Вы в самом деле верите в это?

psn151
кошка:

Когда это мотор от триммера дорого стоил?

на таком далеко не улетишь. не для авиа он. обороты не те.

EVIL
кошка:

палочка, торчащая из бутылочки вам не о чем не говорит?

Ладно, с этим разобрались. Но как это влияет на перехват не всех дронов? Палочки помешали? Или у некоторых они оказались волшебными?

Grunbau

Счас показали ,бак 5ти литровая пластиковая бутылка,топлива осталось половина. В ютубе есть много роликов,там похоже квадрокоптеры,сброс одной бомбочки всего. Точность высокая.На отдном ролике видно метров с 200ти ,точно в люк бронетехники попадают…взрыв,все в хлам.

smg2000

Как хорошо что “те” и “эти” военные не в курсе достижений современного авиамоделизма. Иначе не было бы таких тупых коментов экспердов о точности и “возможности передачи” технологий…
Такое подозрение, что эти пепелацы собирали в пещере из подручных материалов, хотя некоторые компоненты явно закуплены поставлены кем-то

Grunbau

Все ответы по этим моделям,можно было спросить здесь на на форуме…Возможно ли и как?

кошка
smg2000:

Такое подозрение, что эти пепелацы собирали в пещере из подручных материалов

И что? Вам внешний вид не нравиться?

ДенК

Такое впечатление, что сценарий для этой компании по “ударным дронам ИГ” писал тот же идиот, что и сценарий по “ужасным бочковым бомбам” для Обамы.

кошка
Gnom:

Атака была объемная, по моей информации был 31 дрон, а не 13, и все это спланировано по месту и времени и несло достаточно серьезную угрозу для нашей базы», — сказал Саблин.

Чуть позже депутат заявил агентству, что речь идет о неподтвержденной информации из сирийских источников.

Ага, просто этот депутат не знает, как пишут цифры на арабском 😃

ДенК:

по “ударным дронам ИГ” писал тот же идиот

Чувствуется пристрастие к толстой фанере?

www.youtube.com/watch?time_continue=51&v=2lsC09stN…

rapido-graf

Странно, когда я в соседней ветке вчера засомневался в лётных качествах (и не только) этих херолётов меня чуть живьём не сожрали, а здесь уже солидные дяди сомневаются вовсю и их уважают и отвечают вежливо. Я тут посижу, почитаю - а то в соседней заклюют, на…ер.
По теме - явные фейк ньюс. Только зачем? Может и была атака БПЛА, только других, нормального качества? А эти для публики показали? Зачем лепить дерьмо из скотча с бензинычем, если на электротяге проще и тише? Неужели переделывать мотор от триммера легче, чем купить движки на ебее или али? В сообщениях МО есть странные посылы к недоступным в продаже элементам управления - а фото в студию? Очень странная история. Кстати, а почему так мало говнолётов на фото? Ну одни и теже, только с боку. Верящим в полёт этих валькирий - соберите такую фигню, прикрутите движок на 25 кубов и заведите на стенде. Потом засеките время через которое движок сорвёт с моторамы. И хватит про полётные контроллеры, таймеры и прочую фигню гнать. Здесь движки с бензокосилки с самодельными винтами, косокривые крылья, и оперение на армированном скотче. А все кто разрабатывал основы аэродинамики в гробах устали крутиться!!! МО врёт и причины вранья пока не известны.

SERGY
Grunbau:

,точно в люк бронетехники попадают…взрыв,все в хлам.

А нехрен калитку оставлять открытой!

RUPilot
rapido-graf:

МО врёт и причины вранья пока не известны.

то то и странно всё это. БПЛА на современной войне-обычное явление. Однако тема муссируется с завидным упорством который день подряд.

hemmitino

rg.ru/…/putin-nazval-provokaciej-ataku-bespilotnik…
“ВВП отметил, что беспилотники были закамуфлированы под кустарное производство,…” 😂

С бармалеями везде одна фотка…а где кино??? Как заводят… взлетают?? падают сбитые??

кошка
hemmitino:

С бармалеями везде одна фотка

Где?

FFedor
RUPilot:

который день подряд.

Ну, типа; больше не о чем. Какая- никакая, а всё таки победа.

RUPilot
hemmitino:

ВВП отметил

также он сказал, что это была провокация, с чем я абсолютно солидарен. Однако её последствия могут быть не где то там на дальних рубежах и в отдалённой перспективе - а именно тут, чего также нельзя ни в коем случае допускать.

rapido-graf

Кто так авиамоделизм ненавидит? Может это из-за того долбоуба, который на фантике снимал дачу (ну почти известно чью) в Дивноморске в 2016? А там и до всего летающего под управлением недовольство дошло? Я как-то ролик видел, как Ким Чен Ыну на спортивном празднике демонстрируют пилотаж с зависанием прямо перед трибуной. Радуется как ребенок и смеётся. Наивный. А модель там была не менее 2 м в размахе. Хорошо летала, красиво.

кошка:

Где?

Это кто? Бомж на мусорке? Или это наш военнослужащий с авиобазы разглядывает разбитый дрон (он же БПЛА, он же БЛА, он же…)? Почему фото востачного человека в камуфляже в неизвестном месте и времени ассоциируют с террористом? Фэйк ньюс! А на соседней фото то же хернолёт, что и на других фото, только сбоку. Где фото начинки из высоколобых стран участниц? Зачем так подставляться в этой истории? Потом не отмоются ни мо ни другие. Очередной подарок врагу.

кошка
rapido-graf:

Почему фото востачного человека в камуфляже в неизвестном месте и времени ассоциируют с террористом?

Вот мне тоже интересно, почему? Я лично в сети не видел ни одной фотки, где эти дроны изображены рядом с террористами, где их видите вы, поделитесь?

hivolt
rapido-graf:

По теме - явные фейк ньюс. Только зачем? Может и была атака БПЛА, только других, нормального качества? А эти для публики показали? Зачем лепить дерьмо из скотча с бензинычем, если на электротяге проще и тише? Неужели переделывать мотор от триммера легче, чем купить движки на ебее или али? .

Моторы от триммеров есть в ближайшем супермаркете и работают на бензине коего полно. И купить их можно не оставляя следов. А партия электромоторов по 2 квт плюс зарядники и батареи из Китая это следы, электронные платежи итп итд.
А делать что то дорого и сложно, когда можно сделать дешево и просто это либо вымогательство денег из заказчика либо перфекционизм до дури.
Чем самолет то не нравится? Пилотаж ему не крутить, лететь малость подруливая по прямой. Моторы такие работают сотнями часов, охлаждение на скорости приличное. Армированный скотч вообще адская штука, попробуйте оторвать кусочек руками. А ежели поверхность на которую клеится бф или ухупором обработать, так и от нее не оторвать. Бойцы на пенопластовых шнягах обтянутых скотчем крутятся как не знаю кто. И ниче не разваливается.
Какие претензии кроме внешнего вида?
Другое дело что декхане такого точно не сделают. Чтобы такое из говна и палок собрать надо таки опыт иметь и неплохой.