Вы в самом деле верите в это?

кошка

На фото выше, палочка, торчащая из бутылочки вам не о чем не говорит?

Gnom

«Вопрос первый, откуда они оказались у боевиков, так как они могли быть поставлены только каким-то государством, тем более, это не кустарные дроны, а боевые ударные дроны, как правило, ими обладает очень ограниченное количество государств, в первую очередь, США», — сказал Саблин.

Я как представил эту картину, чуть со смеха не помер. Представьте себе следующее: сверкающая чистотой и белизной лаборатория, где-то глубоко под землёй в штате Невада. Строжайший режим секретности, многоступенчатая система охраны и доступа, ну в общем всё как в Голливудских фильмах показывают. Учёные в белых халатах и респираторах. И тут опа. Сердце лаборатории крупным планом. А там десятка два работяг в светоотражающей спец. одежде ху…ярат напильниками и наждачкой ударные бля…ть дроны.

psn151
кошка:

Когда это мотор от триммера дорого стоил?

на таком далеко не улетишь. не для авиа он. обороты не те.

EVIL
кошка:

палочка, торчащая из бутылочки вам не о чем не говорит?

Ладно, с этим разобрались. Но как это влияет на перехват не всех дронов? Палочки помешали? Или у некоторых они оказались волшебными?

Grunbau

Счас показали ,бак 5ти литровая пластиковая бутылка,топлива осталось половина. В ютубе есть много роликов,там похоже квадрокоптеры,сброс одной бомбочки всего. Точность высокая.На отдном ролике видно метров с 200ти ,точно в люк бронетехники попадают…взрыв,все в хлам.

smg2000

Как хорошо что “те” и “эти” военные не в курсе достижений современного авиамоделизма. Иначе не было бы таких тупых коментов экспердов о точности и “возможности передачи” технологий…
Такое подозрение, что эти пепелацы собирали в пещере из подручных материалов, хотя некоторые компоненты явно закуплены поставлены кем-то

Grunbau

Все ответы по этим моделям,можно было спросить здесь на на форуме…Возможно ли и как?

кошка
smg2000:

Такое подозрение, что эти пепелацы собирали в пещере из подручных материалов

И что? Вам внешний вид не нравиться?

ДенК

Такое впечатление, что сценарий для этой компании по “ударным дронам ИГ” писал тот же идиот, что и сценарий по “ужасным бочковым бомбам” для Обамы.

кошка
Gnom:

Атака была объемная, по моей информации был 31 дрон, а не 13, и все это спланировано по месту и времени и несло достаточно серьезную угрозу для нашей базы», — сказал Саблин.

Чуть позже депутат заявил агентству, что речь идет о неподтвержденной информации из сирийских источников.

Ага, просто этот депутат не знает, как пишут цифры на арабском 😃

ДенК:

по “ударным дронам ИГ” писал тот же идиот

Чувствуется пристрастие к толстой фанере?

www.youtube.com/watch?time_continue=51&v=2lsC09stN…

rapido-graf

Странно, когда я в соседней ветке вчера засомневался в лётных качествах (и не только) этих херолётов меня чуть живьём не сожрали, а здесь уже солидные дяди сомневаются вовсю и их уважают и отвечают вежливо. Я тут посижу, почитаю - а то в соседней заклюют, на…ер.
По теме - явные фейк ньюс. Только зачем? Может и была атака БПЛА, только других, нормального качества? А эти для публики показали? Зачем лепить дерьмо из скотча с бензинычем, если на электротяге проще и тише? Неужели переделывать мотор от триммера легче, чем купить движки на ебее или али? В сообщениях МО есть странные посылы к недоступным в продаже элементам управления - а фото в студию? Очень странная история. Кстати, а почему так мало говнолётов на фото? Ну одни и теже, только с боку. Верящим в полёт этих валькирий - соберите такую фигню, прикрутите движок на 25 кубов и заведите на стенде. Потом засеките время через которое движок сорвёт с моторамы. И хватит про полётные контроллеры, таймеры и прочую фигню гнать. Здесь движки с бензокосилки с самодельными винтами, косокривые крылья, и оперение на армированном скотче. А все кто разрабатывал основы аэродинамики в гробах устали крутиться!!! МО врёт и причины вранья пока не известны.

SERGY
Grunbau:

,точно в люк бронетехники попадают…взрыв,все в хлам.

А нехрен калитку оставлять открытой!

RUPilot
rapido-graf:

МО врёт и причины вранья пока не известны.

то то и странно всё это. БПЛА на современной войне-обычное явление. Однако тема муссируется с завидным упорством который день подряд.

hemmitino

rg.ru/…/putin-nazval-provokaciej-ataku-bespilotnik…
“ВВП отметил, что беспилотники были закамуфлированы под кустарное производство,…” 😂

С бармалеями везде одна фотка…а где кино??? Как заводят… взлетают?? падают сбитые??

кошка
hemmitino:

С бармалеями везде одна фотка

Где?

FFedor
RUPilot:

который день подряд.

Ну, типа; больше не о чем. Какая- никакая, а всё таки победа.

RUPilot
hemmitino:

ВВП отметил

также он сказал, что это была провокация, с чем я абсолютно солидарен. Однако её последствия могут быть не где то там на дальних рубежах и в отдалённой перспективе - а именно тут, чего также нельзя ни в коем случае допускать.

rapido-graf

Кто так авиамоделизм ненавидит? Может это из-за того долбоуба, который на фантике снимал дачу (ну почти известно чью) в Дивноморске в 2016? А там и до всего летающего под управлением недовольство дошло? Я как-то ролик видел, как Ким Чен Ыну на спортивном празднике демонстрируют пилотаж с зависанием прямо перед трибуной. Радуется как ребенок и смеётся. Наивный. А модель там была не менее 2 м в размахе. Хорошо летала, красиво.

кошка:

Где?

Это кто? Бомж на мусорке? Или это наш военнослужащий с авиобазы разглядывает разбитый дрон (он же БПЛА, он же БЛА, он же…)? Почему фото востачного человека в камуфляже в неизвестном месте и времени ассоциируют с террористом? Фэйк ньюс! А на соседней фото то же хернолёт, что и на других фото, только сбоку. Где фото начинки из высоколобых стран участниц? Зачем так подставляться в этой истории? Потом не отмоются ни мо ни другие. Очередной подарок врагу.