Вы в самом деле верите в это?

newman

Митричь!!! Вы знали !😁

Прикольная тема. Собралась туса “пердунов” ,кому 50± и устроили консилиум😁
Никого не хотел обидеть😁😁😁, сам старый повелся на обсуждение. А тут и обсуждать нечего ибо кто сам строит, тому изначально понятно, что сия стая куда направили полетела и ведь прилетела. А то что неказисто выглядит, ну что же теперь.

RUPilot
AlFly963:

Но что-то после окончания ВМВ не слышно об атаках дронов на города, точнее, не было слышно до позавчера. Похоже, это сделано ради троллинга

Кому выгоден такой троллинг - тому и карты в руки. Запретные меры в области авиамоделизма явно не на благо Отечеству пойдут, об этом также должны помнить эти деятели и все кто за этими действиями стоит.

плотник_А:

Нафига пускать дорогие ракеты, если в пыль …

а теперь представьте, что цель активно маневрирует и уворачивается. Каковы шансы? Я ставлю на БПЛА - выиграет у панциря.

Митричь
плотник_А:

Нафига пускать дорогие ракеты, если в пыль …

так нафига и “панцирь” я такого коптера из дробовика разнесу.

RUPilot:

Запретные меры в области авиамоделизма явно не на благо Отечеству пойдут

Угу. Сирийская провокация, направлена в первую очередь на авиамоделстов.

плотник_А
RUPilot:

Я ставлю на БПЛА - выиграет у панциря.

Такие бабки вкладывают в военную технику не просто так, неужели вы думаете не предусмотрели варианты атак?

Митричь:

так нафига и “панцирь” я такого коптера из дробовика разнесу.

А ночью?

кошка

Устал ржать, “Радиокарбюратор”, “Собью из дробовика”, “Запретные меры” - капец 😃

Lazy

Следующий ( и логичный ) шаг - безмоторные, полностью пластиковые планера с минимумом электроники.

кошка:

Устал ржать

Уже который день бурлит. 😁

плотник_А
Lazy:

полностью пластиковые планера с минимумом электроники.

Не всё так просто, любая энергия имеет след, скрывать её ещё не научились, обнаружить получается.
Кто научится скрывать - тот всегда победит.

кошка
Lazy:

Уже который день бурлит.

Меня смущает только одно. Я до сих пор не нашел фото, где можно увидеть на модели следы выхлопа.

RW9UAO
Lazy:

огика работы Пикса ( и не только его ) - использование в петле управления по горизонту двух каналов: газ + РВ

т.е. первый облет покажет не просто болтанку по высоте, а стабильный рост высоты. если это будет не километр за час, то и фиг с ним. тем более что и топливо залили с запасом, чтобы борт особо легче не становился.

ок. делаем фанерную подставку под серву. проволочкой соединяем с заслонкой карбюратора.

RUPilot
плотник_А:

Такие бабки вкладывают в военную технику не просто так

Если бы такие же бабки вкладывали в отечественный авиамоделизм и беспилотники - результаты были бы куда лучше, продемонстрированных в видео с панцирем, сугубо моё мнение. Чтобы эффективно бороться с соответствующими угрозами - необходимо занимать в этих сферах лидирующее положение. Иначе займёт кто-нибудь другой. Кто не кормит свою армию - кормит врага, и далее по списку.

плотник_А
кошка:

где можно увидеть на модели следы выхлопа.

О, начала кашеварить, если они не долетели - ещё и топливо должно остаться, и “голова” от нагрева изменить цвет…

кошка
RW9UAO:

ок. делаем фанерную подставку под серву. проволочкой соединяем с заслонкой карбюратора.

На картинке подсмотрели? Блейд до такого 12 лет назад не дапер, потому что у него бороды не быдло 😃

RW9UAO
Lazy:

безмоторные, полностью пластиковые планера с минимумом электроники

почему нет? сложно конечно, но ради сфотать сикрет-сикрет можно и сделать.

ветер стоит учитывать. как оно будет по пузырям парить - представляю смутно.

RW9UAO
кошка:

На картинке подсмотрели?

не-а. на картинке металл. фанерка будет чуть вибрацию гасить, серве не полезно. но железку согнуть проще.

Lazy
плотник_А:

любая энергия имеет след

Слушаю внимательно, как планер оставляет следы энергии. Это будет экспертная оценка 80lvl.

RW9UAO:

т.е. первый облет

Не не полетит оно без управляемого двигателя. 😃 Поэтому и стоит там серва на газ.

кошка:

Я до сих пор не нашел фото

Соски от глушака глядят вниз, если откровенно не дрыщет гарью то и следов не будет.

Алекс_Ю

Портативная высокоточная винтовка DroneDefender компании Battelle предназначена для остановки в полете и принудительной посадки подозрительных или потенциально опасных беспилотников

AsMan
smg2000:

Чет мне каится его туда положили только чтоб фотку сделать.

Lazy
RW9UAO:

как оно будет по пузырям парить

Зачем ему парить? Если у планера К=10 ( что очень несложно получить ), то с километровой высоты оно неплохо улетит. И ветер не помешает. Донесёт свои 150-200 г ВВ до цели.

Алекс_Ю:

Портативная высокоточная винтовка

Дальность действия - 1 миля.

плотник_А
кошка:

Ни моторе от триммера?

Из упаковки…
Винтик тоже лажа (наверно в курсе как крутит ДВС).

Lazy:

Слушаю внимательно, как планер оставляет следы энергии.

Хе, вы видите “свободник” ?

Lazy
плотник_А:

Хе, вы видите “свободник” ?

Берём планер. Выпущаем в полёт. Где и как наблюдать энергию?