Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 71

Каршаринг Автомобиля. Кратковременная аренда авто.

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Кто нибудь пользуется услугой Каршаринга автомобиля? Хотелось бы понять кто и зачем пользуется, а так же плюсы и минусы данной ...

Учит правила (до 12.11.2019)

Каршаринг Автомобиля. Кратковременная аренда авто.

Кто нибудь пользуется услугой Каршаринга автомобиля? Хотелось бы понять кто и зачем пользуется, а так же плюсы и минусы данной услуги обсудить.

Я стал замечать как в моем районе стоят автомобили с рекламой на дверях 8 руб/ мин. Машины новые хорошие. Поэтому скачал приложение на телефон .. Причем все авто каршаринга с автоматической коробкой и кондеем . Парковаться что понравилось можно где угодно, а для мегаполиса где платные парковки это очень важно. Признаться я 2 раза пользовался, один авто Киа за 8 руб, (на 250 руб) и Мерседес на 480 руб .
    Просто гуляли в центре и устали, на 3х человек это очень выгодна из центра поехали в макдональс там поели и в спальный район потом поехали, машину ставишь у дома или на дороге в разрешенном месте. Хорошо что я был зареген в программе ( 8 часов шла регистраци) потом смс пришла). Открыли программу на телефоне , там карта и где стоят авто, все почти рядом. Ну и решено было ехать. Тачка открывается с телефона . Вобщем иногда можно пользоваться. Кто и чем и каким каршарингом пользуется?

2.  

А в чем преимущество перед такси?

В каких то моментах такси лучше, они по выделенке автобусной могут ездить. Время подачи яндекс такси около 4 мин в москве. Машины каршаринга не всегда у дома, в основном Белка и демимобиль от 1-10 мин пешком, бронь 20 мин бесплатно потом опять снял поставил и еще 20 мин, я скачал и зарегился в белочке. Наверно удобней то что ты сам рулишь, например если ты с женщиной наедине)) или как мы компанией. Но мне больше интересно мнение пользователей . Слышал что в центре кто работает пользуются каршерингом что бы не платить 60-80 руб в час на парковке. В нашем районе 40руб в час на обочине.

Цитата Сообщение от S.A. Посмотреть сообщение
    А в чем преимущество перед такси?
    А вот тут выгода есть выгода , некоторые уже по 5руб, тоже все с АКПП только модели проще, китай и лада Гранта.Так же колличество машин еще мало. Но час езды 300 руб. Тут такси уже не выгодно.

6.  
    Вчера проехали 31 минуту до дома. Из за погоды были мокрые с ребенком гуляли и рядом машины быстро бронировали , но успели в 2 мин шаговой доступностью забронировать авто в приложении. Поездка была Бесплатно . Спасибо промокодам. Замечаю народ начал активно использовать каршеринг.

ввел в плеймаркете "Каршаринг"..ничего не нашлось? йа тупайа?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	27.1 Кб
ID:	1394452  

Так не каршаринг а каршеринг- поделись авто в переводе. Просто я ступанул в написании темы и написал каршаринг.

Пока смотрю только в крупных городах работает. Я не стал везде регисирироваться . Мне Белки достаточно, машин всегда хватает в моем районе

Небольшая инфа
    https://www.cars-sharing.ru/carsharing
    Немного устарела . Зоны сейчас шире.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 06.02.2018 в 08:51.

10.  

Представляю каршеринг в Российской глубинке.
    Деревня "Верхние мухоморы". Бабка Маня по смартфону нашла, где стоит ближайшая свободная телега с лошадкой местной фирмы "Дебиломобиль", дошла до телеги, села в неё и поехала на базар продавать петрушку со своего огорода.

Записей в дневнике
    1
    Каршаринг автомобиля звучит как "автомобиля аренда автомобиля" ))

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
    Каршаринг автомобиля звучит как
    А "Кафедральный Собор" на русском языке нормально звучит ?

WBR CrazyElk

P.S. Cathedral == Собор.

Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение
    Cathedral == Собор
    Вообще-то нет.
    Кафедральный собор - тот в котором стоит (физически) кафедра (стульчик такой специфический) епископа.
    из др.-греч. καθέδρα «седалище; сиденье»
    В английском, да и других европейских языках, так же.
    A cathedral is a Christian church which contains the seat of a bishop, thus serving as the central church of a diocese, conference, or episcopate
    Поэтому и кафедральный собор - абсолютно нормально.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ДенК Посмотреть сообщение
    Поэтому и кафедральный собор - абсолютно нормально
    Не нормально устоявшуюся русскоязычную кальку иностранного термина/словосочетания механически приводить "к истоками возникновения". Механически (и неправильно sharing вовсе не аренда) переводить и дивится результату ой "масло масляное".

А что касается Cathedral то он, по определению, не может не быть Собором. Вот Собор сам по себе может не быть Cathedral, а наоборот никак. Если уж Cathedral то это всенепременно и обязательно Собор. И уточнять что это место богослужения не просто кафедральное но еще и собор как бы и бессмысленно. Первое определяет второе

Так что если по аналогии применить "механическое приведение к истокам" то - "Кафедральный Собор" получится "Собор с кафедрой собор".

Само собой что ни один нормальный русскоязычный человек так "Кафедральный Собор" словосочетание не воспринимает и не "переводит". Оно и правильно. Ну вот и "карширинг авто" не надо воспринимать и трактовать и переводить "механически"

Намек как бы был на это.

Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение
    "карширинг авто"
    Авто участвующее в программе каршаринг:-)

Яндекс запускает каршеринг.
    https://www.kommersant.ru/doc/3540730

Смотрю пользователей мало точнее вообще нет тут Ну так вот, все таки пришлось опять воспользоваться так как зима и большие масштабы города с большим количеством авто заставляют ленится в прогулке по снегу. А монящие припаркованные на улицах города машины каршеринга да еще разных моделей так и тянут - ну давай отвезу , прокатись. Машины расходятся быстро, народ только и ездит на них. Нас трое и как только оставляешь авто, как через 5 минут на ней уже другие уезжают. Значит есть спрос. Вчера ездили на GLA , хорошее авто компактного кроссовера.
    Машины чистые мытые. В багажнике лежит щетка сметка и Незамерзайка 5 л. Салон чистый, претензий нет. Машину оставили у дома под окнами где она прислала смс с благодарностью и закрылась моргнув аварийками. Главное что бы интернет был всегда в телефоне, это важно, так как именно со смартфона идет управление авто , закрыть, открыть , принять и ожидание. Если нет интернета то кратковременная аренда не завершается.

to RUPilot

у вас что-то личное?

Это обида за то, что в Коврове нет данной услуги.

Может и не плохо, сами же будет ездить в Сочи и по Адлеру и Олимпийской деревне ездить на этих Авто и не унижаться перед местными таксистами которые порой ломят для отдыхающих цены на проезд. Если машин много будет как в Москве, но можно на ожидании не оставлять. Взял, доехал до места прогулки и оставил авто с завершением Аренды. Я на данный момент "тестирую" у себя по району и когда езжу в центр по работе где парковка 200 руб в час может быть , просто каршеринг выгодней становится, так как у них бесплатная парковка. А тем кто живет в Москве то наверно у всех уже в смартфоне приложение "Парковки" где пополняем баланс и нажимаем кнопки парковка или покинуть парковку. Так как мне иногда по клиентам свои приходится внутри ТТК ездит то становится очень накладно. Пару раз уже на каршеринге по месту ездил.
    И так , что могу сказать, что Белка как мне показалась самая технологично продвинутая и без глючная система. Взял авто, доехал до места и четкое завершение. Заправка тоже есть предупреждение, много заправок для нее, пин код приходит автоматом без звонка. Заправил получил компенсацию за потраченное время.
    Делимобиль дешевле, 7 р. а если тариф сказка 8 р то полная каско . Машины солярис и Рено каптур, в отличии от Белки нет премиум класса (мерседесы) . Но у меня глючила с машиной связь. Так как все машины иметь четкое соединение с интернетом должны. В смарфоне был интернет, а машина его как то толи теряла , то ли сбой какой. Я вышел из машины и не мог ее закрыть , так как она через интернет с тобой общается . А время то тикает по 7 рубликов. В приложении есть контакт для звонка бесплатно с мобильного. Звоню и мне ее сам оператор закрывает. Я лишние 3 мин потратил на это но он мне компенсировал 5 мин. Все вменяемые и все решается быстро на лету.
    Сейчас Яндекс Драйв запускает 2000 тыс авто , по 5 руб минута. Это 300 р за час. Началось тестирование. Машины красивые белого цвета с синей и оранж полосой уже катаются в режиме теста. Думаю у них получится, так как родные Яндекс Такси себя уже зарекомендовали.

Может я устарел, но почему то понравился в Каршеринге Рено Каптур больше чем Мерседес CLA . Если не брать в расчет сиденья и качества материалов в салоне. Обзор у Рено намного лучше, посадка высокая. Сзади жена с ребенком сидели свободно. Вобщем ехал как на своей. Несколько раз катался на Мерсе Cla , посадка низкая, обзор вообще не понравился, первое время вообще не удобным авто показалось. Зеркала мелкие, сзади стекло практически лежит, вид поэтому с зеркало только для легкого понимания что и кто едит сзади )). Так же жена сидела сзади и там эти узкие стекла полугругом и низкий потолок как в поссате "сс" . Так конечно стильно, двери без рамок, но для себя я бы не взял. Кстати у мерса 7 ступка робот-автомат, вроде как с 2мя сцепляниями, правила польования роботом я не знаю как у мерсов но на Опелях нельзя на роботах долго для Драйве стоять, возможно у мерса авто-нейтраль. У меня все авто последние 10 лет это кроссоверы с АКПП гидро и никаких роботов.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Сейчас Яндекс Драйв запускает 2000 тыс авто , по 5 руб минута.
    Ага, запустил. И как то крутовато. Пришла мне смс от Яндекс Драйв, что у меня все хорошо и мол все Автомобили Яндекса доступны для меня. Сразу после Бота открылось приложение , сделану чуть хуже чем у Белки, я почему то думал что Яндекс со своим состояние в 25 млрд руб сделает что то красивее и продуктивнее. Но зато они обещают в своих Авто для каршеринка причем в каждой машине установлен бортовой компьютер с Навигатором, Музыкой и голосовым управлением. Я правда так и не понял что это и для чего .... смотрим тут
    какая то голосовая фигня.
    И так нет промокодов, нет первого баланса от 300 до 500 руб как в других компаниях, где мы с удовольствием тратили по району. Цена плавающая . Где 5 руб? ВИдимо в новом Drive Fix . А пока это дороже чем в Делимобиле, яндекс предлагает 8,5 руб, вечером 8,8 руб, прикольно в час пик в пробках дарить им деньги. Сейчас 7,6 руб дает, а ночью будет 5,5р. Машины 2 шт около моего дома стоят и одна в 15 мин от меня, новенькие красивые Рено Коптур Белого цвета раскрашены в стандарт утвержденный для каршеринга. На карте тоже много машин. Вобщем пока яндекс сырой, как по приложению , так и по ценам .

Хотя в рекламе писали -
    Drive Base от 5 ₽/мин
    Цена формируется в зависимости от времени суток и спроса на машины в конкретном районе.

Сегодня с утра по 5 р предлагает покататься.(бронь 20мин бесплатно)
    И так мы дома прикинули. Доехать нам до бабушки в соседний рн на троллейбусе на на троих обошлось 105р (35р) по карте или 55р без карты. Ехали 30 мин и пешком еще 5-7 мин.На каршеринге проехали 16 мин с парковкой не спеша и от дома около 80р обойдется.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 23.02.2018 в 10:19.

Приятно ездить пока новые Автомобили, интересно как часто они будут их менять. Сегодня опять проехали на яндексе. Приложение хоть и простовато, но забыл отметить, что как только вы увидели свободные машины рядом и нажимаете забронировать, где так же 20 мин она вас бесплатно ждет, то можно нажать кнопку прогреть и она заведется.
    Со встроенной яндекс авто так толком не разобрались с ребенком. Пока ехали нашли там еще интернет яндекс радио , вроде в будущем она будет показывать маршрут сразу в тарифе ФИкс когда будет фиксированная цена если укажите место финиша. Возможно эта новая опция приживется.

Как сделать громкость так и не смогли найти пока ехали домой))))))

Кто-нибудь знает, можно ли в каршеринг взять фургон аля volkswagencaravelle или хотя бы каблучок? Очень не хочется платить частным газелистам и портерщикам , но свои габариты слишком маленькие

Цитата Сообщение от truten Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, можно ли в каршеринг взять фургон аля volkswagencaravelle или хотя бы каблучок?
    Ну вот например: http://www.prokatporter.ru/ .В поиске забейте: прокат без водителя.

Спасибо, но это не совсем то. Мне буквально на пару часов, а там прокат от суток. И цена 2200 руб., можно в принципе на юду или авито себе найти машину по таким параметрам. Я думал, может грузовичок где-то можно взять на несколько часов

Цитата Сообщение от truten Посмотреть сообщение
    Я думал, может грузовичок где-то можно взять на несколько часов
    Ну минималку всё равно возьмут,хоть 5 минут будешь пользоваться. Никто не заставляет сутки кататься,сделал свои дела и всё. Я для себя эту проблему решил,купил форд транзит пассажирский ,категория В,по документам легковой автомобиль,въезд в центр,тонну можно грузить(сидушки вынимаем) и налоги дешевле в 2 раза. Раньше Фьюжн был 101 лошадь 25 рублей,сейчас 100 лошадок 12,5 рублей. Я обалдеваю от нашего государства,машина в 2 раза больше,а денег за неё платить в 2 раза меньше.Так что рекомендую продать свои маленькие габариты и купить побольше,не пожалеете.

Цитата Сообщение от Gora77 Посмотреть сообщение
    Так что рекомендую продать свои маленькие габариты и купить побольше,не пожалеете.
    А зачем иметь побольше постоянно, если пользоваться приходится от случая к случаю?
    Я например, за модульную конструкцию. Купил БОЛЬШОЙ двухосный прицеп, и таскаю его по мере необходимости легковой машиной.
    Думаю, раз 10 он себя уже оправдал.)))
    И еще. В тот же Форд проблематично загрузить доски или металл длиной 6 м. Я же, возил арматуру длиной 8 м. И широкие листовые материалы опять же....

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Привет!
    я когда строился - рассудил, что своя газель под боком - зер гут и купил за недорого - а то любая ходка с рынка в области - 2000-2500
    при этом скурпулезно записывал - сколько принесла "экономии" - писал ходки, бензин, затраты на мелкий ремонт.
    срок владения - примерно 2 года.
    Может я покупал в 13-ом, когда все было хорошо, а продавал в 15-ом, может дорого купил - не знаю - после продажи - выяснилось, что брать машину и не париться было бы тыщ на 20 дешевле. Из плюсов - то что авто было у под боком, а так же все друзья и друзья друзей и родственники родственников перевезли все что им нужно
    небольшой доход принесла съемка авто в кино - в паутине 8

но в целом - каршаринг для города - очхор

Делимобиль дешевле, 7 р.
    если брать по москве, и не в местах тяжких пробок, то за 20 минут можно уехать туда, куда таксист увезет за 1000-1500

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Прицеп в отличии от авто не "кушает деньги" такие как страховка ОСАГО, налог на тс, ТО. Только если стоянка

на при цеп разве не надо ТО?

Вроде до 3.5 тонны отменили ТО в 2012 году. Проверьте могу ошибаться.

Зато на фаркоп нужно

Цитата Сообщение от lexxcorp Посмотреть сообщение
    Зато на фаркоп нужно
    Да, поговаривают про это, притягивая за уши пункт "Внесение изменений в конструкцию автомобиля", но пока прокатывает. Это так можно и верхний багажник запретить. Практически- одно и то же. Гаишники мне не доказали в чем разница.)))

Сегодня утром сюжет по ТВ, как люди перед тем как сесть в каршаринговое авто, осматривают его и фоткают все малейшие царапины и пр. И показали одного, с которого 20 тр трясут за якобы им оставленную вмятину на пороге, хотя он утверждает, что так и было... То есь проблематика существует и не так все просто или врут как обычно... Мне просто интересно, что, сами клиенты осусчествляют контроль за состоянием авто, пока они меняют друг друга?.. Можно же так испоганить машину за час-другой, что песец всему бизнесу...

Да, бывает и много журналистов немного раздувают. Я мелкие потертости вообще не фоткал, но лучше фоткать. Если все по правилам делать, то поверьте , там люди вменяемые и машины проходят осмотр, никто просто так не будет на Вас вешать, просто были случаи, врезались в столбик и не сообщили, а тупо оставили, а потом так и было. Я Пользуюсь Белка кар, Делимобиль и 4 раза )) на Яндекс драйв.
    И так. Белка супер в этом плане, когда открываешь авто с телефона приложение тебя попросит видимые недостаки сфоткать. Время 15 сек за все уходит, для вас есть лимит специально для этого. Потом нажимаем принять и машина разблокируется для запуска.
    Делимобиль, тут проще, нужно только поставить нравится/не нравится. Если нажать не нравится то там всего 3 пункта . Даже если Нравится, жмем и ОК. Фотки от недостатках (разбит бампер и тп) фоткаем тупо на тел. и отправляем почтой нажав контакты. Время тут чуть больше уходит до 1мин. В службе все недостатки старые отмечены, просто так вешать не будут. Я в Делимобиле даже не фоткал. Но потом позвонил и на всякий случай, мне сказали не переживайте у них есть отметки.
    Так же в Делимобиле можно на 1руб включить в тариф Сказка и тогда можно разбить и ничего не будет, об этом сказано в договоре. В остальных случает не более 15-20 тыс руб. даже если в хлам.
    Яндекс в этом плане подошел правильно, там всего три отметки отмечаем и все.
    Народ правда дикий, ворует щетки для уборки снега из багажников. Я общаюсь плотно в группе VK каршеринговой компании многие вопросы обсудили.
    В больших городах иногда не всегда удобно тоскать за собой свой автомобиль, поэтому и катается народ. Именно для коротких поездок рассчитан каршеринг. Например в булочную или с девушкой для уединения ))))))

Народ правда дикий, ворует щетки для уборки снега из багажников.
    А коробки, например, или какие прочие дорогостоящие элементы-агрегаты не пытаются заменить? Так ведь можно и свою машину в порядок привести.)))

Отчаянные ребята владельцы этого бизнеса!.. Сама идея отличная, но... здесь не Германия и не Швеция... Нашим людям гирю дай, так и ручку оторвут, и сбоку известное слово нацарапают, а тут целая машина!.. Во дают, фантастика!.. Либо половину прибыльных денех тратють на каско-страховки и этим отбиваются...

Леннарт Дальгрен. "Вопреки абсурду" - воспоминания бывшего генерального директора IKEA в России:
    Как бы пристально мы ни следили за статистикой, уровень краж оставался существенно меньшим, чем в среднем по IKEA. В этой стране у нас крадут меньше, чем в других странах. Удивительно, почему среди русских так распространено мнение о том, что их собственный народ имеет какую-то особую склонность к воровству?

+ Ответить в теме