куда исчез журнал для авиамоделистов?

ALEX77NEW

Кто нибудь, подскажите пожалуйстак: куда подевался журнал для авиамоделистов “Моделизм- спорт и хобби”. Пришёл лишь последний номер, если не ошибаюсь, №3 за 2005 год. На почте говорят, что индекса этого журнала 48999 - нет. Может кто знает где в инете найти сайты с чертежами и другой информацией из ранних номеров этого журнала.

SAN

Их сайт исчез на полтора (или два?) года раньше самого журнала

toreo

Скажите, если не секрет, а зачем вам понадобился этот помоечный журнал??? И в принципе, кому нужны русскоязычные печатные издания о моделизме ?

ALEX77NEW
toreo:

Скажите, если не секрет, а зачем вам понадобился этот помоечный журнал??? И в принципе, кому нужны русскоязычные печатные издания о моделизме ?

Я так не считаю. Журнал был неплохой. А что, у нас есть лучше? Ну назовите, тогда. Печатные издания на русском языке??? Давайте издавать книги на китайском, например.

toreo

Нету у нас ничего лучше, так как писать некому и неочем. Основная масса материала - как сделать из говна говяную конфетку с помощью подножного корма. В лучше случае еще пару переводов зарубежных не слишком устаревших статей. Такое песалово сейчас неактуально, разве что для тех у кого интернета нет и язык в школе прогуливал.

ALEX77NEW

Хотите сказать, что в инете иная информация? Да та же самая: из говна- конфетку. Не надо заниматься космополитизмом. На западе не был, но в Москве бывал, видел какие там магазины- заполненные всем чем душа пожелает: всякая мелочёвка и выбор побогаче. У нас же, магазинов всего 1. Не могу сказать что плохой, но многого не хватает. А по инету доставка 600- 700 рублей( последний раз заказывал зарядник). Вот и представьте теперь, как приходится порой поразмыслить, что да как, да из чего бы сделать, да как бы экономнее вышло. Росла бы бальза под ногами, глядишь и это было бы г…ом.
Книги и журналы нужны, хоть и подобного содержания. Не у всех есть Интерне, печатная продукция доступнее, а к тому же на родном языке.

Roman111

Всецело согласен! Нужны и книги и периодика. И желательно на русском языке.
Я сам в достаточной мере владею английским и интернет есть и дома и на работе, ну и что из этого?
Кто сказал, что в МСХ писали только о том, как из говна сделать конфетку? И кто сказал, что решение столь сложной технической задачи никому не интересно? 😃
И кстати, иностранных модельных изданий в продаже тоже нет и видимо не будет. Плюс к тому, новости российского модельного комьюнити вы там не найдёте, а это не есть гуд.
Я уже не говорю о том, что современные модели становятся чрезвычайно сложными технически, и за частую идут на острие прогресса. И писать, и обсуждать тут точно есть чего помимо замещения бальзы липой.
Одно дело трёп в сети, а другое дело качественное издание с новыми идеями, продуманными материалами, и добротными чертежами. Кстати, до сих пор ностальгирую по тому ещё советскому Моделисту-Конструктору…
Ответ на вопрос автора не так сложен. В стране произошла полная замена ориентиров и ценностей.
Заниматься техническим творчеством нынче не модно, и не выгодно (это теперь определяющий параметр для нынешних издателей), стало быть и спроса почти нет, а журнальчики с голыми сиськами и всякой гламурной ботвой на разворотах улетят как горячие пирожки многотысячными тиражами.

P.S.
Не мы одни осиротели. Некогда “великий и ужасный” Моделярж тоже почил в бозе. Светлая ему память. 😢

toreo
Roman111:

И кстати, иностранных модельных изданий в продаже тоже нет и видимо не будет. Плюс к тому, новости российского модельного комьюнити вы там не найдёте, а это не есть гуд.
Я уже не говорю о том, что современные модели становятся чрезвычайно сложными технически, и за частую идут на острие прогресса. И писать, и обсуждать тут точно есть чего помимо замещения бальзы липой.
Одно дело трёп в сети, а другое дело качественное издание с новыми идеями, продуманными материалами, и добротными чертежами. Кстати, до сих пор ностальгирую по тому ещё советскому Моделисту-Конструктору…

ну и хде вы у нас контент брать будете для этого креатива?? Думаете он с неба на вас посыпется??Запаритесь в минск ездить за чертежами 😃))

тут уже аэролекс высказался очень грамотно по этому поводу.

SAN

ну и хде вы у нас контент брать будете для этого креатива??

Кстати, кой-кто из присутствующих на форуме писали для этого (МСиХ) журнала.

SAN

Ну про себя вы лучше меня должны помнить. 😃
А так, навскидку, Граф (С. Павлов), vovic (В. Васильков), Сергеич (О. Ряховский) - писали
Были и другие публикации.

Vitaly

По-моему, если быть более точным, то не писали, а разрешали перепечатывать по взаимным договоренностям.

Посему ответ, что авторов навалом, и живые примеры здесь пачками, видится мне не очень убедительным.

SAN

Посему ответ, что авторов навалом, и живые примеры здесь пачками, видится мне не очень убедительным.

А кто писал про “пачки навалом”?
😃 (с интересом)
Лично я упомянул несколько конкретных лиц, чьи статьи видел в журнале.
То, что журналу не хватает авторов, было очевидно.
Некоторые номера состояли из 5-6 статей.

В журнале ссылок на сайт и договоренности - нет.
Так что читатель журнала не может знать, о том оригинальные материалы представлены в журнале или перепечатки.

Vitaly

Да нет, я не о том, что знает или не знает читатель, а о том что авторов действительно брать негде. Если речь идеть о _качественных_ статьях. Если все “названные навскидку” люди стояли за роялем, который был спрятан в кусты, то наверное что-то не так.

SAN

.

о том что авторов действительно брать негде

😊 (разводя руками) 😃
Мне в магазине объясняли, что МСиХ заглох по причине:
у спонсора, финансировавшего издание, то ли интерес пропал, то ли свои проблемы появились. Жаль, конечно.
Моделист-Конструктор-то ещё издаётся интересно?
В ларьках союзпечати не видать.

Про рояль не врубился.
😃