Пару-тройку живых сайтов, где тусуются стендовики, подскажете?

хыр2

Надо, чтоб на сайте барыжный раздел, барахолка была очень активной.

Надо распродать сборные киты (несобранные, само собой, в основном авиация 1:72), оставшиеся с 80-х… NOVO, KP, VEB Plastikart - стандартный набор из СССР 😃

Гонялся, увлекался, сейчас понял, что все никогда не соберу и даже малую часть тоже. Все, в общем.

Поиском нарыл scalebay, karopka, scalemodels… а что самое-самое?

Wherewolf

Я бываю в основном на скале. Что-то даже продать смог.

Gera60
хыр2:

Надо, чтоб на сайте барыжный раздел, барахолка была очень активной.

www.diorama.ru Но у вас не очень популярный товар ИМХО , удачи .

Wherewolf
хыр2:

Уточните, пжл., скала - это scalebay?

Сорри…scalemodels

Товар не шибко ликвидный, но от цены тоже зависит. И от региона, т.к. пересыл тоже денег стоит.

SERGY

Если продать не очень получается, а выбросить жалко, может пионерам в кружок детского творчества отдать.

Wherewolf
SERGY:

в кружок детского творчества отдать.

Кстати да, на scalemodels есть темы некоторых кружков, с отчётами об использовании подарков.

rapido-graf

Пластикарт? Да Вы богаты!!! От 3000 некоторые экземпляры. Но на любителя конечно. Основные продажи на скалмоделс. Там строгие правила - одно объявление и десять дней между подъёмами. Я за этот год продал больше половины коллекции. Как ни странно, брали больше начатые, чем новые. Но уже несколько месяцев затишье - выкупили у меня раритеты, а остальное зависло.

Владимир#
SERGY:

Если продать не очень получается, а выбросить жалко, может пионерам в кружок детского творчества отдать.

Да нет пионеров, нет толком кружков. Тем более стендовиков. У меня жена моего знакомого, после его смерти(80 лет), пыталась определить в кружок. Никому не нужно. Главный вопрос - "коптера с камерой нет?

хыр2:

Гонялся, увлекался, сейчас понял, что все никогда не соберу и даже малую часть тоже. Все, в общем.

Не сдавайтесь! Тоже пробовал продавать, отдавать. А потом подумал, да пусть лежат. Может настанут светлые пенсионные времена и после вскопки грядок, сесть спокойно и в плане релаксации поклеит именно стенд.

хыр2
rapido-graf:

Пластикарт?

Я тоже удивился, когда через 30 лет вынырнул в тему. Почему в цене оказался Пластикарт? Ведь с точки зрения именно моделирования - это нечто этакое… довольно несуразное.

НО!

  1. Покупают не для сборки, что ли? Как сувенир-воспоминание? Красиво эти коробки смотрелись в советских магазинах. Помнится, что в Москве в “ДМ” и в “Лейпциге” в 1975 г. они продавались обтянутые пленкой. Больше никогда такого не видел.
  2. Модельки получались почему-то симпотные, а? Несмотря на заклепки с помидор величиной.

Под занавес Пластикарт стал черным, в коробках из тонкого картона без отдельной крышки, помните? Это уже не то что-то было. Зачем они так сделали? Уже тогда экономика жала, что ли…

Владимир#:

Тоже пробовал продавать, отдавать. А потом подумал, да пусть лежат.

До 50 еще верится. А потом понимаешь, что не будет нормальной пенсионной жизни. Будет обычная и не очень длинная.

Сыну это неинтересно, а модельки даже когда лежат - лучше не становятся. Вскрыл запасы после 20 лет - пластик желтеет, кое-что поотлетало с литников, коробки (красивые были!) подмялись, кое-где зацвели пятнышками от влажности. Клей и декали высохли.

В общем, время собирать камни.

rapido-graf:

выкупили у меня раритеты, а остальное зависло.

Вопрос шкурный - а что ушло в первую очередь?

Владимир#:

У меня жена моего знакомого, после его смерти(80 лет), пыталась определить в кружок. Никому не нужно. Главный вопрос - "коптера с камерой нет?

Грустно, мальчики! 😃 Не хочу, чтобы с моим барахлом так было.

А-50
Wherewolf:

Кстати да, на scalemodels есть темы некоторых кружков…

Там есть ветка по модельным кружкам для “пионеров”, и раздел по общению моделистов. В общем можно найти ближайшие тусовки и узнать где занимаются с детьми именно стендовыми моделями. Думаю в таких кружках будут рады любым моделям. В конце концов, при наличии руководителя-стендовика, даже старые дрова пойдут на “мясо” для различных доработок и “скрещиваний”.

хыр2:

Сыну это неинтересно…

Стендовым немного занимаются дети, а больше мальчики за 30-ть, так что еще время есть. Да и потом внуки будут. 😃

Ну и по Frog-у/Plasticart-у. По обоим хватает ценителей/любителей. Кому как образцы истории развития модельной индустрии, кому как заготовки моделей, потому что некоторые из них имеют хорошую/правильную геометрию, а деталировки сейчас хватает самой разной.
Примеры сборки:
Westland Wyvern http://S.Mk 4 1/72 - Frog /Novo
Gloster Javelin
А вот ищут фюзеляжи от ТвинМустанга
В общем потихоньку можно модели пристроить. Ежели не за деньги, так в хорошие руки. Всяко лучше, чем на помойку.