А будет ли запрет на получение разрешения ИВП на время футбольной дури?

jeka101
Olegfpv:

И что ? У нас Воробьевы Горы перекрыли и обеспечили безопасность на высшем уровне. Мы постоянно с ребенком окунали в атмосферу эту и были во всех фан зонах , гуляли по центру и радовались как и все окружающие. Чистота и порядок и транспортная доступность положительная.

Нашли чему радоваться высшей безопасности…бред. В обычном городском парке в светлое время суток и так безопасность нормальная не в зависимости идут игры или нет.
Молодцы везде отметились.
Чистота и порядок должна быть везде и всегда в черте города и близ его окрестностей а не ежеминутным событием по случаю мундиаля.

Вы серьезно думаете что та безопасность которая была, являлась проблемой для “запрещенных лиц” что-то устроить? Себя то не смешите.

ADF
chinuk:

Вежливо сказать, странный вывод.

Это не вывод, это разъяснение факта.

Поражает, что в XXI векли люди до сих пор не понимают, какую исключительную роль в формировании всего, что мы видим в нашем обществе, играют СМИ…

jeka101:

Вы серьезно думаете что та безопасность которая была, являлась проблемой для “запрещенных лиц” что-то устроить? Себя то не смешите.

Есть термин: театр безопасности. Это любые “меры по обеспечению безопасности”, которые видны для простых обывателей. К процессу обеспечения безопасности они отношения не имеют, но вопреки всему - исправно осуществляются.

chinuk
ADF:

Это не вывод, это разъяснение факта.

Сами дошли или подсказал кто?
Получается, вы покупаете весь хлам, что рекламируют по ТВ

Olegfpv
ADF:
  • Который сразу после ЧМ может обратно в болото и уйти, как с вспешке построеными объектами не раз было.
    И это может оказаться не шуткой…

Не путайте причину и следствие: не “показывают то, что популярно”, а “популярно то, что показывают”.
Мода, популярность, виральность - это результаты работы СМИ, иногда запланированые, иногда стихийные.

Из спорта - я бы с бОльшим удовольствием смотрел бы по телеку бои роботов, гонки по бездорожью и тактический пейнтбол.

О чем можно дальше говорить если тут в основном диванные эксперты. Сидите дома и играйте в домино на кухне. И стадионы, дороги , гостиницы в 11 городах выбраеные фифа нам нафиг не нужны)))) так же это противостояние давления западу и многое другое. Россия будет восприниматься по другому чем ее приподносят. Новые контракты сделки, аэропорты. Считаю праздник удался и я горжусь именно этим. А в ы только ноете.

CrazyElk
chinuk:

Получается, вы покупаете весь хлам, что рекламируют по ТВ

Получается что хлам НЕ рекламируемый на TV покупается ЗНАЧИТЕЛЬНО реже чем такой же хлам на TV рекламируемый.

То что вам неизвестно имеет мало шансов стать популярным. Популярным и общеизвестным может стать только то о чем вы знаете. Широко рекламируемое в СМИ имеет гооооооооооораздо больше шансов и возможностей стать популярным чем “хорошо известное в узком кругу”.

Несколько примеров этого из математики ниже.

Математический “факт” что 1+1=2 известен гораздо шире “факта” что в общем случае не всегда это так и порой в математике 1+1=0 а то и 10.
99,9% “твердо знают” что a*b=b*a . И лишь 0.1% добавляет но это хоть и наиболее известный но частный случай. А уж бесспорный факт что операция умножения одного числа на другое абсолютно не тоже самое и не обязана давать тотже результат что многократное сложение числа самого с собой просто “за рамками” осознания в массе своей почитай у 99+“тремя девятки после запятой”.

И такое состояние дел именно в силу “слабого рекламирования” этих фактов в школаTV и практической бесполезности знания для большинства в обыденной жизни. Тогда как не вполне точные но практически полезные и широко разрекламированные “математически факты” принимаются почитай за аксиому.

Вот вы лично знаете что перемножение кватернионов не комутативно? А ведь с этим фактом вы встречаетесь каждый день вращая в руках те или иные предметы. Факт математически бесспорный - но мало популярный.

Аналогичные примеры можно привести в фильмах, книгах - общественных заблуждениях и верованиях.

chinuk
CrazyElk:

только то о чем вы знаете.

Про футбол я знаю без телевизора.
дальше вашу портянку не осилил. Лень

ADF
chinuk:

весь хлам, что рекламируют по ТВ

Я не смотрю дебилизор. Возможно именно это позволило мне сохранить и развить внутри себя тягу к чему-то конструктивному, делать что-то своими руками, а не потреблять пиво, глядя на футбол.

Olegfpv:

И стадионы, дороги , гостиницы в 11 городах выбраеные фифа нам нафиг не нужны)))) так же это противостояние давления западу и многое другое. Россия будет восприниматься по дру…

Я за то, чтобы Россия противостояла западу - мощной экономикой, экспортом качественных товаров и услуг.
А не путём постройки одноразовых стадионов и гостиниц за деньги из бюджета.
Слабо на эквивалетную сумму столь же ударными темпами пару десятков крупных заводов построить? Ну это я уже так, на правах буйной фантазии…

jeka101
ADF:

одноразовых стадионов

Обидно, особенно когда слышишь суммы и не понимаешь почему крыша у стадиона за 40+ лярдов портица от каких-то птиц…

ADF:

пару десятков крупных заводов построить?

Заводы это долгосрочные перспективы, а жить красиво сейчас люди хотят. Так что одноразовые стадионы выгодней.
Процветание и развитие на гонянии мяча по полю, не туда куда надо идут деньги, далеко пойдем…

chinuk
ADF:

Я не смотрю дебилизор.

Странно. Откуда вы тогда про футбол то знаете?

thanderbird
chinuk:

Странно.

Еще как странно, Шерлок Холмс вы наш! Наверное вы дедуктивным методом дойдете до того что докажете;У ADF интернета тоже нет нет.

chinuk
ADF:

а не потреблять пиво, глядя на футбол.

Я вот и пиво не люблю, а футбол смотрю.

ADF:

Возможно именно это позволило мне сохранить и развить внутри себя тягу

Сомневаюсь.
И да, похоже вы очень высокого мнения о себе…

thanderbird:

Наверное вы дедуктивным методом дойдете до того что докажете что интернета у него нет.

Не надо быть Холмсом, что бы понимать- человек с интернетом и телевизором, одно и тоже. Я все телепрограммы смотрю в инете.
Но до вас, как до Лейстреда, это похоже не доходит.

thanderbird
chinuk:

Я все теле программы смотрю в инете

А какая разница в инете смотреть или не смотреть вообще не ощущаете?
Смысл выбрасывать телевизор в окно если по итету сморите?
Что более продвинуто? Или как?
Может для вас откровение но есть люди которые тв вообще не смотрят.

chinuk
thanderbird:

но есть люди которые тв вообще не смотрят.

И что? медаль им выдать?

thanderbird:

А какая разница в инете смотреть или не смотреть вообще не ощущаете?

Вы тоже про существование игры футбол, в интернете узнали?

thanderbird
chinuk:

Вы тоже про существование игры футбол, в интернете узнали?

А вы из ТВ?
В отличии от вас я в футбол играл. Так что в ТВ небыло никакой необходимости😈

chinuk
thanderbird:

В отличии от вас я в футбол играл

Дедукция! Я бы удивился, если бы вы играли в куклы. все мальчишки играли в футбол. Если вы особенный, то медали и звания не опубликуете?

thanderbird:

А вы из ТВ?

Помните это?

Не путайте причину и следствие: не “показывают то, что популярно”, а “популярно то, что показывают”.
Мода, популярность, виральность - это результаты работы СМИ, иногда запланированые, иногда стихийные.

Какие ко мне вопросы? Все вопросы к ADF
Это его логика.

thanderbird
chinuk:

Дедукция! медали и звания не опубликуете?

А оно вам надо?

chinuk
thanderbird:

А оно вам надо?

А они у вас есть?