Переходник на американскую розетку ?

Leshij

Народ, может кто подскажет, где в Москве можно приобрести/заказать переходник с европейской вилки с круглыми штырями на розетку американского стандарта с плоскими отверстиями?
Очень нужно.
Прошу не предлагать ничего отрезать/припаять 😜 Просто нужен переходник.

Д_Заточник

Про то, что у нас 220, а у них 117 не забыли? Если нет, то две клеммы, купленные на авторынке и надетые на плоскиме контактные ножи вилки (с надлежащей изоляцией естественно) спасут отца русской демократии 😃

Leshij
Д_Заточник:

Про то, что у нас 220, а у них 117 не забыли? Если нет, то две клеммы, купленные на авторынке и надетые на плоскиме контактные ножи вилки (с надлежащей изоляцией естественно) спасут отца русской демократии 😃

Про напругу не забыл - у меня все потребители могут работать как на 220, так и на 110 В.
Проблема в другом - у потребителей ножи круглые , а там розетки сделаны под плоские ножи.

Кстати, забыл извиниться, что тема не околомодельная. 😎

vovic

У нас такие переходники лежат в электрохозтоварах. Рядом с тройниками и лампочками. 😁

mlot
Leshij:

Народ, может кто подскажет, где в Москве можно приобрести/заказать переходник с европейской…

На любом рынке продаются. Так-же часто встречаются и в палатках с китайским ширпотребом.

Leshij
vovic:

У нас такие переходники лежат в электрохозтоварах. Рядом с тройниками и лампочками. 😁

Ты наверное имеешь ввиду переходники, с помощью которых можно вилку с плоскими штырями воткнуть в розетку с круглыми дырками? Таких и у нас полно… 😦

Д_Заточник

Абисняю: В автомобилях есть “косы”, где присутствует куча разъемов. И есть отделно, россыпью контакты на эти косы. Контакты стандартные, и один из этих контактов как раз плотно садится на плоские контакты американской вилки. Ну а если к контактам, купленным на авторынке припаять два провода, да на другом конце евровилку поставить - чисто мед будет 😃 Фотографии нету 😦

mlot
Leshij:

Ты наверное имеешь ввиду переходники, с помощью которых можно вилку с плоскими штырями воткнуть в розетку с круглыми дырками? Таких и у нас полно… 😦

НЕ, именно НАШУ вилку вставвляешь в переходник, который вставляется в ИХ розетку. На рынках попадаются у лоточников (где все по10 руб.)

klaus

Если собираешься ехать в америку, то там проще купить. У меня отец покупал там, когда ездил, стоили бакс или два.

6wings

если не найдёшь на хоз. рынке, купишь в аэропорту в дьюти фри. А вообще, у меня где-то были такие, но найти затруднительно сейчас. Тебе когда надо-то, Лёш?

kawardak
Leshij:

Просто нужен переходник.

если Вас устроит, могу предложить вот такой шнур

бесплатно.
шел как кит к компу, лежит без дела.

Leshij
6wings:

если не найдёшь на хоз. рынке, купишь в аэропорту в дьюти фри. А вообще, у меня где-то были такие, но найти затруднительно сейчас. Тебе когда надо-то, Лёш?

Хоз. рынки ужо все облазил… Есть в огромном количестве и ассортименте переходники с ИХ вилки на НАШУ, а наоборот нигде нету. Ищется неторопливо, к началу ноября. Еду не в Америку, но рядышком. И говорят в тех местах с этой фишкой могут быть напряги 😊
А в дьюти-фри я чего-то таких приблуд не встречал…

Просто будет безумно обидно, если все зарядные устройства окажутся бесполезными 😃

2Kawardak: не выкидывайте пока, не найду - возьму ваш 😃

Примерно то, что нужно (на всякий случай)

Д_Заточник

Вот оно как… Наоборот значит… Самый простой вариант - воспользоваться шнуром, как в вышеопубликованных постах. В Копенгагене в дьюти фри видел целый набор переходников, типа “все для путешественника”. Но недешево. Скорее всего эта байда продается во многих аэропортах.
С собой взять евророзетку и там, уже на месте в магазине купить вышеозначенный шнур и слепить из них переходник. Только никому не показывайте его. Я серьезно.

Leshij
Д_Заточник:

Только никому не показывайте его. Я серьезно.

😈 Ну да, а то ишшо из страны вышлют…
Спасибо!

ДмитрийХ

Я в сентябре видел набор переходников в дютике в Домодедово.
Сколько стоят не знаю или не помню.