Биткоины... криптовалюта.. продать хобби купить майнер ?

CrazyElk
Игорь_Петрович:

Что то приглядываясь

Вы можете проще дешевле и поучительнее с тем же эффектом и тем же уровнем понимания “что надо делать и почему” потерять деньги играя на форексе.

Маааааленький кусочек информации - так чисто для размышления.
Основной источник и база дохода профессионалов играющих на волотильности активов и деривативов - “бабушки” == начинающие игроки соблазнившиеся рекламой быстрого и легкого заработка == Сидя на заднице зарабатываю на разнице . Основные получатели стабильного дохода от биржевых спекуляций посредники и фонды играющие на “чужие денги” в режиме “доходы пополам убытки ваши”.

WBR CrazyElk.

P.S. Лох не мамонт лох не вымрет.
P.S. Известные мне и знакомые мне люди достаточно успешно играющие на изменении кусов всего и вся - посвятили изучению вопроса психологии толпы не один десяток лет, предпочитают играть играют на чужие, их единицы в то время как число “баранов” зашедших “по шерсть” и вышедших “бритыми” идет на сотни.

WELCOME.

wind7
Игорь_Петрович:

почти как в первых рядах армии Сергея Мавроди , ?

Боюсь вы уже опоздали с биткоином , так как идет 3 волна майнинга из 4… так что тот кто был у истоков начале… года 3 назад имеют 70% этой криптовалюты , остальные майнеры и тот кто торгует , имеет еще 20-25% . К тому моменту как добудется последний биткоин а может чуть и раньше , эти первые одномоментно скинут все 70% заработав огромную сумму, биткоин рухнет сразу в сотни раз …

это банальная пирамида и вопрос обрушения предрешен … так что хотите на этом заработать придумайте свою пирамиду ,… Мавроди вам в помощь.

Игорь_Петрович

таки моя вопрошал ради получения советов и рекомендаций
святой человек Мавроди , ещё бы чуть чуть и народный президент

wind7

он и сейчас если не ошибаюсь стрит пирамиды … по всему миру … странно что его еще не пристрелили. криптовалюта это тоже самое , если хотите заниматься крипто валютой их сейчас много , набирайте много разных пакетов из дешевых , есть шанс что какая то из них пойдет вверх стремительно после биткоина… если конечно на международном уровне их не запретят.

kirgintsev

при этом сам майнинг не так выгоден как кажется , если конечно не воровать электричество , фермы и охлаждение .
если охота вложиться то это в портфель разных .да и тут надежнее найти себе брокера и собрать нормальные бумаги .

wind7

а он и не был выгоден , выгоден он был в первую волну но стоил копейки (таких криптовалют сейчас много) и как я могу предположить , появился какой-то магнат который может повлиять на рынок , который подумал . а не увеличить ли мне прибыль раз так в 1000, и продвинул идею команды криптовалютчиков на мировой уровень (естественно забрав львиную часть биткоина в первый же год)

еще часть разошлось по узкому кругу знающих … а дальше нужно чтобы курс вырос … и всякие балбесы скупая оборудование стали добывать биткоин , кое как отбивая его стоимость за год-два …

всем известно когда добудится последний биткоин (модель то математическая) каждый год добыча замедляется, а значит с дорожанием биткоина увеличиваются затраты на оборудование …

то что будет дальше , тоже понятно … держатели большей доли криптовалюты влияют на ее стоимость , если у когото из них сдадут нервы и на рынок скинется моментно хотябы 20-30% , биткоина цена упадет очень сильно , те кто покупал биткоин за дорого сразу начнут скидывать чтобы не сильно прогореть , а значит просадка пойдет лавинообразно .

все что мы увидим в конце , это биткоин по 20-50$ за штуку , так как найдутся те кто вконце обвала купят пакеты биткоина не дорого … дальше им будут играть на рынке и так как потери данных никто не отменял , общяя масса может немного сокращаться , то скорее всего он так и будет плавать в пределах 100$

pv11
wind7:

если у когото из них сдадут нервы и на рынок скинется моментно хотябы 20-30% , биткоина цена упадет очень сильно , те кто покупал биткоин за дорого сразу начнут скидывать чтобы не сильно прогореть , а значит просадка пойдет лавинообразно .

Пока не сдали нервы, но ужо весело…😵
В 17:14 мск 29 ноября курс взлетал до 11342 долларов за биткоин, однако уже к 22.38 мск криптовалюта рухнула на две тысячи — до отметки в 9295 долларов. Позднее ей удалось отыграть падение, по состоянию на 02.00 30 ноября за биткоин предлагали 10139 долларов.
lenta.ru/news/2017/11/30/ooooops/

Налетай кому денех не жалко!!!😒

CrazyElk
wind7:

криптовалюта это тоже самое

Криптовалюта сама по себе и BlockChain далеко не тоже самое что МММ пирамида.
Просто способ зарабатывания на оной рассматриваемые автором ни к “обьективной ценности” самой криптовалюты ни к технологиям обеспечивающих ее “ценность” никакого отношения не имеют.

Ровно точно также как ценность продуктов создаваемых предприятием и стоимость/ценность акций этого предприятия в вопросе возможность заработка/ценности на продукции или акциях. Две сИИИИИИльно разные вещи и совершенно разные модели заработка получения доходов. Не надо путайте заработок/получение актива и заработок на волотильности стоимости актива или деревативах от него.

Можно искать и добывать золото/бананы/навоз … зарабатывать на продаже добытого актива, а можно играть на изменении стоимости того же самого актива ни копейки не вкладывая в добычу. И там и там финальная сумма зависит от текущего курса “выхода в деньги” но механизм образования/извлечения прибыли совершенно разный

Блин всем этим вопросам как заработать на … уже сотни лет. Восемнадцатый век - Япония продавцы пустых корзин риса. Читайте

SERGY

Ваши биткоины, это фуфло для лохов … На этом можно тему закрыть!

Baloo
CrazyElk:

точно также как ценность продуктов создаваемых предприятием и стоимость/ценность акций этого предприятия

Предприятие может вообще ничего не производить и быть убыточным, но при этом его акции будут в цене. На сколько мне известно, такая ситуация стала возможной после того как появилось мнение что дивиденды это не главное, и стоимость акций- гораздо важнее, да и вообще так проще всем.

RW9UAO

сегодня заходил один. а чо грит, я щитаю. поставил ферму на работе в серверной. кондей нахаляву, розетка нахаляву. купил 6 видеокарт, вложил 75тыр, за месяц уже 30 тыр отбилось.
я так понимаю если не рухнет курс, то еще через два месяца у него попрет чистая прибыль… я вот только не понял процент по кредиту, за который он эти карты купил. ну пусть потреб под 20% на год. значит надо отдать 90 тыр. это значит, что чистая прибыль отодвигается еще на месяц. продержится ли столько курс? скрестил пальцы за пацана.

теперь посчитаем по другому. у него висит ипотека 1млн. под 14%. и если в нее вложить эти 75тыр (заработанные, не взятые в кредит), то сколько будет экономия на процентах по кредиту? и выгода вот она, сразу. судя по калькулятору переплата за 10 лет уменьшится аж на 220 тыщ.
или я в математику не умею или кто-то в экономику.

SERGY
rrteam:

Комментарии почитать, так вообще угар!
Мля, сколько же вокруг идиЁтов.
Всё верно, отличники разъехались, остались одни троечники с двоечниками!

tuskan
Anike:

Цена определяется спросом. Золото и нефть уже давно спекулятивный товар и это мало кого смущает. Почему спрос на биткоин должен падать?

Внимание, волшебство.
Спроса на биткойн нет.
Только предложение

wind7

смотрите как это работает

допустим у меня есть лярд денег , но я хочу 10лярдов ,

план.
1.создаю криптовалюту с ценой 1цент и знаю что ее количество условно 2лярда коинов
2. делаю рекламу новой технологии внедряя ее на рынок
3. начинаю планомерно скупать ее до 1 лярда коинов , тем самым намеренно поднимая ей цену до 1тыс доларов
4. жду эффекта планирования (игроки видят как стремительно она ростет и тоже начинают ее скупать повышая тем самым курс до 10тыс)
5. резко начинаю продавать свой лярд коинов по 10тыс , тем самым он начинает резко стремится вниз … но я то продаю с 10тыс\дол вниз а покупал с 1 цента …

вопрос какое нужно условие чтобы наступил переломный момент между 4-5 пунктом? как мне кажется это или - окончание добычи биткоина и повышенный спрос (возможно после небольшей просадки)

tuskan
wind7:

вопрос какое нужно условие чтобы наступил переломный момент между 4-5 пунктом?

Вряд ли дойдет до окончания добычи.
Просто однажды кто то не выдержит, и начнет сливать, дальше - мгновенная лавина и много дешевых видеокарт на Авито.
Сейчас будут тянуть до момента, когда появится достаточное количество каналов быстрого обмена больших масс на настоящие деньги - например - какое нибудь правительство ввяжется в авантюру и легализует пирамиду.
Это государство можно будет уронить за одну ночь.

Игорь_Петрович

братский Китай строит супер ферму . на асиках , ждём ввода и массового снижения цен на видеокарты

ADF
Игорь_Петрович:

братский Китай строит супер ферму . на асиках , ж

  1. А раньше в Китае не было ферм на асиках?
  2. В 2017-м году все майнеры, кто этим серъёзно ( == зарабатывает деньги, а не просто электроэнергию прожигает) занимается, на асиках сидят. Это более выгодно, чем на видеокартах.
tuskan:

жды кто то не выдержит, и начнет сливать, дальше - мгновенная лавина и много дешевых видеокарт на Авито.

  • Вы сейчас описываете разные мелкие и менее популярные криптовалюты, которые не закрепились на рынке. Спрос (и курс) на биткойны изначально с чем связан? Просто в порядке истории. Так вот, он связан с тем, что биткойны стали использовать как платёжное средство, как деньги. Для совершения товарно-денежных операций. Биткойн в этом плане уже давно интегрировался в мировую экономику и финансовую систему, уже давно конвертируется с обычными деньгами в обе стороны. И, самое главное, сильно растёт вверх биткойн не первый раз. Объективно говоря, он с момента своего появления рос почти непрерывно, а это к настоящему моменту ~10 лет.

Даже если будут какие-то обвалы куса (а они будут) - то это будут просто колебания курса, которые случаются с любой валютой. О том, что он обвалится так, что исчезнет - бабушкам у подъезда рассказывайте!

AsMan

А в чем фишка использования именно видео карт?

tuskan
AsMan:

А в чем фишка использования именно видео карт?

Наборы команд для вычислений используют операции сплавающей запятой- как раз то, что проц видеокарты делает лучше всего.

ADF:

И, самое главное, сильно растёт вверх биткойн не первый раз.

какая разница, каков курс биткойна, если вы не можете его продать?

ADF:

биткойны стали использовать как платёжное средство, как деньги.

подскажите, где на биткойн можно что то купить? Батон например.