Очистка водопроводной воды для питья

scgorodok

Думаю приобрести обратный осмос. Кто пишет что деминерализованная вода вредная, кто что…
Кто какими фильтрами пользуется ?
Какой посоветуете ?
Остановился пока на гейзере нанотек

RW9UAO

аквафор викинг. на 30 и 40 кубов пробега на горячую и холодную. хватает.
петрович поставил акфавор на питьевую только. какой-то из трех банок в послед, меняет раз в месяц фильтры. другой район водоснабжения. осмос чет недолюбливает, грит расход воды у семьи большой, не успевает набраться.

Владимир#
scgorodok:

Думаю приобрести обратный осмос. Кто пишет что деминерализованная вода вредная, кто что…

Вредная врятли. Ничего страшного при проходе через мембрану с ней не происходит. Да и потом проходит через минерализаторы. По мне, больше вопрос вкусовых ощущений, да и то можно поиграть с разными минерализаторами. У меня проблема с производительностью. И мембраны менял, и и доп. помпу ставил, все равно очень медленно. Штатный накопительный бачок (3 литра, на сколько помню) не о чем, т.к. наполняется где то на половину. В общем на попить на 1-2 человек. Ну и бак нужно большой, 10-ка вроде есть. Также для экономных не следует забывать про постоянное “кап-кап” в канализацию.
Пока продолжаю пользовать аля кувшин только большой.

Маэстро
Владимир#:

Вредная врятли. Ничего страшного при проходе через мембрану с ней не происходит.

Никто еще доподлинно не доказал пользу или вред. Как по мне, так это ни что иное, как очередной маркетинговый ход и развод на деньги. Максимум, что можно использовать - пропускать воду через активированный уголь. А то можно так наочищать воду, что потом, попив из обычного крана, откинешь ноги из-за отсутствия иммунитета.