А кто rss-лентами пользуется?

Vitaly

Я вот сижу, колдую над RSS для ленты новостей.

Было бы интересно знать, кто вообще пользуется всякими RSS-ридерами/агрегаторами и для каких целей? А то, может, надо кроме ленты что-то еще срочно заRSSить, если это увлечение носит повальный характер.

Vitaly

Так и запишем: lyoha не пользуется 😃 .

Ancher
Vitaly:

Было бы интересно знать, кто вообще пользуется всякими RSS-ридерами/агрегаторами и для каких целей? А то, может, надо кроме ленты что-то еще срочно заRSSить, если это увлечение носит повальный характер.

Я пользуюсь. Мега-удобно, IMHO!
Даёшь!!, в общем! 😃

Читаю Sage-м (приблуда фоксовская).
Все RSS-ы прикольные, что нахожу - пихаю в него.

Правда, форума, всё же, лучше через NNTP читать, IMHO…

chabapok
Vitaly:

Было бы интересно знать, кто вообще пользуется всякими RSS-ридерами/агрегаторами и для каких целей?

А что это такое? Обьясните плыз чайнику, может оно мне понравится. Где-то читал что в девятой опере рулезная поддержка рсс, вобщем грех не воспользоваться.

chabapok

Яндекс помог. Насколько я понял RSS - отстой. Не пользовался, но осуждаю и другим не советую. 😠
NNTP лучше чем rss 😜 . Хотя бы тем, что он уже настроен.
Не вижу ни одной причины чтобы предпочесть эрэсэсу уже имеющиеся в наличии энэнтэпэ.
Например в те же конференции fido7.* через nntp можно писать, а рсс этого не позволит даже если захотеть. Так что я не пойму в чем его рулез. (разве что в том, что все повально на него переходят, прям эпидемия какая-то). Фактически рсс - это урезаный ннтп, если смотреть на него с функциональной точки зрения.
Обычно, когда что-то выпускают, то стараются чтобы оно было лучше, чем все имеющиеся в наличии, тут же налицо явная деградация - выпустили что-то новое не используя предыдущий опыт и бегом-бегом его внедрять.
Еще одно подтверждение тому, что человечество развивается по спирали и все новое - это хорошо забытое старое.

Vitaly

У вас маразм по спирали развивается. Вопрос был “кто пользуется?” а не “что думает Sasha_Pelepeichenko, который…”.

new225
chabapok:

***

Спасибо, в яндекс не полезу… 😃
Для Виталия - не пользовался и не собираюсь…

NailMan
new225:

Спасибо, в яндекс не полезу… 😃
Для Виталия - не пользовался и не собираюсь…

Новости, новости прикрутить к RSS!! Блоги rss-ятся и то хлеб, а если и новости будут, то и масло будет.

Пользую плагин к миранде.

ЗЫ: Кто не знает че это такое - “зачем Магомету переться к горе(новостям), если гора сама придет к Магомету?!”

Vitaly

Новости - будут. Это всего лишь вопрос времени, причем не очень большого. Возможно даже вместе с календарем и списком новых статей.

Кстати, а из пользующихся кто-нибудь может объяснить, новости должны быть именно в текстовом формате или можно и HTML забабахать? По стандарту вроде можно, и многие ридеры понимают, но в крупных лентах я такого что-то не встречал.

6egemot
Vitaly:

Кстати, а из пользующихся кто-нибудь может объяснить, новости должны быть именно в текстовом формате или можно и HTML забабахать? По стандарту вроде можно, и многие ридеры понимают, но в крупных лентах я такого что-то не встречал.

если новость не одной строкой, то в HTML читать приятнее.

юзер со стажем 😒

toxa

Я пользуюсь RSS. Читалка - opera.

chabapok

Ну что сказать, попробовал я RSS как это сделано на соседнем сайте modelism.net.
Юзабельно, но основаня проблема в том, что все разделы идут вперемешку. Темы в разделах - еще ладно.

Любопытно, что опера позволяет отвечать, но отвечать я не пробовал. Видать тот rss про который я читал - это был какой-то недоразвитый rss. Но вот чего в опере нет (я так и не нашел) - так это создавать новую тему. А в аутлуке через nntp это есть.

Вообще, это конечно лучше чем браузером читать форум, и если многие непереваривают аутглука, то рсс+опера - может оказаться неплохой альтернативой.