как отписаться от рекламного спама.

psn151

Задолбали! приходит очередное реклам-спам - письмо. Удалил. Не унимаются,вновь прислали - текст :Здравствуйте Уважаемый Менеджер

Примите мои приветствия .Надеюсь вы молодец?

Это Блэр из технологической компании Eyesun. Мы профессиональная камера спорта производителей в Китае.

Пожалуйста, поделитесь промо-спортивная камера HP1080P только для США6.9/компьютерс в качестве подарка:
-----------------------------------------------------------------------
Вскипел. Ну вот нафига мне эти товары которые мне не нужны?и знать про них не хочу… Посидел ,подумал и ответил - Ваши новинки в России крайне устарели, этими моделями завален весь русский рынок. поэтому их сняли с производства. после этого спам резко кончился.

CrazyElk
psn151:

как отписаться от рекламного спама

Системно никак.

psn151:

Посидел ,подумал и ответил

Тем самым сделав основополагающую ошибку - подтвердив что за этим аккаунтом следит реальный человек. То что конкретно этот спам кончился == просто повезло. Чаще любой ответ или реакция на письмо порождает волну спама из других мест.

Из практически работающих - сапам фильтр отсевающий в папку “на удаление” все лишнее. Через XXX дней лежания в которой “отсеянное” исчезает бесследно.
+
Trash mail адрес выдаваемый/регистриуемый во всех подозрительных/не в меру любопытных местах. Окажется место хорошим и полезным сменить адрес доставки информации не проблема а не окажется на нет и суда нет в помойку все равно без лишней надобности не смотрим.

По другому системно никак - IMHO.

ADF

Держать как минимум два ящика: один - используется всюду, в т.ч. при регистрации на всяких интернет магазинах и сервисах.
Другой - для деловой переписки, который в интернете вообще нигде не засвечен, кроме исключительных случаев (допустим, привязан к аккаунту ВК или другим важным аккаунтам от более-менее проверенных сервисов).

авсенев

Поставил Антивирус Касперского, спам прекратился даже в корзину. Он ли сработал, или нет - не знаю, но 3 года живу спокойно.