Мы им покажем, кто в небе хозяин!

6wings

Два практических способа пугать ворон электролётом:

  1. незаметно заходишь в хвост вороне эшелоном выше метров на 15-20 - ворона тебя не видит и не слышит (электролёт летит тихо), потом резко увеличиваешь мощность двигателя до максимума и пикируешь сверху под углом - переполох происходит страшный! 😁

  2. летишь себе спокойно, не торопясь впереди вороны и чуть ниже - ворона презрительно каркает и по-своему над этим издевается - не догоняет, но преследует. Неожиданно делаешь резкую полупетлю с полубочкой вверх/назад и выходишь ей в лоб - переполох, хлопанье крыльями и метания еще больше 😃

Специально хочу заметить, что ни одна ворона при этом физически не пострадала.
Как морально - не знаю 😈

voraks

Злой вы батенька 😈
Если б вороны говорить умели они б на вас жалобу накатали да в суд подали за доведение до прединфарктного состояния своей моделькой 😅
а так могут тока сверху на своего обидчика накакать 😅 они на это мастера

avolkov
6wings:
  1. незаметно заходишь в хвост вороне эшелоном выше метров на 15-20 - ворона тебя не видит и не слышит (электролёт летит тихо), потом резко увеличиваешь мощность двигателя до максимума и пикируешь сверху под углом - переполох происходит страшный! 😁

Чета незаметно у меня не получается - всегда крик, объявление “войны”, сборы все вороней банды на бой.
Заканчивается всегда одинаково - гонки за воронами пока аккумы не сядут 😊 Кстати хорошо, что птицы глупые создания, а всего то надо атаковать того мужика на земле с коробкой в руках - дрова обеспечены 😕

…тут товарищь (ракетчик…настоящий ракетчик в прошлом) посоветовал детский электоавтомат приладить к торику - есть такие шариками стреляют, очередями, от батареек работая… 😈

voraks
avolkov:

Кстати хорошо, что птицы глупые создания, а всего то надо атаковать того мужика на земле с коробкой в руках - дрова обеспечены 😕

Ну эт вы зря так. Вороны достаточно умные и хитрые создания. Да и не только вороны.

avolkov
voraks:

Ну эт вы зря так. Вороны достаточно умные и хитрые создания. Да и не только вороны.

У меня каждые выходные с ними воздушная разбора - ни разу не проасоциировали меня лично с врагом…думают обыватель попялитца пришел 😜
Кстати храбрость птичая обратнопропорциональна скорости полета -мне так показалось 😁

6wings

чтобы получалось незаметно, надо летать на небольшой энерговооруженной пилотажке. Тогда она вполгаза летит совсем тихо, но достаточно быстро. А уж в полный газ догоняет любую ворону в два счета 😃 Летающее крыло тут не годится - слишком шумные они. Вся поверхность крыла выполняет роль резонатора для двигателя.
Вообще, у нас вороны ведут себя вполне разумно и к моделистам на поле во время полётов стаей не суются, но отдельные, особо выдающиеся особи прилетают полюбопытствовать. Чаще уже после посадки - когда безопасно. Но иногда и во время полётов. У них же недавно неопытный и любопытный молодняк на крыло встал. Вот тут-то наши игры и начинаются 😃
А когда посадишь Воронобоя - возвращается покружиться, покаркать и поглумиться. Но новый аккумулятор-то поставить недолго 😁

voraks
avolkov:

У меня каждые выходные с ними воздушная разбора - ни разу не проасоциировали меня лично с врагом…думают обыватель попялитца пришел 😜
Кстати храбрость птичая обратнопропорциональна скорости полета -мне так показалось 😁

ни дай Бог они бы узнали, что это вы управляете моделькой, наверное б обкаркали вас с ног до головы 😈 и так каждый день 😃
про каждый день - это из одного видеосюжета, так там мужика одного несколько раз в день обгаживает чайка, которую он когда-то спас. мож это у чаек такая благодарность 😵

6wings

да, за чайками надо, пожалуй, на гидросамолёте… 😁

Шифт

Вот бы камеру приедлать прямо на передок самолета и летать ну если не по камере то хотябы потом смотреть видео, было бы прикольно (эй зеленые без обид я же не предлагаю таранить или чтото такое, просто гоняться) а на самом деле если бы птицы были поумнее то они могли бы просто когтями и клювом серьезно повредить всякие пенолеты и летающие крылья, ну или по карйней мере если это не пилотажка с тягой больше 1 то свалить и пилот уже не факт что вытянет тако самолет. А такие пулялки шариковые детские птица даже не заметит, у нее перья такие плотные что и духовушка не всешда пробивает а такая игрушка бессмысленный вес на самолете. Эх а я на своем летающем бегемоте не могу даже близко с птицами ровняться и поечемуто несмотря на малые размеры и тихий полет моего бегемота птицы от него всегда разбегаются далеко… наверно эстеты

6wings

кстати, у нас тут недавно сокол прилетал и даже кого-то сбил - то ли голубя, то ли небольшую ворону. Но насладиться своей победой ему не удалось. Что тут началось! Вороны появились неведомо откуда и навалились на него со всех сторон - он еле удрал.

Gleb2

Закем,закем а вот за чайками я бы поганялся-все настроение портят и на полетушках и на море своими криками.Будет что то поманевренней тренера попробую.Насчет игрушки не соглашусь0я как то окно профил детским пистолетиком,а друг алюминевуют прочную банку-лет 5-6 назад

Lazy

Орлы, где дурь покупаете ? 😈

avolkov
6wings:

чтобы получалось незаметно, надо летать на небольшой энерговооруженной пилотажке. Тогда она вполгаза летит совсем тихо, но достаточно быстро. А уж в полный газ догоняет любую ворону в два счета 😃 Летающее крыло тут не годится - слишком шумные они. Вся поверхность крыла выполняет роль резонатора для двигателя.

Завтра беру “в бой” фанфлай и маленькое крылышко. Сравню. 😲

voraks
6wings:

кстати, у нас тут недавно сокол прилетал и даже кого-то сбил - то ли голубя, то ли небольшую ворону. Но насладиться своей победой ему не удалось. Что тут началось! Вороны появились неведомо откуда и навалились на него со всех сторон - он еле удрал.

Ага, вот и говорите теперь что птицы глупые. Да у ворон прям порука какая-то 😃 одну обидишь - налетит подписка и люлей отвесит 😁

Gleb2

Интереснно что будет если в бой с соколом ввязатся?

6wings
avolkov:

Завтра беру “в бой” фанфлай и маленькое крылышко. Сравню. 😲

обычно фаны не умеют летать быстро. Вы думаете, удастся угнаться?
А крылом их только распугивать, как и ДВСом 😃
Для меня смысл не в том, чтобы их разогнать, а в том чтобы неожиданно напугать 😁
Вообще, я к воронам отношусь хорошо, уважительно и можно сказать, даже люблю этих умных птиц. Тем более интересно их перехитрить 😈

Gleb2:

Интереснно что будет если в бой с соколом ввязатся?

это зависит от ума сокола. Никогда с ними реально не сталкивался. Может, и бой настоящий получился бы. Но моего Воронобоя он вряд ли достал бы - Воронобой скоростной, юркий и со скрытыми задатками фана (увеличен хвост). В третьем полётном режиме на полных расходах крутится на месте и меняет направление движения на противоположное почти мгновенно.

Gleb2

Короче неуклюжое создание как МБР-2 за ним не угонится.
П,С.Кто то говорил про летающие лодки?

6wings

летающие лодки с ретрактом для поплавков 😃

Gleb2

Нет обычная летающая лодка без навортов-а вообще мы про птиц говорили.Кто,кто а чайки создания глупые.Мы когда на соревнованиях были был очень сильный ветер,и одна чайка против ветра летит(вернее пытается)-машит,машит крыльями останавливается и назад улетает(задний ход 😁 ) и опять все сначала-тут стаи лдннна за другой по ветру рядом пронеслись а она дальше… 😁

Шифт

молодой вы человек еще видимо, не совсем понимаете как иногда припрет до виноводочного магазина добраться 😂

Palar

Вороны псисы хитрые и быстро обучаются. Если они просекут связь между появлением человека с пультом и летающей штуковиной, которая их достаёт вот тогда реальные бои с привлечением всех вороньих сил и средств начнутся. 😁
Человека с рогаткой или ружьём они уже давно не любят, а тактика - одни отвлекают, а другие заходят сзади у них хорошо отработана. 😈

Novice1

С воронами летаю много,реакция всякий раз разная.Один раз они на меня напали,именно на меня а не на модель,а именно на меня-привёл стаю таких на бреющем полёте перед собой 😃 Чайки ках правило вообще не реагируют,делал вокруг неё полупетлю-ноль внимания.Самые интересные птицы-утки,они часто принимают меня за вожака стаи,я стараюсь летать так,чтобы им тоже удобно было 😃
Помню в Бутово в своё время висели над полем орлы в виде маленьких точек,люди акки почти до отсечки сажали,чтобы до них долететь и попариь в термиках.
ДВС-ки птицы как огня боятся,я тоже к ним не подлетаю во избежание несчастных случаев.

Shickot

А за мной вороны сами начинают гоняться (за самолетом), я их даже не трогаю по началу… 😦