Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Пару-тройку живых сайтов, где тусуются стендовики, подскажете?

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Надо, чтоб на сайте барыжный раздел, барахолка была очень активной. Надо распродать сборные киты (несобранные, само собой, в основном авиация ...

Пару-тройку живых сайтов, где тусуются стендовики, подскажете?

Надо, чтоб на сайте барыжный раздел, барахолка была очень активной.

Надо распродать сборные киты (несобранные, само собой, в основном авиация 1:72), оставшиеся с 80-х... NOVO, KP, VEB Plastikart - стандартный набор из СССР

Гонялся, увлекался, сейчас понял, что все никогда не соберу и даже малую часть тоже. Все, в общем.

Поиском нарыл scalebay, karopka, scalemodels... а что самое-самое?

2.  

Записей в дневнике
    52
    Я бываю в основном на скале. Что-то даже продать смог.

Уточните, пжл., скала - это scalebay?

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    Надо, чтоб на сайте барыжный раздел, барахолка была очень активной.
    http://www.diorama.ru/ Но у вас не очень популярный товар ИМХО , удачи .

6.  

Записей в дневнике
    52
    Уточните, пжл., скала - это scalebay?
    Сорри...scalemodels

Товар не шибко ликвидный, но от цены тоже зависит. И от региона, т.к. пересыл тоже денег стоит.

Забанен
    Если продать не очень получается, а выбросить жалко, может пионерам в кружок детского творчества отдать.

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от SERGY Посмотреть сообщение
    в кружок детского творчества отдать.
    Кстати да, на scalemodels есть темы некоторых кружков, с отчётами об использовании подарков.

10.  
    Забанен
    Пластикарт? Да Вы богаты!!! От 3000 некоторые экземпляры. Но на любителя конечно. Основные продажи на скалмоделс. Там строгие правила - одно объявление и десять дней между подъёмами. Я за этот год продал больше половины коллекции. Как ни странно, брали больше начатые, чем новые. Но уже несколько месяцев затишье - выкупили у меня раритеты, а остальное зависло.

Цитата Сообщение от SERGY Посмотреть сообщение
    Если продать не очень получается, а выбросить жалко, может пионерам в кружок детского творчества отдать.
    Да нет пионеров, нет толком кружков. Тем более стендовиков. У меня жена моего знакомого, после его смерти(80 лет), пыталась определить в кружок. Никому не нужно. Главный вопрос - "коптера с камерой нет?
    Гонялся, увлекался, сейчас понял, что все никогда не соберу и даже малую часть тоже. Все, в общем.
    Не сдавайтесь! Тоже пробовал продавать, отдавать. А потом подумал, да пусть лежат. Может настанут светлые пенсионные времена и после вскопки грядок, сесть спокойно и в плане релаксации поклеит именно стенд.

Цитата Сообщение от rapido-graf Посмотреть сообщение
    Пластикарт?
    Я тоже удивился, когда через 30 лет вынырнул в тему. Почему в цене оказался Пластикарт? Ведь с точки зрения именно моделирования - это нечто этакое... довольно несуразное.

НО!
    1. Покупают не для сборки, что ли? Как сувенир-воспоминание? Красиво эти коробки смотрелись в советских магазинах. Помнится, что в Москве в "ДМ" и в "Лейпциге" в 1975 г. они продавались обтянутые пленкой. Больше никогда такого не видел.
    2. Модельки получались почему-то симпотные, а? Несмотря на заклепки с помидор величиной.

Под занавес Пластикарт стал черным, в коробках из тонкого картона без отдельной крышки, помните? Это уже не то что-то было. Зачем они так сделали? Уже тогда экономика жала, что ли...

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Тоже пробовал продавать, отдавать. А потом подумал, да пусть лежат.
    До 50 еще верится. А потом понимаешь, что не будет нормальной пенсионной жизни. Будет обычная и не очень длинная.

Сыну это неинтересно, а модельки даже когда лежат - лучше не становятся. Вскрыл запасы после 20 лет - пластик желтеет, кое-что поотлетало с литников, коробки (красивые были!) подмялись, кое-где зацвели пятнышками от влажности. Клей и декали высохли.

В общем, время собирать камни.

Цитата Сообщение от rapido-graf Посмотреть сообщение
    выкупили у меня раритеты, а остальное зависло.
    Вопрос шкурный - а что ушло в первую очередь?

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    У меня жена моего знакомого, после его смерти(80 лет), пыталась определить в кружок. Никому не нужно. Главный вопрос - "коптера с камерой нет?
    Грустно, мальчики! Не хочу, чтобы с моим барахлом так было.
    Последний раз редактировалось хыр2; 22.12.2017 в 14:00.

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    Кстати да, на scalemodels есть темы некоторых кружков...
    Там есть ветка по модельным кружкам для "пионеров", и раздел по общению моделистов. В общем можно найти ближайшие тусовки и узнать где занимаются с детьми именно стендовыми моделями. Думаю в таких кружках будут рады любым моделям. В конце концов, при наличии руководителя-стендовика, даже старые дрова пойдут на "мясо" для различных доработок и "скрещиваний".
    Сыну это неинтересно...
    Стендовым немного занимаются дети, а больше мальчики за 30-ть, так что еще время есть. Да и потом внуки будут.

Ну и по Frog-у/Plasticart-у. По обоим хватает ценителей/любителей. Кому как образцы истории развития модельной индустрии, кому как заготовки моделей, потому что некоторые из них имеют хорошую/правильную геометрию, а деталировки сейчас хватает самой разной.
    Примеры сборки:
    Westland Wyvern S.Mk 4 1/72 - Frog /Novo
    Gloster Javelin
    А вот ищут фюзеляжи от ТвинМустанга
    В общем потихоньку можно модели пристроить. Ежели не за деньги, так в хорошие руки. Всяко лучше, чем на помойку.

Закрытая тема