Биткоины... криптовалюта.. продать хобби купить майнер ?

wind7
AsMan:

нормальный полноценный проц уделает эту ферму из десятков видюх, в одну харю.

Вы думаете если бы процессоры компа были быстрее видеокарт их бы не использовали в обработке графики ?
Или вы думаете что процы дороже видюх?

Единственное чего я не понимаю во всем этом Майнингене , если идет перещет огромного количества массивов , то почему достаточно даже 3G Канала для загрузки и отправки данных , ну пускай отправляет только запрос и результат , но входящий поток должен быть огромный??? Где-то тут наепка , и весь этот майнинг не более чем вирусная программа по отоплению помещения и как следствие вознаграждение в виде утешительного приза.

wind7:

смотрите как это работает

допустим у меня есть лярд денег , но я хочу 10лярдов ,

план.

вопрос какое нужно условие чтобы наступил переломный момент между 4-5 пунктом? как мне кажется это или - окончание добычи биткоина и повышенный спрос (возможно после небольшей просадки)

Тут подумал что теоретически может и не наступить переломный момент , при условии что будет некоторый дефицит , например если владея половиной всех биткоинов их скидывать небольшими порциями , просаживая курс на немного ', то всегда найдутся некрупные покупатели которые все скупят , тут главное чтобы не нашелся действительно крупный покупатель в лице государства , тогда будет обвал

AsMan
wind7:

Вы думаете если бы процессоры компа были быстрее видеокарт их бы не использовали в обработке графики ?
Или вы думаете что процы дороже видюх?

Я думаю что если бы это имело какой то серьезный смысл, то все было бы вскрыто в кротчайшие сроки на полноценных вычислительных мощностях.

ЗЫ Процессоры компа и видеокарт просто пшикалки, если что.

ADF

Спешу напомнить, что для серъёзного майнинга как раз и применяют специально разработанные процессоры - асики (апликэйшн специфик интеграл циркуит). Боюсь наврать, но это вроде бы кусок плиса с вшитой нужной логикой, чтобы майнить. Самая высокая производительность за единицу денег и за единицу потребляемой мощности.

wind7

А почему мы не видим фермы с жидкостных охлаждением , погрузил все в сухую воду или трансформаторное масло , поставил помпу термостат и не нужно питать кучу вентиляторов , причем эта система может охлаждать сразу несколько ферм , варьируется лишь объем внешнего радиатора ( как на автомобиле)

Еще вопрос кто-нибудь видел майнинг других криптовалют кроме биткоина ( их сейчас с десяток наберется)?

ADF
wind7:

кто-нибудь видел майнинг других криптовалют кроме биткоина…

😁 😁 😁

Именно другие криптовалюты и майнят, биткойн практически никто не майнит!

wind7:

А почему мы не видим фермы с жидкостных охлаждением , погрузил все в суху…

А простите нафиг? Если там обычные дешевые кулеры справляются. Плюс на всё помещение фермы система циркуляции воздуха.
Жидкостное охлаждение хорошо тем, что шуму меньше, но для ферм это не актуально, даже в квартиах фермы не ставят в жилых помещениях, а кто в чулан, кто на балкон.

Панкратов_Сергей
ADF:

Плюс на всё помещение фермы система циркуляции воздуха.

Фермы стараются ставить рядом с проточной водой, сильно уменьшает затраты на охлаждение-кондиционирование.

Игорь_Петрович

ну есть ряд видеокарт на жидкостном охлаждении , есть и фермы на таком типе , просто карта на жидкостном охлаждении стоит дороже воздушной

ADF
Панкратов_Сергей:

Фермы стараются ставить рядом с проточной во…

У меня складывается ощущение, что тут все не одну ферму построили 😁

Панкратов_Сергей

Не. Просто понимают что кроме того что нужно заплатить за электроэнергию нужно потом все это количество энергии как то отвести.
Кондиционирование на электричестве с целью отвода такой энергии- задача не тривиальная.
Особенно в жарком климате.
Видел много фоток ранее что фермы китайцы ставят типа на горных речушках.
От видеокарт то можно воздухом, а вот из помещения…

ADF

Китайцы у себя где только не строят фермы. Можно даже сказать, что по большому счёту только китайцы и майнят…

AsMan
ADF:

Спешу напомнить, что для серъёзного майнинга как раз и применяют специально разработанные процессоры - асики (апликэйшн специфик интеграл циркуит). Боюсь наврать, но это вроде бы кусок плиса с вшитой нужной логикой, чтобы майнить. Самая высокая производительность за единицу денег и за единицу потребляемой мощности.

Угу, аля плис, с кортексом на борту, тот самый асик. Ага:-)

guktu
wind7:

то всегда найдутся некрупные покупатели которые все скупят , тут главное чтобы не нашелся действительно крупный покупатель в лице государства

В США биткойн уже торгуется на бирже. Вчера в новостях такую мысль высказали из разряда “теории заговора”, что доллару готовиться замена, как мировой валюте. И это будет тот самый биткойн. И что ноги у него растут из недр американской разведки. Японец, которому приписывают авторство биткойна, от всего открещивается. Как только биткойн признают в мире как деньги, США перейдут на него, а долги в долларах простят, “сорри-))), не виноватая я!”. Хотя это тоже всё мутно как-то.

RW9UAO

Однушка в моем городе стоит уже всего два биткоина!

CrazyElk

IMHO.
Ребяты - то что просходит сейчас на рынке (именно на рынке обмена валют а не в технологии) биткоина пройдено 100500 раз. Это фаза привлечения на растущий рынок неквалифицированного инвестора. С фиксацией прибыли и перекладыванием риска переоценки актива с квалифицированных инвесторов на частных. (если по пути перекладывания у актива степень переоценки можно повысить этот только + с точки зрения тех кто из актива выходит они за двумя руками)

Ну поищите почитайте как именно открывают и какой цикл развития рынок “новых ценных бумаг”, кто в итоге оказывается в прибыли а кто в убытке. IMHO сейчас фаза активного привлечения тех кому “быть в убытке”.

Заработать и на этой фазе можно и заработать много но можно и … Все равно что для сокращения времени в пути “за дешево” подсесть на бешено мчащийся паровоз о котором известно что рано и поздно он врежется в столб (а то и не один и не раз с разной степенью травматизма для пассажитров). Быстро подвести и сэкономить деньги такой транспорт безусловно может - но крайне важно вовремя сесть и вовремя соскочить. Соскакивающие с паровоза радостно предложат вам свое место “по сходной цене” и долго будут уверять что вам крупно повезло они бы и сами готовы прокатится дальше но вот незадача очень нужно выходить ну вот приспичело и от безысходности только для вас так и быть …

А вот с вовремя соскочить у неквалифицированного инвестора увы напряженка. Кто то спрыгнет кто тот нет. Причем каждый спрыгивающий “вовремя” приближает момент “врезания в столб” и степень травматизам для “не спрыгнувших”.

WELCOME.

P.S. При этом сама технология и система имеет вполне себе реальную стоимость и простим мыльным пузырем за которым ничего не стоит не является. Вот такой парадокс. Есть реальный актив а есть пузырь вокруг него. Пузырь лопнет, актив останется. Тндыкс деньги никто чистым пузерем не считает хотя у них с биткоином мноого общего.

duzz
wind7:

добудится

не добудится, они уже все добыты, их конечное число. Майнер не добывыает биткоин, он рассчитывает очередной блок в цепочке, а биток ему выплачивают в качестве вознаграждения.

AsMan:

Это как наивные задроты, не спят ночами, мечтая продать прокачанного перса.

это нубы, прокачка персов в любой игре в принципе поставлена на поток. Перс качается до максмималки за несколько дней. В слаженной гильдии это вообще не проблема, соло не прокачаешься никогда в такой сроек. В общем и целом ничего интересного. Работа как работа, сверхприбыли не получишь.

Игорь_Петрович

курс растёт , нервы дрожат , страсти накаляются , цены и предложения по аппаратуре растут на глазах

RW9UAO
Игорь_Петрович:

цены и предложения по аппаратуре растут на глазах

так начните торговать фермами! или мощностями на серверах в облаке. не теряйтесь!

rrteam

Вы тама чего , серьёзно?
КМК всю эту фигню придумали производители видеокарт.😃
Ну а далее уже и не важно. - они своё поучили.

AsMan
rrteam:

Ну а далее уже и не важно. - они своё поучили.

Дальше подтянутся антивирусники. Со средствами борьбы с бэкдорами в теха дровах.