Вы в самом деле верите в это?

RUPilot
кошка:

Над орланом трудились грамотные ребята - моделисты. Про первые Орланы вы видимо не знаете, и про бутылку в виде бака тоже. Про вибрацию на бензиновых вертолетах я даже не спрашиваю.

И какую дистанцию и точность вы бы оценили в качестве доступных для подобных изделий бородатых?
В любом случае, считаю ваше сравнение с Орланом некорректным.

кошка

С каких пор точность зависит от внешнего вида самолета?

Т.Е. к подавлению вибрации больше вопросов нет? А помните, как раньше радовались полету по точкам?

RUPilot
кошка:

С каких пор точность зависит от внешнего вида самолета?

Т.Е. к подавлению вибрации больше вопросов нет? А помните, как раньше радовались полету по точкам?

БЕСПИЛОТНЫЙ ВЕРТОЛЁТ.MPG

к вибрациям вопросы остались.

soddim

Просто бородатые жгут в тренде:)
Не только нашим нано технологам алиекспрес помощь, и машинки хоби кинг
Цены девайса “Шахолет” 1000 доляров Х 13 = “медвежья паника” и длительный рассказ о доблестной борьбе с мухами

Интересно , а муфтий их кропил перед полетом.😉

ПНКист

Верю, не верю, вся шумиха, полная некомпетентная дурь в СМИ, ересь профильных депутатов куда направлена?
Сдается мне к спортивному и хоббийному моделизму подкрадывается жирный пушистый зверек.

RW9UAO

отбалансировать винт на отвертке уже умельцев не осталось…
вибрации от ДВС! вай мэ! непобедимые! ню-ню. на клоне 450 с обломанной хвостовой лопастью летал. плавник двоился, гира держала хвост. ФБЛ клон вибара тоже не замечал.
из недавнего. облетывал iNav. вполне нормально висит на месте. с настройками “из коробки”. ну что-то подзуживает, да и пофиг. висит же. потом ПИДы подкрутим. занес в тепло, а у меня один винт обломан, второй расслоился. и ничего. летает и висит.
а еще, у вертолетчиков есть секретный материал на который ФБЛ лепят. нечто среднее между жувачкой и пластилином. продается в канцтоварах, для поклейки плакатов на обои.

да, если делать по уму, нормальный мотор, сервы, планер из стекла, будет стоить лям рублей. но если надо из подручного слепить, чтобы оно улетело куда-то туда и там отбомбилось - хоббикинг. из сектора газа вон вообще водопроводными трубами с шифера пуляют.

ПНКист
RW9UAO:

если делать по уму, нормальный мотор, сервы, планер из стекла, будет стоить лям рублей

Лям?
ru.aliexpress.com/…/ardupilot-gps-telemetry.html?d…

60…100 км- без проблем. Если бы не РЭБ и ПВО был бы внушительный ущерб. Но к чему такая огласка? При чем здесь пиндосы? (пиндос по сербски- пингвин, так они американских военных звали, по характерной походке в полной амуниции).

RW9UAO

попробуйте нормально запустить в серию. с документацией, с чертежами, с расчетами. с нормальными комплектующими. с гарантией.
потом поговорим.

ПНКист
RW9UAO:

попробуйте нормально запустить в серию.

Здесь у каждого форумчанина своя серия. У копиистов единицы, у пилотажников десятки, у бойцов сотни, а у некоторых F2D-шников и тысячи.
Пару раз на полетушках непонятные личности европейской внешности вроде бы из-за праздного любопытства спрашивали какой груз способна поднять и как далеко унести эта авиамодель.
На вопрос вопросом: "С какой целью интересуетесь?"отрубает дальнейшее желание общаться.
Ну знают наши спецслужбы каждого из нас и на форумах завсегдатые, работа у них такая, и если что то, как то не туда, сработают четко, но без пыли и шума, будьте уверены.
Для меня загадка, зачем на весь цивилизованный мир трезвонить и обвинять пиндосов, показывая поделки авиамодельного кружка Новопупкинской средней школы Задрищенского района с комплектующими из интернета за 100…200$?

RW9UAO:

с документацией, с чертежами, с расчетами. с нормальными комплектующими. с гарантией.

Вопрос повторить?

RW9UAO

еще раз объясняю. для иркутска.

вот вы решили для геосъемки бпла делать. 5 инженеров у вас с нищенской ЗП в 30тыр. пусть работают год. ок.
рассчитали корки, лепят сами руками. ок
комплектуха. банальные сервы. вы заложили проект 100 самолетов в год. это грубо 400 серв + сколько то на запас, ремонт и т.д. пусть 500 шт. тоже будете сами фрезеровать паять отливать? купите готовые. ок. на алиэкспрессе? про таможню рассказать?

и как то так пенолетик за 10 баксов выливается в лям рублей.
нотификацию у ФСБ сами будете оформлять на ввоз навигашек или у нависа купите?
канал радиоуправления тоже сами слепите?
про лицензирование у ФСБ и МО догадаетесь или тоже подсказать?

это все время. и каждый месяц у вас в ФЗП будет идти 150т + 45%(щас так вроде отчисления в ПФ, ОМС) расход бюджета.

ПНКист
RW9UAO:

вот вы решили для геосъемки бпла делать. 5 инженеров у вас с нищенской ЗП в 30тыр. пусть работают год. ок.
рассчитали корки, лепят сами руками. ок
комплектуха. банальные сервы. вы заложили проект 100 самолетов в год. это грубо 400 серв + сколько то на запас, ремонт и т.д. пусть 500 шт. тоже будете сами фрезеровать паять отливать? купите готовые. ок. на алиэкспрессе? про таможню рассказать?

и как то так пенолетик за 10 баксов выливается в лям рублей.
нотификацию у ФСБ сами будете оформлять на ввоз навигашек или у нависа купите?
канал радиоуправления тоже сами слепите?
про лицензирование у ФСБ и МО догадаетесь или тоже подсказать?

это все время. и каждый месяц у вас в ФЗП будет идти 150т + 45%(щас так вроде отчисления в ПФ, ОМС) расход бюджета.

Вот это бинес-план. Шедевр.
Интересно, Вы хоть одну авиамодель изготовили и продали? Ну хоть за фуфырь 0,5 коньяковского?
Не бизнесмен я ни разу, просто авиамоделист ниже среднего уровня, но с геодезическим аэрофотосъемщиком на “ТЫ”.
Ну нет в этой самолетке чего то неинтернетовского, кроме самого планера.

RW9UAO:

с нищенской ЗП в 30тыр

Работаю и комплектуху покупаю и авиамодели строю, подлетываю иногда.
В общем такая лофа в свете обсуждаемой темы и такими бизнесменами не долгой будет.

RW9UAO
ПНКист:

Вы хоть одну авиамодель изготовили и продали?

когда разгонят нашу шайку-лейку, я вам всю линейку продуктов обнародую =)

ПНКист
RW9UAO:

когда разгонят нашу шайку-лейку

Боюсь, теперь разгонят не только Вашу.

RW9UAO
ПНКист:

теперь разгонят не только Вашу.

угу… “башня” вон и то загибается…

newman

Коллеги, не надо ссориться. Тема шедевральна, особенно доставляет уверенность некоторых форумчан, что ,типа, не полетит… Прямо лакмусовая бумага, кто моделист, а кто сборщики китов. Мне лично по собственному опыту видно, что полетит. Другим…? Такой пепелац - неделя рукоблудства. А то что на фото как хлам выглядит, так на свои морковки глянуть - вообще куча хз чего. 😎) А для нас траббл в том,чтобы не запретили все наглухо.

Chelenjer

Спор то о чем?
Нам сказали с самых высоких трибун, что у бородатых появились высокие технологии, что от этого угроза для любой точки мира и так далее. И надо все летающее упорядочить-зарегистрировать (т.е. запретить). А на фото мы видим откровенный хлам, с весьма сомнительными ЛТХ и жарко спорим полетит - не полетит. Может оно и способно взлететь и пролететь какое-то расстояние. Мне тоже доводилось прямо в поле заматывать скотчем и лепить на циакрин грохнувшуюся модель. И она после этого даже летала. Метров 50-60… Было бы больше скотча - может и дальше бы полетело. Где вы там разглядели высокие технологии? Что там нового, необычного и такого страшного? Видно этот дерьмолет, если допустить, что он способен летать, километров за пять и тарахтит он так, что мало не покажется. Отойди в сторону и нехай падает, когда бензин кончится.
Когда такому верят дилетанты - это понятно. Но здесь все вроде как “спецы”.
Остается надеяться, что военные нам не все показали. А иначе становиться очень грустно…

ПНКист
Chelenjer:

Остается надеяться, что военные нам не все показали.

Вот в том то и дело. “У нас есть неопровержимые доказательства, что Боинг над Донбасом сбила Россия, но они секретны”
Наши сейчас американцев громогласно обвиняют, предъявив нечто интернетовское. Не далеко ли ушли. Мне стыдно за наших.

psn151
smg2000:

хотя некоторые компоненты явно закуплены поставлены кем-то

я - не -я…и пена не моя…

Chelenjer

Ладно парни. Тема заводная, но пора на работу. Вечером продолжим общение, если конечно к тому времени форум не прикроют…

Tatar1n

Теперь к бородатым ракетомоделистам из Хамас, добавились не менее бородатые авиамоделисты из ИГ 😃