Rolling Harrier

John63

Давайте, лучше чем, меряться понтами, сообщя расскроем тему: Выполняем “Rolling Harrier”, теория и практика. Ну, или что то около того… 😃 Про “Харриер” нам всем всё понятно, а вот “Rolling Harrier”… Смотрится оччень красиво, но как, выполнять этот комплекс?
З.Ы. На РЦ Юниверс, не слать, так, как языком владею не вполне… 😊

toreo
John63:

Давайте, лучше чем, меряться понтами, сообщя расскроем тему: Выполняем “Rolling Harrier”, теория и практика. Ну, или что то около того… 😃 Про “Харриер” нам всем всё понятно, а вот “Rolling Harrier”… Смотрится оччень красиво, но как, выполнять этот комплекс?
З.Ы. На РЦ Юниверс, не слать, так, как языком владею не вполне… 😊

Ты что мальчик, иди не мешай. Не видишь здесь не до моделизма сейчас 😃

How to 3d maneur - прямо как есть на форуме RCU 3D flying (c анимацией). Отличный повод подтянуть английский.
Тут толковый ролиннг делают от силы 10 человек. А напишут еще меньше.

John63
toreo:

Ты что мальчик, иди не мешай. Не видишь здесь не до моделизма сейчас 😃

Тфу .ля! Ну, не охота мне про понты лялякать! Мужчины, давайте про моделизм и пилотаж, так луччее, и вернее! 😁

6wings
toreo:

How to 3d maneur - прямо как есть на форуме RCU 3D flying

Не могли бы Вы дать линк? Плз!

toreo

how как говорится to
www.rcuniverse.com/forum/m_4459958/tm.htm

а может лучше журнальчик почитаем ?? МСХ за 95 год . Через 5 лет узнаем про 3D, через 10 массы накопят опыта, а через 15 может кто-то и родит что-то лучшее чем Катана, но это ведь не беда, самое главное, что все будет родное, доморощенное 😃 😃 😃 😃

6wings
toreo:

how как говорится to
www.rcuniverse.com/forum/m_4459958/tm.htm

На этом линке фильмы в основном с экранов симуляторов. Могу в ответ показать свою собственную симуляторную аэробатику не хуже, а местами и более продвинутую. На больших переумощненных моделях с сильно смещенным назад ЦТ (записывается с экрана программой Фрапс). Надо?
Что Вы хотели сказать этим линком?

а может лучше журнальчик почитаем ?? МСХ за 95 год . Через 5 лет узнаем про 3D, через 10 массы накопят опыта, а через 15 может кто-то и родит что-то лучшее чем Катана, но это ведь не беда, самое главное, что все будет родное, доморощенное 😃 😃 😃 😃

Откуда такой сарказм и кому он адресован??
Я летаю всего полтора года - учусь.
А Вы?

Sanya
6wings:

Могу в ответ показать свою собственную симуляторную аэробатику не хуже, а местами и более продвинутую.

Показывайте, очень интересно 😃 А у меня комп слабоват для фрапса видимо, потому что когда ставлю на запись, то симулятор начинает сильно тормозить и что-либо отлетать просто невозможно… 😦

6wings
Sanya:

Показывайте, очень интересно 😃 А у меня комп слабоват для фрапса видимо, потому что когда ставлю на запись, то симулятор начинает сильно тормозить и что-либо отлетать просто невозможно… 😦

Какое-то оно все слишком большое - авишники из нескольких минут по 100-200 мегов, а то и больше. Надо бы придумать как и чем пожать… Сегодня попробую заняться этим вопросом.

toreo
6wings:

Могу в ответ показать свою собственную симуляторную аэробатику не хуже, а местами и более продвинутую.

с камментами куда ручки дергать и типсами? Ждем.
Вы для чего how to искали - Вам смотреть что и как получается ? Или как другие люди красиво летают. Если последнее- купите себе двд ТОС.

6wings
toreo:

с камментами куда ручки дергать и типсами? Ждем.

Насчет “комментов и типсов” не обещаю - иначе не спрашивал бы про учебники, симуляторные видео как пожму - обязательно выложу. Включая опыты с ВИШ.

Вы для чего how to искали - Вам смотреть что и как получается ? Или как другие люди красиво летают. Если последнее- купите себе двд ТОС.

ТОС у меня есть и не один.
А ищу учебники ради двух вещей:

  • систематизация опыта (а то некоторые вещи делаю почти интуитивно и, наверное, не совсем так “как положено”)
  • поиск новых элементов - в комплексах ТОС их не всегда можно “отвязать” друг от друга.
toreo
6wings:

Насчет “комментов и типсов” не обещаю - иначе не спрашивал бы про учебники, симуляторные видео как пожму - обязательно выложу. Включая опыты с ВИШ.
ТОС у меня есть и не один.
А ищу учебники ради двух вещей:

  • систематизация опыта (а то некоторые вещи делаю почти интуитивно и, наверное, не совсем так “как положено”)
  • поиск новых элементов - в комплексах ТОС их не всегда можно “отвязать” друг от друга.

Рад, что содержание этой ссылки у вас не вызывает никакого интереса. Хорошо значит летаете.

Slonenok

Не буду долго объяснять, но всем сюда: сайт 😃
Регистрируйтесь, заходите в медиацентр и скачиваете видео. Там все подробно объяняется (правда на английском) с показом куда ручки дергать и как самолет при этом летит в реальном и замедленном времени. И вообще там много чего вкусного найдете акромя rolling harrier. 😋

vovic

У нас один товарищь крутит такого Хариера. На Катане. Его, правда, Себастьяно и учил. Выглядит - обалденно. Особенно интересно смотреть на руки пилота во время этой фигуры.

К нам на форум он не заходит - не интересно ему тут.

6wings
Slonenok:

Не буду долго объяснять, но всем сюда

Замечательно! Спасибо!

Slonenok
6wings:

Замечательно! Спасибо!

Всегда пожалуйста!

John63
Slonenok:

Всегда пожалуйста!

Зарегился, непускают, что, я сделал не так?

Slonenok
John63:

Зарегился, непускают, что, я сделал не так?

А регистрацию подтвердил? Письмо приходит на указанную тобой почту в регистрации.
Если да, то не знаю… 😃 Сейчас специально под другим именем зарегистрировался - пускают без проблем.

6wings

я скачал все видео и книгу - спасибо большое, Роман!
Сейчас внимательно изучаю.
Но, однако, странное впечатление создается, когда ребята из Летающего Цирка своего же электрофана безжалостно сбивают крокетными шарами. Зачем? - Даже боюсь комментровать - как-то выглядит это чуть ли не садистски. Больно смотреть как прекрасно летающий в руках умелого пилота аппарат бессильно трепыхаясь со сломаным крылом валится на землю 😦
Вообще, там довольно много таких “жестоких” кадров, в которых бьются модели. При этом, то, как легко к этому относятся пилоты, наводит на мысль, что не они сами их собирают. Настраивают - да, безусловно сами. Но собирают - вряд ли. Скорее, получают готовыми. ИМХО, конечно.
Другой стиль жизни?