Вы в самом деле верите в это?

Tatar1n
VVV:

Зачем сброс бомб

Они же хотели бомбить авиабазу, а там самолеты расставлены на расстоянии друг от друга. При маломощном БП лучше раскидать их по площади, увеличивая вероятность попадания и максимизируя ущерб.

Кстати, для тех кто не верит в полет самолета, собранного из говна и палок, вот забавное видео от 14-го года, где чуваки на еще более убогом говнолете возили контрабандные сигареты в Литву из Калининграда 😃

Makey

Думаю что эти БПЛА вполне способны пролететь 50 км. Предполагаю, размах в районе 2.5м взлётный вес включая 4кг полезной нагрузки будет в районе 14-15кг (планер 7; нагрузка 4; бенз 2; навигация 0,5; всяка разна 0,5кг) Моторчег по виду кубов 50 значит мощность в районе 5 л.с. тяга даже с таким убогим пропеллером кило 12-15. То есть по тяге всё в ажуре. Теперь прикинем нагрузку на крыло Ширина длинна 25дм, ширина примерно 4дм получим 100 кв дм . То есть нагрузка получается не более 150 г/кв.дм. Да на нем и попилотажить ещё можно. Так ,что всё реально. У меня возникает вопрос как решена проблема вибрации от ДВС? Обычно навигация(гироскопы) с такой вибрацией не очень хорошо справляется и начинает глючить. Этим ограничено применение ДВС в любительских FPV системах.

кошка
Makey:

Предполагаю, размах в районе 2.5м

Предполагаю, что значительно больше. Интересно, столешница, на которой он лежит, какого размера?

hivolt

Совершенно нормальный аппарат. Дешево и сердито. Качество не меньше 10 ки. Мощность потребная для горизонтального полета на скорости 50 -70 кмч не более 400 вт. При правильной программе полета над пустыней да в маловысотном режиме хрен засечешь, Эпр примерно 0.03м2. Нечему там кроме мотора отражать. Как их вообще перехватили непонятно, думаю агентура своевременно сработала.

кошка
hivolt:

Как их вообще перехватили непонятно

Думаешь они все сразу летели, клином с криками курлы - курлы? 😃

hivolt

Угу, а перед ними вожак на дельтаплане. 😃.
На мой взгляд крайне дрянная штука. Рано или поздно какой нибудь умник присобачит на такую дрянь смартфон с яндекс навигатором , и вот тогда все летающее хобби реально запретят к чертям собачим.

psn151
кошка:

что официально заявили дистанцию в 50 км.

Как только не разорвало в воздухе? крылья зашиты какой то хорошо провареной пеной.Крошек от разломов рядом не видно,возможно что ЕРР. Резалось на простейшей двухосевой пенорезке.а то и вообще вручную по шаблону.можно определить если внимательно вглядеться. Пенолёты с деревянным каркасом.(Карбон токопроводящий материал) Там по идее летит всего лишь один мотор.Не тяжёлый должен быть,без магнето. И Недешёвый.

кошка
psn151:

Недешёвый.

Когда это мотор от триммера дорого стоил?

EVIL
Rover:

Скорее просто жахнули импульсом РЛС на малой дистанции, а дальше бортовая электроника либо выгорела, либо ушла в глубокий фейлсейв

В прессе пишут, что управление было именно перехвачено )))

Вот тут полный текст www.gazeta.ru/army/2018/01/11/11610020.shtml

кошка

Т.Е. подменить GPS координаты, это не перехват управления?

Gnom

Ага, бананы в уши:
 Координатор группы дружбы парламента Сирии и Госдумы Дмитрий Саблин рассказал, что в атаке на российские военные базы в Сирии участвовал 31 дрон, передает «Интерфакс».
«Атака была объемная, по моей информации был 31 дрон, а не 13, и все это спланировано по месту и времени и несло достаточно серьезную угрозу для нашей базы», — сказал Саблин.
По его словам, дроны были боевыми.
«Вопрос первый, откуда они оказались у боевиков, так как они могли быть поставлены только каким-то государством, тем более, это не кустарные дроны, а боевые ударные дроны, как правило, ими обладает очень ограниченное количество государств, в первую очередь, США», — сказал Саблин.
Ранее в Минобороны сообщили, что дроны, которые атаковали авиабазу Хмеймим в Сирии 6 января, вылетели из района на юго-западе зоны деэскалации «Идлиб», которую контролируют
формирования «умеренной» оппозиции.

Самим то не смешно???

EVIL

Цытата из статьи по ссылке: управление тремя беспилотниками было перехвачено и они были посажены на территории вне базы, еще три взорвались при посадке на землю.

Если бы была подмена координат, то были бы “завернуты” все дроны. А тут еще заявление о посадке.

кошка
EVIL:

были бы “завернуты” все дроны.

Вы видели, как на полезном грузе взрыватель устроен?

EVIL
кошка:

видели, как на полезном грузе взрыватель устроен?

Нет

кошка

На фото выше, палочка, торчащая из бутылочки вам не о чем не говорит?

Gnom

«Вопрос первый, откуда они оказались у боевиков, так как они могли быть поставлены только каким-то государством, тем более, это не кустарные дроны, а боевые ударные дроны, как правило, ими обладает очень ограниченное количество государств, в первую очередь, США», — сказал Саблин.

Я как представил эту картину, чуть со смеха не помер. Представьте себе следующее: сверкающая чистотой и белизной лаборатория, где-то глубоко под землёй в штате Невада. Строжайший режим секретности, многоступенчатая система охраны и доступа, ну в общем всё как в Голливудских фильмах показывают. Учёные в белых халатах и респираторах. И тут опа. Сердце лаборатории крупным планом. А там десятка два работяг в светоотражающей спец. одежде ху…ярат напильниками и наждачкой ударные бля…ть дроны.

psn151
кошка:

Когда это мотор от триммера дорого стоил?

на таком далеко не улетишь. не для авиа он. обороты не те.

EVIL
кошка:

палочка, торчащая из бутылочки вам не о чем не говорит?

Ладно, с этим разобрались. Но как это влияет на перехват не всех дронов? Палочки помешали? Или у некоторых они оказались волшебными?

Grunbau

Счас показали ,бак 5ти литровая пластиковая бутылка,топлива осталось половина. В ютубе есть много роликов,там похоже квадрокоптеры,сброс одной бомбочки всего. Точность высокая.На отдном ролике видно метров с 200ти ,точно в люк бронетехники попадают…взрыв,все в хлам.