же рынок, кто как хочет, так и … 😁
Магазин такой, магазин другой, ну заложили наценку немеряную, авось прокатит, или они вообще только с такой маржой работают, и че?

Конечно креста на них нет совершенно, но нервы свои Вы не тратьте по мелочам! 😃
Самое правильное Вы и сделали - сравнили цены на данный девайс из разных источников - молодцы!!! Так держать.
Теперь видите ху из ху!!! 😁
Вообще в России, в данный период “дикого капитализма” можно столько разного увидеть - жить перехочется!
Удачи, главное не попадаться на таких деятелей!

Vitaly

Это что ли новая фишка, когда настоящие моделисты покупают радиоуправляемые цацки в лефутуре? Ребята, если вы настолько круты, то зачем на цены жаловаться 😃 ?

vovic
Bolo:

я в легком недоумении 😃

походу расчет на клиента-лопуха.

А что Вы ожидали - это ж северная надбавка! Магазин то за Полярным кругом! 😃

Airliner-rc
Bolo:

Собсно у нас в Мурманске в одном из торговых центров открыли отдел ЛеФутур. типа всякие прикольные штуки.
Сегодня имел возможность увидеть там вот это: pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC5738/
по цене (всем пригнуться) 12999 рублей. рядом стояла коробка Пилотажевская, все чинно.
я в легком недоумении 😃

походу расчет на клиента-лопуха.

в этих магазинах в основном гламурные блондинки затариваются подарочками своим бойфрендам, да корпоративные подарки народ закупает. В их рядах моделистов не много, так что…

Bolo

Это что ли новая фишка, когда настоящие моделисты покупают радиоуправляемые цацки в лефутуре? Ребята, если вы настолько круты, то зачем на цены жаловаться ?

Vitaly, а с чего вы взяли, что я там что-то покупаю?
просто наблюдение.

Vitaly

Наблюдения у вас странные. По ходу, “те кто в бутиках тарятся - лохи”. Или “в бутиках цены ломят”. Я б так категорично не судил. На то они и бутики, что на другой стиль жизни расчитаны. Не на более хороший или более плохой, а просто на другой.

Bolo

ну вот о5.
поясняю: увидел в магазине вертолет, стоящий 6300 руб, по цене 13000. это меня удивило. что не так? 😁
примерно, как у нас в одной торговой точке видел RF G3 за 12790 руб.

Vitaly

Для лефутура - нормально. Вот если б вы его по такой цене увидели в пивном ларьке, я бы еще понял.

Bolo

не знаю как по катерам - не владею ценами, но по моторам и аксессуарщине цены вполне божеские.

Constantine
юзеф:

Парни, да успокойтесь Вы - это же рынок, кто как хочет, так и … 😁
Магазин такой, магазин другой, ну заложили наценку немеряную, авось прокатит, или они вообще только с такой маржой работают, и че?

Конечно креста на них нет совершенно, но нервы свои Вы не тратьте по мелочам! 😃
Самое правильное Вы и сделали - сравнили цены на данный девайс из разных источников - молодцы!!! Так держать.
Теперь видите ху из ху!!! 😁
Вообще в России, в данный период “дикого капитализма” можно столько разного увидеть - жить перехочется!
Удачи, главное не попадаться на таких деятелей!

не знаю как сейчас но помню было время когда наценка магазина была фиксированна, и не должна была составлять более 25% от стоимости товара по которой его взял магазин.

а сейчас есть что нибудь в таком роде? а то может у них нарушение какое…

Кот_75

Приветствую.
Тогда посмотрите в сравнении… 😃
Цены магазина на “BUDWEISER 1300” и “YAMAHA A5 1300” - Магазин 1

и цены на те-же модели в этом магазине - Магазин 2

разница заоблачная 😲

С Уважением, Константин

Palar

Вертолёт в лефутур, оригинально-с ! Гламурная вещицца !

Представляю себе ценник на пилотажку лефутур - F3A от Кристиана Диора в красном замшевом футляре, мотором из натурального полированного африканского люминя, винтом красного берёзового дерева от Гамильтон - Де Бирса с бриллиантами, и запахом от Ив Роше - аля Кастрол. 😁

Я в етом лефутур натуральный мех крашенного китайского кролика увидел - за килобакс, очнулся минут через 10. 😃

111

интересно сколько кто будет в себя приходить, после того как увидят чучело зайца с рогами и в очках, выставленного в магазине “Дом оружия”. 😃

Bolo

Сан Саныч, это ты подзагнул 😃

111

не веришь?
сходи в “Оружейный дом”, сам убедишься, только возьми фотоаппарат и договорись с ними о съемке, чтобы и народу было что показать. 😁
А то “сильно удивлен”. 😅

А если пообещаешь еще в зайца и радиоуправление вставить, то видимо рядом придется открывать филиал скорой помощи, для отправки народа в “Дом хи-хи”. 😒
для лечения удивления.

ну и для поднятия настроения

"И тогда мне вспомнилась старая история приключившаяся с г-ном Брежневым и г-ном Хонекеpом. Леня пригласил своего глубоко уважаемого и душевноцелуемого друга как-то поохотиться на зайцев. Но вот беда, в лесохозяйстве забыли заготовить зайцев. Что делать? Катостpофа! Кошмаp! Смеpть! Быстpо достали заячью шкуру и зашили в нее кошку. Пpивязали к дереву и все пошло как по маслу. Дядя Хонекеp узрел сквозь свои фpицевские линзы зверя, вскинул двустволку и рубанул по зайцу, естессно мимо. Заяц дико взвыл “МММММЯЯЯЯЯЯЯЯУУУУУУ!” и мгновенно взлетел на дерево. Хонекеp мягко говоря охpенел и линзы малек запотели. “Да, - сказал он, - какой же Гитлер был дурак, если он попер на страну, где даже зайцы по деревьям лазают!”

6wings

к слову вспомнилось: “Кто играет семь бубён, тот бывает удивлён”

toreo
Constantine:

не знаю как сейчас но помню было время когда наценка магазина была фиксированна, и не должна была составлять более 25% от стоимости товара по которой его взял магазин.

а сейчас есть что нибудь в таком роде? а то может у них нарушение какое…

жжоте ацки…
нарушают, и еще как. Не дают жизни настоящим моделистам, все хотят миллионы заработать на наших реечках… гады… все излишки отнять и поделить!!

lex500
Кот_75:

Приветствую.
Тогда посмотрите в сравнении… 😃
Цены магазина на “BUDWEISER 1300” и “YAMAHA A5 1300” - Магазин 1

и цены на те-же модели в этом магазине - Магазин 2

разница заоблачная 😲

С Уважением, Константин

Маленькая поправочка: в первом магазине там уже и 3ПК вкомплекте с цифровыми сервами. (Не реклама)

RcClub

Вообще не вижу ничего странного,цена конечно забавная.Но нас же никогда не удивляло,что разница на один и тот же ПРОДУКТОВЫЙ товар меньше в одном магазине,нежели в другом.Или скажем на туже самую ЭЛЕКТРОНИКУ,где в одном из магазинах одна цена,в другом другая,а на рынках третья.
Хм…ну скажем те же ШМОТКИ вы можете купить одного и того же производителя только распад цен будет велик.
Каждый строит свои ценновую политику и бизнес по своему усмотрению,если ставят,значит есть те люди которые покупают.Не всем же сидеть в нете и выбирать цену по лучше.
Многим которые там покупают,цена не играет роль, 12 или 7,подумаешь какой пустяк 😛

111

to Bolo
в эту субботу в 11-12 сбор в моделке, если погода позволит- то полетушки, а потом в моделку.