Каршаринг Автомобиля. Кратковременная аренда авто.

Маэстро
lexxcorp:

Зато на фаркоп нужно

Да, поговаривают про это, притягивая за уши пункт “Внесение изменений в конструкцию автомобиля”, но пока прокатывает. Это так можно и верхний багажник запретить. Практически- одно и то же. Гаишники мне не доказали в чем разница.)))

Lёlik

Сегодня утром сюжет по ТВ, как люди перед тем как сесть в каршаринговое авто, осматривают его и фоткают все малейшие царапины и пр. И показали одного, с которого 20 тр трясут за якобы им оставленную вмятину на пороге, хотя он утверждает, что так и было… То есь проблематика существует и не так все просто или врут как обычно… Мне просто интересно, что, сами клиенты осусчествляют контроль за состоянием авто, пока они меняют друг друга?.. Можно же так испоганить машину за час-другой, что песец всему бизнесу…

Olegfpv

Да, бывает и много журналистов немного раздувают. Я мелкие потертости вообще не фоткал, но лучше фоткать. Если все по правилам делать, то поверьте , там люди вменяемые и машины проходят осмотр, никто просто так не будет на Вас вешать, просто были случаи, врезались в столбик и не сообщили, а тупо оставили, а потом так и было. Я Пользуюсь Белка кар, Делимобиль и 4 раза )) на Яндекс драйв.
И так. Белка супер в этом плане, когда открываешь авто с телефона приложение тебя попросит видимые недостаки сфоткать. Время 15 сек за все уходит, для вас есть лимит специально для этого. Потом нажимаем принять и машина разблокируется для запуска.
Делимобиль, тут проще, нужно только поставить нравится/не нравится. Если нажать не нравится то там всего 3 пункта . Даже если Нравится, жмем и ОК. Фотки от недостатках (разбит бампер и тп) фоткаем тупо на тел. и отправляем почтой нажав контакты. Время тут чуть больше уходит до 1мин. В службе все недостатки старые отмечены, просто так вешать не будут. Я в Делимобиле даже не фоткал. Но потом позвонил и на всякий случай, мне сказали не переживайте у них есть отметки.
Так же в Делимобиле можно на 1руб включить в тариф Сказка и тогда можно разбить и ничего не будет, об этом сказано в договоре. В остальных случает не более 15-20 тыс руб. даже если в хлам.
Яндекс в этом плане подошел правильно, там всего три отметки отмечаем и все.
Народ правда дикий, ворует щетки для уборки снега из багажников. Я общаюсь плотно в группе VK каршеринговой компании многие вопросы обсудили.
В больших городах иногда не всегда удобно тоскать за собой свой автомобиль, поэтому и катается народ. Именно для коротких поездок рассчитан каршеринг. Например в булочную или с девушкой для уединения ))))))

Маэстро
Olegfpv:

Народ правда дикий, ворует щетки для уборки снега из багажников.

А коробки, например, или какие прочие дорогостоящие элементы-агрегаты не пытаются заменить? Так ведь можно и свою машину в порядок привести.)))

Lёlik

Отчаянные ребята владельцы этого бизнеса!.. Сама идея отличная, но… здесь не Германия и не Швеция… Нашим людям гирю дай, так и ручку оторвут, и сбоку известное слово нацарапают, а тут целая машина!.. Во дают, фантастика!.. Либо половину прибыльных денех тратють на каско-страховки и этим отбиваются…

erno

Леннарт Дальгрен. “Вопреки абсурду” - воспоминания бывшего генерального директора IKEA в России:

Как бы пристально мы ни следили за статистикой, уровень краж оставался существенно меньшим, чем в среднем по IKEA. В этой стране у нас крадут меньше, чем в других странах. Удивительно, почему среди русских так распространено мнение о том, что их собственный народ имеет какую-то особую склонность к воровству?

Игорь_Петрович

относительно разбора на запчасти
регистрация, ввод данных , полностью себя засветил , машина под GPS контролем - ехать в гараж на разборку ??

Маэстро
Игорь_Петрович:

относительно разбора на запчасти
регистрация, ввод данных , полностью себя засветил , машина под GPS контролем - ехать в гараж на разборку ??

А какие проблемы? Человек, работая в гараже, приехал к себе на работу. А факт замены какой-то запчасти не всегда можно определить сразу. К тому же и, действительно, “сломаться” может.

Железяка

Вот в этом вся наша сущность, другим и в голову это не пришло бы. А власть ругаем.

gvv1970
Железяка:

другим и в голову это не пришло бы

Враки!!! Там тоже люди, и жить на халяву никому не чуждо.😍
А вот бичевать себя очень присуще в России.😦
Относительно каршеринга, то в Москве по моему опыту, гуманней уже некуда…😉
Спасибо топикостартеру за актуальную тему.

Olegfpv
Olegfpv:

Если все по правилам делать, то поверьте , там люди вменяемые

Как работает поддержка BelkaCar
Московский снегопад сильно усложнил жизнь автомобилистам. Каршеровод Вадим Червяков рассказывает, как столкнулся с застрявшим в сугробе мерседесом и как поддержка BelkaCar показала себя в этой ситуации.
. В субботу, 2 февраля, когда московская погода не радовала бывалых гуляк своей сыростью, возвращаясь изрядно уставшими с долгой прогулки на МЦК, я стал просматривать, где поблизости от станции есть машинки каршерингов, дабы не ждать потом трамваи или автобусы.

Я его бронирую и уже через 10 минут стою возле него. Тут-то я понимаю, что, возможно, с ним будут проблемы- он в сугробе.

Мне даже на метр не удалось сдвинуться с места. Сантиметров 50-70 вперёд-назад — вот был предел моей поездки.
Мы и выходили, и пробовали ногами распинать мешающий снег, но безрезультатно. Провозившись так около 10 минут, приняли решение оставить эту затею. В итоге, не проехав и метра, я заканчиваю аренду, и BelkaBlack любезно списывает с меня 181 рубль за пользование самодвижущимся экипажем премиум-класса.

Я не так сильно расстроился от списания, поскольку это были бонусные рубли, сколько именно от облома, что ничего не вышло и до дома надо добираться дальше всё так же на общественном транспорте, направившись к которому, я решил позвонить оператору.


Каково же было моё удивление, когда утром в воскресенье (на следующий день) я получил письмо от Белки, что моё обращение рассмотрено и мне сделан перерасчет на сумму списания, то есть 181 бонусный рубль возвращён. Да какое там удивление, я охренел вообще! В 6:56 утра выходного дня они мне присылают ответ, которого я в принципе не ждал. Скажу честно, я сам работаю с обслуживанием клиентов, но не в каршеринге, конечно, и кое-что понимаю в этих вопросах. Это топчик, ребят.

Источник truesharing.ru

1 month later
dima043
Игорь_Петрович:

относительно разбора на запчасти
регистрация, ввод данных , полностью себя засветил , машина под GPS контролем - ехать в гараж на разборку ??

Если регистрация проходит только в интернете то уже предлагаются купить левые аккаунты. То есть данные в аккаунтах реальные но реальный их хозяин не догадывается что засветился где то не там.
А дальше машина под GPS контролем заезжает на подземный паркинг где нет GPS. Там в машину кладется глушилка и машина едет на разборку.

Zont

Сегодня попробовал каршеринг - около дома стоял Мерс СЛА. Понравилось 😃
Очень удобно, если есть машинка рядом. Спокойно проехался по делам, да и от машины удовольствие получил. Но вышло дорого 😃
В целом остался очень доволен, т.к. меня эта возможность выручила, а цена - для одного раза нормально, каждый день не собираюсь этим пользоваться ведь.

gvv1970
кошка:

А кто заплатил за машину

Страховая.

Lёlik:

но… здесь не Германия

Очень интересна статистика, относительно Германии.

Olegfpv
dima043:

Если регистрация проходит только в интернете то уже предлагаются купить левые аккаунты. То есть данные в аккаунтах реальные но реальный их хозяин не догадывается что засветился где то не там.
А дальше машина под GPS контролем заезжает на подземный паркинг где нет GPS. Там в машину кладется глушилка и машина едет на разборку.

Дух остался как бы что украсть)))) так мы светлое будущее не построим. Регистрация усложнена , нужно не просто вписать данные паспорта и прав, а и сфоткать их и потом селфи отправить с паспортом. Там программа подскажет.
Каршеринг в моем Районе вырос, просто стоят одини Белка кар, Делимобил и ЯНдекс драйв. Стали появляться БМВ от Аникар и шкоды, красивая раскраска авто. И так же Каршеринг Карусель Лады с АКПП. по 5 р . У делимобиля по тарифу Сказка 8 р полная Каско, по 7р частичная.
Кстати я по работе ездил в Германию так там не так просто как у нас, там для подтверждения регистрации нужно ехать в офис любой проката. Так как мы иностранцы то дополнительная страховка должна быть, но у нас письмо от фирмы для для страховки что фирма обязуется покрыть убытки. Документов как у нас в автомобиле нет, какая то карточка и все. Аренда по суточная было.
В России каршеринг более людской. Машины на любой вкус, даже каблучки стали вводить.
За время покатушек от дома до магазина или в плохую погоду что бы свое Авто не брать много всяких смешных случаев было. Особенно путают некоторые Яндекс Драйв с Яндекс такси, раскраска похоже только цвет белый автомобиля , и пока стоишь ждешь то подошел чел открыл дверь сел рядом и до метро сказал поехали))))
Потом заправляю у Ашана Белку кар, (карта топливная у них в бардочке). Подходит лицо кавказкой внешности аля-таксист ашановский и говорит, Слушай а у этих машин бесплатный бензин? Я - да. . Он- Тогда меня заправь полный бак Брат. Вот хамства нет предела.)))))

PS . Каршеринговые машины многих операторов можно оставлять на парковках всех аэропортов Москвы. Там выделенные места для каждой компании и видел что около 15 шт Белка кар стояли.
У Делимобиля скоро можно ездить по выделеным полосам общественного транспорта, идут переговоры. Думаю Собянин разрешит, почему то он продвигает именно Делимобил и открывает новые автомобили именно их.

Zont
Olegfpv:

а и сфоткать их и потом селфи отправить с паспортом.

А мне потом еще позвонили и вопросы задавали 😃

Olegfpv
Zont:

А мне потом еще позвонили и вопросы задавали 😃

Мне нигде не звонили. Я зареген в 5 ти каршерингах. Для удобства . А что за вопросы?

Olegfpv

С утра +4 град. Холодина, решили ехать на каршерниге. Даже приложения запускать не нужно, вышли и сразу несколько машин вдоль дома стоят , это видно по утвержденным окрасом Авто. (присмотреться нужно)

На другой улице мерседес стоял, решил ехать на нем, но увы это Ю-драйв, а с виду копия Белки кар, а Ю-драйва у меня нет

(. Ну ничего с утра выгодно на Яндексе, по 5,6 руб . Так что всей семьей уехали . Каршаринг выручает.

PS В трех приложениях утром насчитали 12 автомобилей в малом радиусе около 300м от дома. С такими темпами скоро и мест на парковках не хватит им. Уверен , что правительство начнет ужимать рамки для частных авто в пользу каршаринга.